Форум сайта Нейролептик.ру: Сердолект (сертиндол) written by Admin

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Сердолект (сертиндол) Оценка: -----

#11 Пользователь офлайн   Макар Иконка

  • Новичок форума
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
  • Регистрация: 21 Февраль 08

Отправлено 17 Март 2008 - 10:34

Спасибо! Я конечно же за монотерапию, но пока нет препарата, который бы был одинаково хорош и в начале перевода на него и при стабилизации состояния. При титрации сердолектом (+4 мг каждые 3-5 дней), многие пациенты отмечали активизацию, возбуждение....
0

#12 Пользователь офлайн   Enotta Иконка

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Группа: Активные пользователи
  • Сообщений: 29
  • Репутация 0
  • Регистрация: 13 Март 08

Отправлено 30 Март 2008 - 19:36

Хорошо снял навязчивости, но от него ОЧЕНЬ сильно (процентов на 30-50) повысился аппетит: ела и ела, а чувства насыщения не было. В итоге начал ползти вверх и так подорванный рисполептом вес. Плюс нарушился сон: днём нападала сонливость, которая никак не могла закончиться сном. При этом было ощущение заторможенности: могла долго смотреть в одну и ту же точку, постоянно задумывалась, не хотелось ни общаться, ни вообще делать что-либо, голова словно в танке была...Странный препарат, в общем. Жить с такими побочками просто невозможно.
0

#13 Пользователь офлайн   r-toor Иконка

  • Новичок форума
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Регистрация: 06 Апрель 09

Отправлено 01 Май 2009 - 19:35

Уважаемый, gggDMN, как по вашему мнению Росздрав надзор должен оценивать правильность или неправильность назначений, в отсутствии четких стандартов терапии? В каком именно нормативном документе сказано о том, что Сердолект нельзя сочетать с азалептином? И где бы раздобыть алгоритмы, ну хотябы неправильной терапии? Если посмотреть на назначения некоторых врачей, которые пользуются заслуженной популярностью у наших пациентов, то иной раз волосы дыбом встают, а пациент доволен...
И как быть с реабилитационными диагнозами? Насколько првомочно их выставлять вообще?
0

#14 Пользователь офлайн   Avant-man Иконка

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Активные пользователи
  • Сообщений: 166
  • Репутация 0
  • Регистрация: 15 Июнь 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:38

Боюсь что с повсеместным применением азалептина и появлением препарата инвега-необходимости в сердолекте не будет совсем,разве только для ухода с азалептина
0

#15 Пользователь офлайн   Avant-man Иконка

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Активные пользователи
  • Сообщений: 166
  • Репутация 0
  • Регистрация: 15 Июнь 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 16 Июнь 2009 - 18:20

А у меня информации по этому препарату мало-врачи у кого есть опыт применения на более чем одном пациенте-прошу инфу в личку
0

#16 Пользователь офлайн   yurec Иконка

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Репутация 0
  • Регистрация: 18 Июль 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Житомир

Отправлено 18 Июль 2009 - 15:34

Просмотр сообщенияAvant-man (16.6.2009, 18:20) писал:

А у меня информации по этому препарату мало-врачи у кого есть опыт применения на более чем одном пациенте-прошу инфу в личку


Добрый день!

Уже 2 года принимаю сердолект 12 мг. на ночь. Чувствую себя нормально. Из преимуществ нет сонливости. Из побочек заложенность носа, отсутствие эякулята (как мужской контрацептив). С либидо и с эрекцией всё нормально. Последнее для меня важно так как я женат.
Препарат получал бесплатно по программе организованной фирмой Лундбек в Украине. Таблеток осталось ещё на месяца полтора. По причине высокой стоимости препарата и финансовой не возможности его приобретать буду переходить на более дешёвые атипики. Пока не знаю на каком препарате остановить свой выбор. Буду советоваться со своим врачём и врачами на форуме.

Почитав аннотации к препаратам и мнениям высказанным на форуме склоняюсь к препарату Сероквель (Кветиапин), тем более что в Украине выпускают его аналог Кветерон (прочитал на этом форуме). Что скажете, врачи?

Для меня важно соотношение эффективности препарата, минимальноти побочек и цены.

Мне 28 лет, женат, есть дочь, диагноз F20, болею с 2003 года.
0

#17 Пользователь офлайн   Ласточка Иконка

  • Проходил мимо
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 17:22

Клинический случай: у мужчины 34 лет впервые в жизни появились интенсивные головные боли в виде приступов очень похожих по проявлению на мигренозные.Боль не купировалась тройчаткой,но-шпой,кетаролом. Облегчение наступало после рвоты.Самочувствие ухудшалось только в ночное время,проявлялось чувством слабости и онемения в конечностях,далее развивалась интенсивная головная боль,которая проходила после рвоты. Однократно после дневного сна поднялось АД до 160 / 100,появилась правосторонняя плегия конечностей,нарушилась речь,после нормализации АД интенсивная головная боль.Д-3 неврологов в порядке установления : 1) Мигрень 2) Задне-шейный симпатический синдором 3) ТИА 4)Соматоформная вегетативная дисфункция. Были проведены исследования: ОАК,БАК- норма, КТ ГМ -без патологии,УЗИ брахиоцефального ствола-норма.Rg шейного отдела-норма.
Назначены: Синкаптон, Детралекс, Целебрекс, Ксанакс. Никакой положительной динамики на фоне лечения в течение недели не отмечалось.Болевые приступы появлялись через ночь. В очередной раз начался приступ во время сна чувством онемения и слабостью в конечностях,далее интенсивная некупируемая головная боль на фоне которой появилось беспокойство, начал провоцировать рвоту,заговариваться,бегать по квартире,речь стала полностью спутанной, галлюцинаций не отмечалось. Терапевтическая бригада СМП уколола Диазепам-возбуждение и состояние осталось прежним. Психиатрическая бригада предложила госпитализацию так как дома ничего сделать не удавалось. Д-з клинический при выписке : острое полиморфное психотическое расстройство без осложнений.Пришел в себя через 6 часов после начала приступа.Абсолютно адекватный. Что с ним случилось не помнит,только помнит как начала сильно болеть голова и провоцировал рвоту,чтоб приступ скорее закончился.На стац.лечении находился 12 дней.Получал Аминазин и Галоперидол.За время лечения врачами не отмечено каких либо изменений в психике,кроме сонливости,общ.слабости,заторможенности, кторые прошли после отмены лечения.После выписки получал 1 месяц клозепин (25 мг утром, 25 мг в обед и 50 мг на ночь).Появилась прибавка в весе,постоянная вялость,сонливость,заторможенность. Врач предложил перейти на Сердолект.Титровали дозу до 12 мг.Пока дошли до 12 мг все было отлично,через неделю приема 12 мгв сутки : тревога постоянная, периодическая вялость в конечностях, отсутствие эякулята при нормальном либидо,периодические парастезии,общая раздражительность.Проконсультитровались у врача,имеет ли смысл уменьшить дозу.Ответ следующий: этот препарат новый и мы не имеем опыта его применения.Зачем тогда было назначать? В инструкции я не нашла никакой информации о возможности снижения дозы.
Период полувыведения-3 суток,значит присутствует кумуляция.
0

#18 Пользователь офлайн   Ласточка Иконка

  • Проходил мимо
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 17:39

может кто нибудь из участников форума имеет опыт применения Сердолекта и сможет ответить :

возможно ли применять дозу меньше 12 мг в сутки?
как на фоне приема Сардолекта избежать всех вышеуказанных побочных эффектов?
возможно ли заменить Сердолект на другой препарат с лучшей переносимостью (стоимость не имеет значения)?
а нужно ли вообще данному пациенту принимать нейролептики? (местные психиатры говорят-минимум пол года нужно)

Совсем недавно сделали МРТ шейного и грудного отдела-медиальная грыжа С 3 р-ром 0,8 мм
Невропатологи говорят,что это может быть причиной головных болей. Но после однократного впервые в жизни возникшего острого психоза головные боли прошли и больше не возобновлялись уже 1, 5 месяца.В анамнезе, в течение жизни травм головы, психических проблем никогда небыло.Родственники тоже не страдают психическими заболеваниями.

Заранее искренне благодарна за любую информацию.
0

#19 Пользователь офлайн   Biggie Иконка

  • Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Активные пользователи
  • Сообщений: 293
  • Репутация 2
  • Регистрация: 24 Июль 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 22:45

Принимал сердолект по 1 таблетке в день гдето 5 месяцев........была очень выраженная побочка - отсутствие эякуляции, но зато поднялся после 3хмесячного беспробудного лежания от отсутствия сил при депрессивном расстройстве.
0

#20 Пользователь офлайн   Semenov Иконка

  • Врач-психиатр
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 840
  • Репутация 80
  • Регистрация: 06 Апрель 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:41

Цитата

у мужчины 34 лет впервые в жизни появились интенсивные головные боли в виде приступов очень похожих по проявлению на мигренозные.Боль не купировалась тройчаткой,но-шпой,кетаролом. Облегчение наступало после рвоты.Самочувствие ухудшалось только в ночное время,проявлялось чувством слабости и онемения в конечностях,далее развивалась интенсивная головная боль,которая проходила после рвоты. Однократно после дневного сна поднялось АД до 160 / 100,появилась правосторонняя плегия конечностей,нарушилась речь,после нормализации АД интенсивная головная боль.Д-3 неврологов в порядке установления : 1) Мигрень 2) Задне-шейный симпатический синдором 3) ТИА 4)Соматоформная вегетативная дисфункция.
В данной ситуации речь идёт о сосудистой катастрофе(острое нарушение мозгового кровообращения или преходящее нарушение)в бассейне левой среднемозговой артерии.

Цитата

Назначены: Синкаптон, Детралекс, Целебрекс, Ксанакс. Никакой положительной динамики на фоне лечения в течение недели не отмечалось.Болевые приступы появлялись через ночь. В очередной раз начался приступ во время сна чувством онемения и слабостью в конечностях,далее интенсивная некупируемая головная боль на фоне которой появилось беспокойство, начал провоцировать рвоту,заговариваться,бегать по квартире,речь стала полностью спутанной, галлюцинаций не отмечалось.
Неадекватная терапия привела к повторной сосудистой катострофе.

Цитата

Терапевтическая бригада СМП уколола Диазепам-возбуждение и состояние осталось прежним.
При ОНМК введение диазепама может усилить симптомы "обкрадывания".

Цитата

Пришел в себя через 6 часов после начала приступа.Абсолютно адекватный.
Восстановилось кровообращение в системе левой СМА и все нарушения прошли. Назначения нейролептиков у данного больного не показаны,что подтверждается:

Цитата

За время лечения врачами не отмечено каких либо изменений в психике,кроме сонливости,общ.слабости,заторможенности, кторые прошли после отмены лечения
.

Цитата

Врач предложил перейти на Сердолект.Титровали дозу до 12 мг.Пока дошли до 12 мг все было отлично,через неделю приема 12 мгв сутки : тревога постоянная, периодическая вялость в конечностях, отсутствие эякулята при нормальном либидо,периодические парастезии,общая раздражительность.Проконсультитровались у врача,имеет ли смысл уменьшить дозу
Сердолект данному пациенту не показан.
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



На правах рекламы:

Russian Medical Banner Network

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования Page copy protected against web site content infringement by Copyscape