Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кому-нибудь отменили нейролептики после 2 годичного приёма?


Сообщений в теме: 22

#11 sander

sander

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орск
  • Интересы:Интересно всё.

Отправлено 22 Март 2014 - 03:20

В психиатрии как я понимаю всё основано на теориях и "лечат" то,не зная что.Человек который впервые обращается за психиатрической помощью должен знать правду о заболевании от врача  и о том,что его ждёт в дальнейшем,ну по крайней мере родственникам уж точно нужно говорить.Возможно зная правду родственники контролировали бы лучше больного как и когда он принимает препараты и настраивали бы его правильно,так как такой диагноз стразу трудно принять,но нет, психиатры молчат и я не могу понять почему они это делают.


  • 0

#12 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 22 Март 2014 - 03:52

Родственникам то говорят, а больным говорят после того как выведут из психоза. Но врачи старой закалки предпочитают помалкивать на счёт диагноза.  На счёт нейротоксичности психозов, то тут неизвестно что первым бывает курица или яйцо, однако учёные установили, что после каждого шуба углубляется дефект, разрушается личность, а бесстрастный томограф показывает утерю мозгового вещества. Сначала думали ,что это от нейролептиков, но нашлись больные люди, которые никогда их не принимали и там такая-же фигня.


  • 0

#13 Tolik

Tolik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 Март 2014 - 04:54

Во-первых, не у всех течение шубообразное. Во-вторых, понять, что это было шубообразное течение можно только спустя много лет. В третьих, разве есть исследования о том, что после "чистого" психоза уменьшается объем мозгового вещества? А вот исследование на макаках показало, что от галоперидола мозг уменьшается. В четвертых, последствия могут быть не от психоза, а от самой болезни, а психоз только как симптом.


  • 0

#14 stilys

stilys

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 Март 2014 - 08:40

Во-первых, не у всех течение шубообразное. Во-вторых, понять, что это было шубообразное течение можно только спустя много лет. В третьих, разве есть исследования о том, что после "чистого" психоза уменьшается объем мозгового вещества? А вот исследование на макаках показало, что от галоперидола мозг уменьшается. В четвертых, последствия могут быть не от психоза, а от самой болезни, а психоз только как симптом.

Вот недавно где-то читал,что проводили исследования в Германии по поводу галоперидола и  подтвердилось что действительно мозг уменьшается уже спустя 2 часа после введения препарата,но после его отмены мозг восстановился,хотя что-то мне в это слабо верится.Неужели до сих пор не сделали препарат безопаснее "гали",на дворе 21 век ,а людей пичкают химией 100 летней давности.
P.S.
А что такое шубообразное течение?


  • 0

#15 Tolik

Tolik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 Март 2014 - 10:22

Шуб - сдвиг в состоянии. То есть нарастание дефекта после психоза. В моем понимании это аналог словосочетания приступо-прогредиентное течение. Также это означает, что после психоза личность полностью не восстанавливается, и остается некий "фон".
Насчет препаратов посовременнее гали. Пока будут изобретать новые нейролептики, а не пытаться найти причину и ИЗЛЕЧЕНИЕ болезни, ситуация будет примерно той же.


  • 0

#16 Юля0107

Юля0107

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Август 2015 - 09:59

Мне отменяют спустя год. Сейчас допиваю сероквель.
  • 0

#17 sander

sander

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орск
  • Интересы:Интересно всё.

Отправлено 18 Май 2016 - 08:36

Мне отменяют спустя год. Сейчас допиваю сероквель.

Вам совсем отменили,как ваше состояние теперь? Антидепрессант принимали вместе с НЛ ?


  • 0

#18 Юля0107

Юля0107

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Май 2016 - 04:11

Мне немного продлили прием таблеток. В общей сложности я их принимала чуть меньше 2х лет. Вместе с нейролептиками принимала транквилизаторы (не всегда, сейчас могу принять только если сильно перенервничаю). Сейчас уже мне отменили таблетки. Чувствую себя хорошо.
  • 0

#19 sander

sander

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орск
  • Интересы:Интересно всё.

Отправлено 25 Май 2016 - 01:11

Мне немного продлили прием таблеток. В общей сложности я их принимала чуть меньше 2х лет. Вместе с нейролептиками принимала транквилизаторы (не всегда, сейчас могу принять только если сильно перенервничаю). Сейчас уже мне отменили таблетки. Чувствую себя хорошо.

А как отменяли по какой схеме,сначала НЛ отменили а потоам АД или наоборот?Если не сложно напишите подробно в личку.


  • 0

#20 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 13 Март 2018 - 12:56

мне сначала на 2 месяца сказали пить, потом на 3, потом на пол года, потом на год, потом на 2 года, я так понял врач издевается,  или такая тактика у них обманывать, сам отменил после года, постепенно

но с той поправкой что у меня не было психозов и шиз.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру