Перейти к содержимому

 


Фотография

психоз без голосов и галлюцинаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Unreal

Unreal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2015 - 06:22

Здравствуйте, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу моей ситуации.
В ноябре прошлого года у меня случился психоз. Я много курила гашиш и в один момент у меня стало очень много мыслей, я очень много шутила, смеялась, было очень много энергии. Спала часа по 4. Были очень яркие сновидения (приятные) связанные с моим бредом. Мне казалось, что меня разыгрывают мои друзья и все очень сильно запутано. Мне казалось, что на мне хочет женится один парень и он решил меня развести с помощью моих друзей. Еще мне казалось, что я нравлюсь буквально всем. Со мной заигрывают все. Я во время психоза организовала тусовку толпой девченок. У меня была сильная мания величия, я рассталась с молодым человеком (которого очень люблю и мы встречаемся 6 лет). Продолжалось это около 3 недель. В один "прекрасный" день мой бред настолько зашкалил, что я понаписала кучу ерунды в контакте (связанной с розыгрышем), потом приехал папа, который как мне казалось, тоже во всем замешан, и я стала умолять его все это закончить, рассказать мне правду. Он естественно был в шоке, говорил, что не понимает что происходит. В итоге у меня случился приступ бешенства. Я орала, плакала, разбила телевизор. Потом приехала скорая и меня увезли в пнд. Я продолжала все воспринимать как специально построенный план.
В пнд я пробыла месяц. Лечили риссетом 6 мг в сутки. Из пнд я вышла овощем - не могла двигаться, разговаривать, думать. Кололи рисполепт конста, потом перевели на таблетки рисполепт. Сейчас пью 2 мг в сутки. Депрессия была после психоза, я недели три попила феварин и она прошла. Все в общем нормально. Работаю. Врач сказала, что у меня психоз развился от употребления каннабиоидов. Дофамин повысился и сорвало. До психоза всегда было очень много энергии, всегда хорошее настроение. Я по жизни очень общительная и веселая, прекрасное чувство юмора. Много друзей. Как Вы думаете, может ли это быть единственным эпизодом? Нейролептики сказали пить год.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Август 2015 - 11:33

Да, может быть один эпизод.

Принимать 1 год, правильно.


  • 0

#3 Unreal

Unreal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2015 - 11:49

Спасибо большое за ответ))
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру