Перейти к содержимому

 


Фотография

Миртацапин разных фирм-разный эффект?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Аринна

Аринна

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гамбург

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:03

Здравствуйте! Со мной живет золовка, 35 лет, умст отсталая,диагноз-дебильность.Но у нее кроме дебильности агрессия, бессонница и сверхповышенный аппетит, раньше могла еще и в штаны мочиться. Живет с нами 2,5 года, тогда принимала клонозепам и еще забыла какие таблетки,если нужно будет найду. Когда мы ее взяли,я таблетки постепенно убрала,так как по наивности думала,что она такая потому что целый день не занята была,только сидела в телевизиор пялилась и вырезала их журнала девочек и обклеивала имидр журналы.И от таблеток она разговаривала еле еле,почти как сонная,но и в этом состоянии она время от времени била свою маму (мама умерла,поэтому она с нами). Первое время она ночами спала нормально, я подумала,что это из-за того,что я поменяла ей режим (раньше она спала с 20.00 до 3,потом орала, днем с 11 до 13-14, я убрала ей дневной сон и в кровать она стала отправляться в 22,до 7 спала, первые года полтора).Потом стала просыпаться в 4-5 и орать, на это я ей сказала "еще раз проснешься-побежишь" у нее такое наказание,она когда орет приходится ей бегать,а я на велике.Пару раз сбегала, потом стала если даже и просыпается лежать молча. Но! Мы живем в Германии и когда уезжаем в отпуск оставяем ее в интернате или она ездит в маленькие путешествия с такими же как она и там она просыпается в 4-5 и орет, бьет стены. Да и мы с мужем устали контролировать ее крики и вот сходили к психиатороу и та выписала миртазапин 15 мг.

Первые 6 дней по 0,5 таблетки, в эти 4 дня она стала вообще невыносимой,орала ,ругалась еще больше ,на 5 день стала как до приема,потом 3 недели я думала она спит,но опять в интернат и там сказали что она орет (интернат для нее не стресс,она оч любит там оставаться). Я пошла снова к врачу, та прописала Митрацапин 30 мг и Риспиридон по 1 утром и вечером. Так вот Митрацапин другой марки что был первый и она выписала др марку, а аптекарь сказала,у нас такой фирмы нет да другую. Первая была Тад фарма, вторая Биофарма. Прошло 9 дней, она все равно ноью плохо спит и днем агрессивная (ее агрессия направлена только против нее самой).А сегодня проснулась в 3.30 , я посмотрела состав, в них только два компонента одинаковые,остальные разные. Что это значит? Таблетки не одинаковые компоненты содержат?

Завтра уезжаем,ее оставляем и я вот думаю,какие таблетки оставить, к врачу времени то нет уже идти.

 

И еще, я много читала про то что у нее может быть (она когда ругается сама с собой,говорит,что голоса слышит, но психотерапевт ,наблюдавший ее много лет,сразу мне сказала,что шизофрении у нее нет, к батюшке водила,тоже она не одержимая, значит ,скорей всего фантазия) так вот да,под шизофрению она не подходит,под дебильность тоже у нее не все симптмы (она хорошо помнит детство, умеет хитрить,врать, когда попробовала на меня замахнуться,я ей сказала "собирай вещи и моя дверь открыта" -перестала,то есть, она отдает себе отчет когда и как можно вести себя (так же как и дома, лежит моча,если проснется,а не дома орет) и она, как мне кажется, понимает какая она и ей не очень нравится находится в обществе таких же (она ж дома орет только когда одна в комнате,при нас нет,а там орет при других) ,а когда приходят наши друзья она прям вся такая добренькая,хорошенькая и еще, если приезжает со своей "работы" и знает,что там она вела себя плохо то тут же бежит меня целовать, да и когда мы смотрим с ней видео (она когда дома одна мы делаем видео,чтоб потом показывать ей,что она орет,иначе она утверждает что вела себя хорошо) .

А потом мои чтения на эту тему и цепочка симптомов привела меня к описанию проблем с гипотоламусом. Там вообще все симптомы. Я врачу сказала,она сказала,что пока нет смысла деать обследование (насколько верно я поняла немецкий).Так вот ,я решила ей давать Глицин, так прочитала что он действует на гипотоламус хорошо. Я ей стала давать, она стала еще более агрессивной и поэтому через неделю я прекратила. А сейчас думаю,может,не нужно было прекращать?

Да, почему она такая, типа из-за того,что при рождении была асфексия. Но мне лично кажется ,что еще и потому что была запущена,ею не занимались сильно,она писать читать научилась, а по дому никаких дел ей не давалось.

Заранее большое спасибо!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Август 2015 - 11:36

Глицин не нужен, он в данном случае бесполезен.

Пусть психиатр подбирает лечение. В форуме не подобрать лечение со слов третьих лиц. Настаивайте на подборе адекватного лечения.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру