Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

помогите выбрать снотворный нейролептик


Сообщений в теме: 3

#1 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 03:06

Ситуация со сном катастрофическая,сплю 3-4 часа,зопиклон перестал действовать,к бензодиазепинам толерантность(парадоксальная реакция из-за прошлого злоупотребления).

Подскажите хороший снотворный нейролептик,кроме азалептина,желательно с минимумом побочек.


  • 0

#2 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 12 Август 2015 - 08:28

Знакомый пил сероквель, говорит вырубило на сутки.

Мне отчасти веропамил помогает, после злоупотребления всякими активаторами.


  • 0

#3 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 12 Август 2015 - 11:22

Ситуация со сном катастрофическая,сплю 3-4 часа,зопиклон перестал действовать,к бензодиазепинам толерантность(парадоксальная реакция из-за прошлого злоупотребления).

Подскажите хороший снотворный нейролептик,кроме азалептина,желательно с минимумом побочек.

Могу посоветовать из доступных сейчас лучший кветиапин (он же сероквель, кетилепт, нантарид, лаквель и т.д). 12.5-25-50 мг на ночь (на пустой желудок). Сам пользуюсь 25-50 мг. С половинкой/четвертинкой сонапакса(который, сам не обладая седативным действием) как известно, в разы усиливает действие снотворных и седативных, 12.5-25 лаквеля может хватить за глаза. И ещё важно. Если пьёшь мелипрамин, на ночь желательно сонапакс (для поддержания уровня концентрации в организме и главное временного "отключения" стимуляции в течении ночи ). Мне отлично помогало высыпаться.

А высыпаться нужно обязательно. И не 3 а 7-8 часов min. Пусть даже с помощью психотропов. Это намного важнее страхов о возможных побочках.


  • 1

#4 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 10:17

 

Ситуация со сном катастрофическая,сплю 3-4 часа,зопиклон перестал действовать,к бензодиазепинам толерантность(парадоксальная реакция из-за прошлого злоупотребления).

Подскажите хороший снотворный нейролептик,кроме азалептина,желательно с минимумом побочек.

Могу посоветовать из доступных сейчас лучший кветиапин (он же сероквель, кетилепт, нантарид, лаквель и т.д). 12.5-25-50 мг на ночь (на пустой желудок). Сам пользуюсь 25-50 мг. С половинкой/четвертинкой сонапакса(который, сам не обладая седативным действием) как известно, в разы усиливает действие снотворных и седативных, 12.5-25 лаквеля может хватить за глаза. И ещё важно. Если пьёшь мелипрамин, на ночь желательно сонапакс (для поддержания уровня концентрации в организме и главное временного "отключения" стимуляции в течении ночи ). Мне отлично помогало высыпаться.

А высыпаться нужно обязательно. И не 3 а 7-8 часов min. Пусть даже с помощью психотропов. Это намного важнее страхов о возможных побочках.

 

Спасибо.Буду пробовать.

Конечно нужен полноценный сон,много симптомов которые я лечу у ПТ вызваны недосыпанием,врач сама говорила,но всё что назначала перестаёт действовать через месяц примерно.Вот ситуация с зопиклоном,хороший препарат спал первое время отлично а сейчас шиш((А жрать горстями я не буду,свой лимит  я уже выпил по жизни.

Азалептин мне отлично идёт,но смотря на одну знакомую которая вообще без него сутками не спит,сколько помню её на нём,страшно становится у меня итак крыша едет когда невысыпаюсь.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру