Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как пережить СО от Клоназепама и других БДЗ


Сообщений в теме: 39

#1 Mewtwo

Mewtwo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бгд
  • Интересы:Выздороветь

Отправлено 29 Август 2015 - 01:53

Как у вас протекал синдром отмены от клоназепама? или других БДЗ?

Что вам помогло его смягчить?

Какой схемой отмены вы пользовались? 

Как долго вы его принимали?


  • 0

#2 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 02:33

Лесенкой беспроблемно выходится, СО не наблюдается.

Если конечно срок приёма небольшой.

А если большой то тоже лесенкой, просто очень длинной и очень пологой.


  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#3 Mewtwo

Mewtwo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бгд
  • Интересы:Выздороветь

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 03:23

Хочется верить 

2noel, принимаю несколько месяцев. На данный момент делаю перерывы в 1-2 суток, сейчас начал пропадать сон (вообще, мелаксен помогает заснуть, но через 1-2 часа просыпаюсь) - видимо концетрация препарата падает. Атаракс убрал совсем, с него ИМХО толку мало. Хочу перейти на фенибут, но работа мешает совсем убрать клоназепам. Самое страшное - выхватить эпилептический припадок, натыкался на инфо такое
  • 0

#4 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 01:43

 

Хочется верить 

2noel, принимаю несколько месяцев. На данный момент делаю перерывы в 1-2 суток, сейчас начал пропадать сон (вообще, мелаксен помогает заснуть, но через 1-2 часа просыпаюсь) - видимо концетрация препарата падает. Атаракс убрал совсем, с него ИМХО толку мало. Хочу перейти на фенибут, но работа мешает совсем убрать клоназепам. Самое страшное - выхватить эпилептический припадок, натыкался на инфо такое

ПсихотЕУрапия вам в помощь. Что вы так эпи.приступов боитесь? Ну случился, ну посмотрели мультиков, и чо? Мир подождёт. (с)

 

Бессонница вообще не показатель. Не спится - не спите! Большое дело.

 

СО от БД - намного страшнее вами описанного. Да минует вас чаша сия. Не болейте.


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#5 Mewtwo

Mewtwo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бгд
  • Интересы:Выздороветь

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 07:26

Поскольку я довольно долго уже нахожусь на минимальной дозе и уже попробовал несколько раз увеличить интервал между приемами до 48 часов, думаю будет правильна такая схема: утро 0.5 мг клоназепама, утро 0,5 клоназепама - утро 0мг утро 0,5мг. т.е два приема - перерыв в 48 часов, два приема - перерыв 48 часов. 

 

Полувыведение клоназепама = около 50 часов, поэтому 48 часов оптимально. Через 20 дней если все будет нормально можно будет принимать один раз клон, а потом 48 без него...

 

Какие препараты могут помочь? В перерыве буду пить фенибут, может мексидол добавить? 


  • 0

#6 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:49

Стрезам, если не бдз. Его так же можно добавлять к бдз для снижения дозировки, читал о таком.

Мексидол вообще не в тему.


  • 0

#7 Mewtwo

Mewtwo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бгд
  • Интересы:Выздороветь

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:32


 

Стрезам, если не бдз. Его так же можно добавлять к бдз для снижения дозировки, читал о таком.

Мексидол вообще не в тему.

Да, читал где-то про стрезам. Однажды принимал его, на тот момент показался совершенно безпонтовым по типу мексидола. А почему я упомянул мексидол - бла,бла,бла. А в моем случае как раз наблюдается тахикардия с подъемом АД, а со стороны психики сейчас абсолютная эмоциональная лабильность - эмоций нет вообще, все что меня интересует - комьпьютер, еда, диван и от этого тоже нет удовольствия. Когда только начинал принимать клоназепам - летал, а до приема преобладала паника. Сейчас вроде паники (тьфу-тьфу)) нет, но и другого ничего тоже нет. Вот я и думаю, может попробовать связку фенибут+мексидол например... да и атак наверное нет потому что я ничего не делаю и сижу дома. 

 

P.S принял и мексидол и фенибут - меня нереально стимит. Мексидол для меня очень знакомый препарат, и колол и ел и колол, так что тут не плацебо. И ноги и ладошки в холодном поту, чувствительность к звуку и свету немного усилилась, но на адреналовый криз не похоже. Тремор.. вроде стимит, но паники пока что нет. 

 

Прошло 5 часов, ажиатация спала через час - наверное это была первичная реакция. Избыточная стим не привела к тревоги и паники, а сменилась отличным самочувствием "свежей" головой и даже приподнятым настроением. Вот вам и "слабый" мексидол. 


  • 0

#8 Mewtwo

Mewtwo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бгд
  • Интересы:Выздороветь

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:53

Перешел на 0,5мг через каждые 48 часов, так уже 6 суток. Терпимо - толлерантность падает т.к эта доза стала субъективно ощущаться как 1 мг в первый месяц приема.  Меня замученного здорово поправил клоназепам и я благодарен что мне его выписали, разрешили перевести дух и очень медленно слезать - я на половине пути, но все не так страшно как про него рассказывают. Большое время полувыведения/выведения из организма это плюс, если провести аналогию с запрещенными ПАВами, то можно понять что СО мощнее у тех которые быстро выводятся из организма. И наоборот, у тех же СИОЗС СО слабее именно потому что концетрация падает постепенно (и всё равно лесенкой отменяют)  


  • 0

#9 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 08 Май 2016 - 01:21

Год употребляла диазепам. По 10 мг в день. Сошла на АД. За один раз. Потом поняла, что без допинга скучно, и ем либо сладкое, либо диазепам. Под АД зависимость не чувствуется.


  • 0

#10 Mewtwo

Mewtwo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бгд
  • Интересы:Выздороветь

Отправлено 22 Июнь 2016 - 02:39

Друзья, давно не писал на форуме, но вот решил поделиться своим опытом. С клоназепама я слез достаточно легко, была ажиотация, снижение работоспособности ПА, парастезии, скачки давления и прочие плюшки. Это не синдром отмены - просто обострились основные симптомы заболевания. Как именно снижал дозировку смотрите выше. Клоназепам отменяйте медленно и тогда все будет нормально - слезть можно.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру