Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вопрос о повреждение головного мозга атипичными нейролептиками

повреждение

Сообщений в теме: 11

#1 mralex

mralex

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск

Отправлено 08 Январь 2016 - 06:32

Доброе время суток, уважаемые участники форума, не буду сейчас вдаваться в подробности моей проблемы с психикой, могу сказать одно я не болею шизофренией и у меня нет галлюцинаций и бреда, не понимаю зачем меня травили этой гадостью, хочу лишь рассказать о своем опыте приеме психотропных препараторов  и задать ряд вопросов. Основными которыми были транквилизаторы и нейролептики. На протяжении долгого периода времени я принимал нейролептики, первый курс был 7 месяцев, и второй курс составил 11 месяцев, в суммарном количестве получается полтора года.
До начала приема нейролептиков, я одновременно принимал - феназепам, фенибут, луцетам, период по времени примерно 2 месяца в суммаре. прошло 3-4 месяца и началось страшное под названием нейролептики, лучше бы я никогда этого не знал не видел и не слышал, это чистой воды яд, который призван из немного больных людей делать полных калек! ладно идем дальше.. 
В хронологическом порядке, предоставляю список препаратов которые мне ставили в виде инъекций и которые я принимал в виде таблеток, основными препаратами были:
 
1)модитен-депо (1 раз пролонг на 3 недели)
2)кетилепт (7 месяцев) одновременно принимал антидепрессант ципралекс (7 месяцев)
3)сероквель (2 месяца)
4)аминазин (3-4 раза)
5)клопиксол (1 раз пролонг)
6)кетилепт (8 месяцев) одновременно принимал антидепрессант ципралекс
7)зипрекса + инвега + феназепам (1 месяц)
8)какой-то дорогой нейролептик, одна инъекция около 20.000 т.р. (1 раз пролонг на 2-3 недели)
 
В данный момент времени я уже не принимаю нейролептики 3 месяца, но последствия приема остаются, вот список основных проблем:
1. Серьезные проблемы с памятью, я толком не могу нечего вспомнить, не запомнить, часть памяти словно потерлась, воспоминания куда-то словно пропали, а те воспоминания что остались размыты и не четкие.
2. творческие способности и фантазия и воображение тоже сильно приглушены
3. стало трудно выразить мысль словами, словарный запас оскудел заметно
4. тяжело поддержать разговор или беседу, мыслей очень мало, говорить не о чем с собеседником
5. ухудшены познавательные функции, тяжело воспринимать и анализировать информацию
6. бывает и такое что слушаю как мне что то рассказывают и не могу вникнуть в смысл того о чем мне говорят
7. ухудшение интеллектуальной деятельности и общего мыслительного процесса
8. ну и такие мелочи как разрушенная эндокринная система, и + 35 кило. не слаба правда!? спасибо докторам психиатрам. да разразит их гром и молния, пусть весь мир на них обвалится. когда я принимал этот яд, ни одна морда не сказала о таких разрушительных последствиях!
Из различных источников сети интернет, я узнал что я не один такой, очень много людей жалуется на то что словно "отупели" от нейролептиков. Еще я узнал что нейролептики наносят непоправимый вред мозгу, есть ряд научных исследований в которых доказано что от нейролептиков уменьшается объем как серого так и белого вещества, грубо говоря ваш мозг уменьшается в размерах примерно на 10-11 процентов. это не вымысел, это правда! кому нужно могу скинуть ссылку на доказательства данных исследований. В данных момент времени у меня есть ряд вопросов:
1) восстановится ли у меня память, интеллект, мыслительный процесс и общая функция мозга?
2) как способствовать восстановительному процессу?
3) с помощью каких методов можно узнать в каком состоянии головной мозг, правильно ли он функционирует, И БЫЛ ЛИ НАНЕСЕН ВРЕД?
Обращаюсь ко всем кто прошел через подобное и кто сталкивался с такими ситуациями и побочными эффектами, не проходите мимо, помогите! прошу предоставлять развернутый ответ и развернутые рекомендации по данной проблеме, я жду ваших ответов!

  • 0

#2 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 08 Январь 2016 - 09:29

Препараты 1-7 вряд ли могут так повлиять, да ещё в таких дозировках и по продолжительности приёма. А диагноз-то какой? Ипохондрическая составляющая есть? 


  • 0

#3 mralex

mralex

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск

Отправлено 09 Январь 2016 - 07:07

диагноз у меня тревожно-фобическое расстройство, и невроз.. забыл написать кетилепт принимал по 600 мг. в сутки


  • 0

#4 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 09 Январь 2016 - 07:14

зачем при тревожно-фобическом расстройстве модитен-депо? им же хронические психозы лечат,здесь СИОЗС-препараты первой линии


  • 0

#5 mralex

mralex

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:36

вот и я не понимаю, для чего меня мучили этой гадастью


  • 0

#6 sergSPB

sergSPB

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психология,Психиатрия,фармацевтика,секс,спорт

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:46

Мозг нужно восстанавливать.....проблемы ПОХОЖИ,а именно:ОЧЕНЬ трудно сосредоточиться,тупость,мысли вылетают из головы и некоторые неврологические проблемы....очень хорошо восстановить серое вещество рыбий жир еще + к  этому....витамин Е,глицин......мне лично кое как помогает)....

Сероквель по 100-150 мг  в течении 1,5 года + антидепресанты+зелдокс и прочая дрянь...  УДАЧИ в ВОССТАНОВЛЕНИИ.....


  • 0

#7 sergSPB

sergSPB

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психология,Психиатрия,фармацевтика,секс,спорт

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:59

Еще главное восстановить ГАМК-едрическую систему.....как то так....возможно использование гебапентина...глицина в больших дозировках))


  • 0

#8 sergSPB

sergSPB

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психология,Психиатрия,фармацевтика,секс,спорт

Отправлено 04 Май 2016 - 11:33

и ещё.....очень полезен в период восстановления после нейролептиков лецитин...т.к в нем содержатся липиды,которые участвуют в образовании миелина,который как бы покрывает систему нейронов,по которым проходит импульс,изолирую и защищая их(систему нейронов)....


  • 0

#9 sergSPB

sergSPB

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психология,Психиатрия,фармацевтика,секс,спорт

Отправлено 19 Май 2016 - 12:40

хотя лицетин в свою очередь является источником холина и является в какой то степени холиномиметиком,который может вызвать соответствующие реакции....рыбий жир будет в этом случаи полезнее


  • 0

#10 Dashata94

Dashata94

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:35


у меня такая же ситуация ,неправильно лечили в итоге пришлось уйти их худ вуза бросить все занятия и тд. ужас полнейший ,немного помог бупропион в плане астении на мозг никак не повлиял . вот собираюсь пропить лецитин и тирозин .посоветуйте пожалуйста ,кто что знает на психиатров я вообще не надеюсь они мне рассказывают что нейролептики это очень хорошо и врач ошибиться не может .хорошо на эст не согласилась потому что такие состояние мне несколько врачей предлагали лечить эст  ,у меня такое же состояние как у автора ,на фоне необоснованного приема нейролептиков  началась жуткая депрессия после чего еще пол года очень тяжелых нейролептиков в пнд .,точь в точь как у автора описано симптомы один в один (так же расстройств шизофренического спектра шизофрении или психоза не выявлены) . пила нейролептики  а так как была жуткая депрессия пришлось пить деприки которые рассквасили еще больше ну хоть с собой не покончила так как было жуткая акатизия и боли и невозможно было терпеть . я вас очень понимаю ,это ужас . вот сейчас заказала лецитин и тирозин в спорт магазине ,

я ходила к неврологу хорошему  делала мрт и оценку когнитивных функций ,ну когнитивные функции и моторика рук снижена из за астении а не из за повреждений мозга и он мне мне открыл глаза ,что это нейролептический дефект и депрессия вызванная нейролептиками ,велбутрин пью но он на мозг не особо влияет хорошо убирает астению мышечную ригидность  и проявления болезни паркинсона .  повышает настроение , .а так сама не знаю ,что делать,очень расстроена .автору удачи ! надеюсь вы восстановитесь .я с 48 кг поправилась до 85 ((((( как проверить ,что происходит с самим мозгом я так поняла нельзя можно там мрт сделать или еще ,что . правда оно особо ничего не показывает ,вообщем я присоединяюсь к автору и задаю ко всем знающим тот же вопрос.так как у врачей нет смысла даже спрашивать (там либо шиза либо от нейролептиков такого не бывает это у вас чето прогрессирует  либо вам просто лень либо такого быть не может и бла бла бла пейти малые дозы эглонила от которых еще дурнее ) .! автору скорейшего выздоровления 

 

я с завтрашнего дня начинаю принимать лецитин тирозин 1200 мг каждый час .посоветовал человек ,которого самого обкололи галлоперидолом и аминазином . правда он говорил восстанавливался пять лет ,ну вот говорит лецитин помогает  только нужно подобрать для себя оптимальную дозу . а так кто знает HELP или где можно почитать инфу по восстановлению? 

чисто так автору свое наблюдение ,если нет продуктивной симптоматики бреда и галлюников  лучше с психиатрами не связываться и обходить их 10 дорогой  ,лучше идти к неврологу ,мне ни один невролог не сказал ,что нейролептики не несут урон головному мозгу ,мне все три невролога к которым я ходила сказали они очень сильно ухудшают память,по крайней мере невролог вас предупредит ,о все возможных побочках . лецитин из подсолнечника лучше


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру