Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Высокий уровень развития цивилизации как причина депрессии.

Депрессия. Причины депрессии Дофамин Отсутствие мотивации ангедония инстинкт самосохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#11 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 26 Январь 2016 - 07:23

2 Акрилов.

Умный, но ленивый говорили мне(и не только) в школе. Если-бы не препараты, работал я бы на вредной работе: монтажником-высотником. Или валялся бы в психоневрологиях с ВСД/депрессией. Угадать правильность - это только пол-дела...

Угадать ещё надо социально- ориентированному государству: найти умного и ленивого. Говорят, что все изобретения делались от лени.


  • 0

#12 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:08

РФ - НЕ социально ориентированное гос-во, но держава военная. Даже СССР таким не был, причем был более социально ориентированным.

Мне, и много кому еще говорилась эта фраза. В прогрессивных странах: США, ЕС, Израиль и даже Турция психоневролог выпишен ПС.

 

P.S. Угадывают/вычисляют родители учителия и врачи. Мне больше 20-назад при всей умности и ленивости психолог порекомендовал отраву из разряда НЛ.


  • 0

#13 emecnikolaj

emecnikolaj

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2016 - 07:43

лучше всего депрессию убирает работа 


  • 0

#14 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 30 Январь 2016 - 10:21

... но она же может и создавать её )) если работа говно к примеру... или платят копейки... 

Лучше всего депрессию убирает увлечённость чем либо... 


  • 0

#15 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 31 Январь 2016 - 01:18

... но она же может и создавать её )) если работа говно к примеру... или платят копейки... 

Лучше всего депрессию убирает увлечённость чем либо... 

Смотря какую депрессию- эндогенную  или реактивную. Правильно подобранная терапия тоже играет важную роль.


  • 0

#16 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 31 Январь 2016 - 01:24

.. 

Лучше всего депрессию убирает увлечённость чем либо... 

Если увлечённость чем либо не может быть реализована - это приводит к отчаянию. А отчаяние может привести к депрессии или является одним из симптомов депрессии.(https://ru.wikipedia.../wiki/Отчаяние)


  • 0

#17 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:51

Ну да... вообще возвращаясь к теме сабжа... вот раньше как - не было всяких высоких потребностей. Ну были конечно, музыкальные инструменты находят, и верования были (метапотребности) но в целом главные потребности сводились к тому чтобы пожрать (выжить). А сейчас когда еда есть всегда возникают и другие более высокие потребности.

Но с другой стороны... вот у человека была увлечённость в чём либо (потребность) которую он не смог удовлетворить... в результате отчаяние и депрессия... но он же должен понимать что если он зациклиться на удовлетворении этой потребности (реализовать которую он не может) то ему же будет хуже... значит ему нужно переключить своё внимание на что то другое. Конечно сказать проще чем сделать. Но здесь всё просто-либо человек переключается и ему становится лучше либо продолжает грустить от того что что-то невозможно воплотить и страдает... 

Взять к примеру такую потребность как быть любимым... на самом деле для многих это не такая уж и фигня, я думаю многие люди спиваются именно из за отсутствия любви, независимо от того осознают они эту причину или нет... Потребность? Потребность! самая настоящая! Можно без неё жить? Можно. Это ж не еда, не питьё. Но дискомфортно. И тем не менее человек падла тварь живучая, ко всему может приспособиться. 

К чему я веду. От депрессии может помочь увлечённость чем либо. Порой увлечённость не может быть реализована и отсюда возникает депрессия. Но если человек уже более менее взрослый то он должен понимать что дерьмо случается и что мир не сказка, такое бывает. Чего тут удивительного? Т.е. не надо воспринимать это как трагедию,  в каком то смысле это естественно. И самое главное - это ведь не единственная увлечённость которая может быть. Не хотелось бы пафоса но тот кто ищет всегда что то да находит, тот кто "просит" тому даётся. 

P.S. Я конечно не спец но насколько понял случай эндогенных депрессий (тяжёлых) по моему случай "обречённых" людей. И процент людей с эндогенной депрессией намного меньше... или я ошибаюсь?


  • 0

#18 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 31 Январь 2016 - 12:52


P.S. Я конечно не спец но насколько понял случай эндогенных депрессий (тяжёлых) по моему случай "обречённых" людей. И процент людей с эндогенной депрессией намного меньше... или я ошибаюсь?

а если не спец - то чё универсальные вещи продвигаешь? откуда у тебя статистика?


  • 0

#19 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 31 Январь 2016 - 02:37

Ну да... вообще возвращаясь к теме сабжа... вот раньше как - не было всяких высоких потребностей. 

 человек падла тварь живучая, ко всему может приспособиться. 

К чему я веду. От депрессии может помочь увлечённость чем либо. Порой увлечённость не может быть реализована и отсюда возникает депрессия. Но если человек уже более менее взрослый то он должен понимать что дерьмо случается и что мир не сказка, такое бывает. Чего тут удивительного? Т.е. не надо воспринимать это как трагедию,  в каком то смысле это естественно. И самое главное - это ведь не единственная увлечённость которая может быть. Не хотелось бы пафоса но тот кто ищет всегда что то да находит, тот кто "просит" тому даётся. 

P.S. Я конечно не спец но насколько понял случай эндогенных депрессий (тяжёлых) по моему случай "обречённых" людей. И процент людей с эндогенной депрессией намного меньше... или я ошибаюсь?

У собак и кошек могут быть всякие высокие потребности?

«К биологическим факторам депрессий относят прежде всего специфические нарушения нейрохимических процессов (обмена нейромедиаторов, таких как известный всем серотонин, норадреналин, ацетилхолин и другие). При этом заболевании отмечается низкий уровень именно серотонина.

 

"Бывает ли депрессия у животных"? http://www.moya-plan...hivotnyh_11957/

  • 0

#20 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:56

Biggie

а если не спец - то чё универсальные вещи продвигаешь?
А то что на это есть причины... 

А какие вещи продвигаешь ты?

 

Акрилов

У собак и кошек могут быть всякие высокие потребности?
Без понятия... мне кошки и собаки не интересны... 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Депрессия., Причины депрессии, Дофамин, Отсутствие мотивации, ангедония, инстинкт самосохранения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру