Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Высокий уровень развития цивилизации как причина депрессии.

Депрессия. Причины депрессии Дофамин Отсутствие мотивации ангедония инстинкт самосохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:59

Мне кажется, ролик по теме:

 

Дуркование - это гебефрения.


  • 0

#42 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Апрель 2016 - 02:20

Дуркование - это гебефрения.

Когда кино смотрите, актёрам тоже диагнозы проставляете?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#43 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2016 - 02:48

Когда кино смотрите, актёрам тоже диагнозы проставляете?

Золотой критерий при этом - галоперидол. Если поставить внутримышечно и попросить поиграть на камеру. Если сможет, значит здоров. Этот юноша явно не сможет.


  • 0

#44 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2016 - 11:12

Согласен. Веллер об этом много писал :)

Короче говоря "не хватает звездюлей" образно говоря.   Если лежишь на диване, крышу унесло ветром, по голове сыплется град, а розетки искрят, а в соседней комнате ребенок спит, то проблемы мотивации - встать с дивана, не стоит вообще :) Это тебе не Айфон покупать.


  • 1

#45 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 21 Июль 2016 - 12:24

В низкоразвитых цивилизациях люди(негры) как мухи дохнут под всяким удобным кустом, и никто не разбирается от чего сдохда нигра. Еще могу добавть, что во всяких казенных заведениях процент суицида относительно много выше, чем в мегаполисах. А если вспомнить детскую смертность в дореволюционной Росии...

Во всех вышеописанных контекстах "депрессия" наверняка предшествовала смерти. Так, что мой ответ на вопрос топикстартера - нет.


  • 0

#46 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Май 2017 - 06:58

В низкоразвитых цивилизациях люди(негры) как мухи дохнут под всяким удобным кустом, и никто не разбирается от чего сдохда нигра. Еще могу добавть, что во всяких казенных заведениях процент суицида относительно много выше, чем в мегаполисах. А если вспомнить детскую смертность в дореволюционной Росии...

Во всех вышеописанных контекстах "депрессия" наверняка предшествовала смерти. Так, что мой ответ на вопрос топикстартера - нет.

Наверняка... люди не видели переспектив, не видели возможностей... 
Недавно стал осознавать насколько это важно... мне кажется (а может и не кажется) что одна из причин того что молодые более оптимистичны чем люди в возрасте в том что молодые живут с ощущением возможностей и перспектив. они живут в предвкушении что что то будет! А старым то чё, они понимают что уже усё... 
 


  • 0

#47 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 14 Май 2017 - 05:36

Золотой критерий при этом - галоперидол. Если поставить внутримышечно и попросить поиграть на камеру. Если сможет, значит здоров. Этот юноша явно не сможет.

 

Ссылку на эксперимент, пожалуйста.


  • 0

#48 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2017 - 10:15

Ссылку на эксперимент, пожалуйста.

 

http://neuronews.com...shchi#gsc.tab=0

 

РКИ широко признаны в качестве золотого стандарта для оценки эффективности лечения, однако ряд методологических проблем могут затруднять обобщение данных исследований в обычных клинических условиях. Как бы там ни было, до сегодняшнего дня РКИ принято считать неоценимым первым шагом при оценке фармакологических вмешательств в психиатрии, поскольку эффективность лечения у участников исследования контролируется широким рядом факторов.


  • 0

#49 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 16 Май 2017 - 10:39

Я просил ссылку на то, что галоперидол является маркером подлинного актёрского таланта.

Другими словами, что если здоровому актёру поставить гал, то он СМОЖЕТ качественно играть.

 

Великий и Ужасный, подлечите свою логику. У вас практически никогда нет связи между одним тезисом и другим.


  • 0

#50 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2017 - 10:11

Я просил ссылку на то, что галоперидол является маркером подлинного актёрского таланта.

Другими словами, что если здоровому актёру поставить гал, то он СМОЖЕТ качественно играть.

 

Великий и Ужасный, подлечите свою логику. У вас практически никогда нет связи между одним тезисом и другим.

 

Эксперименты на людях запрещены. Поэтому если актёр, художник, журналист обращается за медицинской помощью, врач психиатр по каким-то конспирологическим подмигиваниям уборщицы может назначить галоперидол. После галоперидола человек становится инвалидом и уже ничем не занимается.


  • 1





Темы с аналогичным тегами Депрессия., Причины депрессии, Дофамин, Отсутствие мотивации, ангедония, инстинкт самосохранения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру