Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зачем назначать нейролептики депрессивным больным ?

нейролептики психиатры депрессия апатия аказазия когнитивные способности абулия дофамин нейромедиаторы мотивация

Сообщений в теме: 11

#1 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 09 Март 2016 - 03:58

Уважаемые форумчане, поделитесь своим мнением на счет назначения  НЛ депрессивным больным. Зачем вообще это надо делать ? Интересует , как практическая, так и теоретическая сторона вопроса. На практике: часто для депрессивных людей побочки от НЛ сильно превышают их пользу, если таковая вообще имеется. Дают апатию, абулию, резко снижают когнитивные способности, акатазию. На собственном опыте  -это прослеживается даже в минимальных дозировка. В теории: что они дают на уровне нейробиологии. Повышают дофамин или что-то еще делают с нейромедиаторами ? Просто мне не понятна такая любовь психиатров к назначению НЛ везде, где только можно их назначить.


  • 0

#2 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 11 Март 2016 - 02:06

Уважаемые форумчане, поделитесь своим мнением на счет назначения  НЛ депрессивным больным. Зачем вообще это надо делать ? Интересует , как практическая, так и теоретическая сторона вопроса. На практике: часто для депрессивных людей побочки от НЛ сильно превышают их пользу, если таковая вообще имеется. Дают апатию, абулию, резко снижают когнитивные способности, акатазию. На собственном опыте  -это прослеживается даже в минимальных дозировка. В теории: что они дают на уровне нейробиологии. Повышают дофамин или что-то еще делают с нейромедиаторами ? Просто мне не понятна такая любовь психиатров к назначению НЛ везде, где только можно их назначить.

А потому, что с точки зрения вставшей с колен Роисси - депрессивный больной антисоциальный элемент. Никакой депрессии с ИХ точки зрения нет. Это государство скорее сгнобит человека в ЛТП или в ГУЛАГ-е, чем даст возможность лечиться не НЛ от психо-заболеваний. Одного сгнобит, 10 застращает. А всякие выслужившиеся "баре" себе лишнего биомусора-рабов найдут. И таких рабов, которые свое рабское положение буду считать за естественное положение вещей, а не мнить себе какую-то "депрессию".


  • 0

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Март 2016 - 12:51

*
Популярное сообщение!

exsecrari

 

Вам не надоела ваша русофобская политическая паранойя в каждом посте? ) Есть хоть что-нибудь, в чём, по-вашему, РФ НЕ виновата? Это риторические опросы, чтобы не  разводить очеродной политический оффтоп.

 

***

 

Розалина

Некоторые нейролептики в малых дозах могут оказывать антидепрессивное и/или активирующее воздействие при депрессиях. Вот поэтому и назначают.


  • 7

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 OWL418

OWL418

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rxc

Отправлено 06 Июнь 2016 - 06:08

Чтобы не было "серотонинового синдрома" - повышения уровня серотонина до сверх большого уровня


  • -2

#5 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 06 Июнь 2016 - 08:28

Некоторые нейролептики в малых дозах могут оказывать антидепрессивное и/или активирующее воздействие при депрессиях. Вот поэтому и назначают.

 

Rush, как Вы думаете, почему при длительном приеме ципралекса 10 мг, который не "дорабатывал", добавление флуанксола в дозе 1 мг, который сразу резко на два месяца улучшил состояние и "когнитивку", в дальнейшем через  месяца привело к "овощизму" с почти полной бессонницей и с почти полной потерей аппетита (резким снижением веса). Такое состояние длилось несколько месяцев с дальнейшим медленным выходом на фоне приема ципралекса 10 мг в первоначальное субдепрессивное состояние?


  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Июнь 2016 - 09:20

На мой любительский взгляд, возможны два варианта:

 

1. Если диагноз БАР (или есть подозрения в эту сторону), то это могло быть чем-то похожим на инверсию фазы (от субдепрессии к неполной гипомании и обратно к депрессии).

 

2. Не была вовремя скорректирована дозировка флюанксола (и, может быть, ципралекса). Произошла "перестимуляция" ЦНС, что привело в итоге к истощённому состоянию.

 

Но я сам этот препарат не принимал, так что это лишь предположения...


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 bongopongo

bongopongo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2016 - 06:27

Препарат, который я принимаю, оказывает тимоаналептическое действие в низких дозах. И это НЛ. Проблема НЛ одна, на мой взгляд, - они не лечат, вернее - лечебный эффект наблюдается только на время приёма, после прекращения - нивелируется.
  • 0

#8 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 20 Июнь 2016 - 09:00

Препарат, который я принимаю, оказывает тимоаналептическое действие в низких дозах. И это НЛ. Проблема НЛ одна, на мой взгляд, - они не лечат, вернее - лечебный эффект наблюдается только на время приёма, после прекращения - нивелируется.

а антидепрессанты типа вылечивают полностью?


  • 0

#9 bongopongo

bongopongo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2016 - 02:47

а антидепрессанты типа вылечивают полностью?


Я этого не говорил. Однако, лечебный эффект после отмены ещё держится некоторое время, судя по всему
  • 0

#10 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 23 Июнь 2016 - 11:43

Я этого не говорил. Однако, лечебный эффект после отмены ещё держится некоторое время, судя по всему

у кого-как


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами нейролептики, психиатры, депрессия, апатия, аказазия, когнитивные способности, абулия, дофамин, нейромедиаторы, мотивация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру