Перейти к содержимому

 


* * * * - 1 Голосов

Тералиджен (алимемазин)

Тералиджен алимемазин

Сообщений в теме: 331

#11 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 04 Июнь 2010 - 10:03

На фоне 200 мг азалептина сложно почувствовать эффект от 10-20 мг тералиджена.
  • 1
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#12 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 05 Июнь 2010 - 02:34

с тераленом не работала, но пару лет назад, как только появился тералиджен, активно назначала его. таких отзывов ярких, как от тералена - не наблюдала, скажу так, предпочитаю хлорпротиксен.
  • -1
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#13 Florinda

Florinda

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов
  • Интересы:wow

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 10:48

мне назначили тералиджен, пью несколько дней.
эффект есть, пропало тревожное депрессивное состояние, перестала волноваться,
целый день жуткая сонливость, на всё пофигу, хочется только спать и чегонибудь сладкого,
остальное вообще не волнует, всё кажется мелочным и даже думать не о чем не хочется)
вот только ночью тяжело заснуть, и болит сердце по вечерам.
а иногда немного плохо становится, тревожно, страшно, руки немеют, дышать тяжело и т.д.
но проходит минут за 15.
  • 0

#14 artrin

artrin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 04:28

Скажите, а ТЕРАЛИДЖЕН павышает уровень серотонина в крови или поинижает??? В инструкции написано что он обладает серотонин блокирующем действием. Что это значит ? Мне его выписали от мигрени.
  • 0

#15 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 11:13

Скажите, а ТЕРАЛИДЖЕН павышает уровень серотонина в крови или поинижает??? В инструкции написано что он обладает серотонин блокирующем действием. Что это значит ? Мне его выписали от мигрени.

только тералиджен назначили от мигрени?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#16 Dmitry.

Dmitry.

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина, фармакология, химия.

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 06:50

Назначили тералиджен, пью 4 дня за 30 мин до сна, побочных действий незаметил, кроме одного - становилось тяжело дышать или мне так казалось, врач сказала, что от тералиджена практически нет побочных эффектов, его назначают даже старикам 90 лет. И теперь назначила по 2 таблетки, утром и вечером. Может ли быть такой побочный эффект или это самовнушение ? Дело в том что, до этого назначали рисполепт, на него у меня непероносимость, тогда действительно стало плохо и было тяжело дышать. Вот я и подумал, что это тоже нейролептик, и может быть тоже это с дыханием. Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#17 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:18

Скажите, а ТЕРАЛИДЖЕН павышает уровень серотонина в крови или поинижает??? В инструкции написано что он обладает серотонин блокирующем действием. Что это значит ? Мне его выписали от мигрени.

Остается спросить у врача: "Зачем?", и тут два варианта: на всякий случай, или это не мигрень. Вообще не знаю как описать данный препарат, наверное опишу словами медицинского представителя: "Ну, это для наших старых добрых конверсионных больных". Не знаю, что имелось в виду: плацебо или что-то другое...
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#18 Лёля

Лёля

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:калуга

Отправлено 18 Март 2012 - 07:43

Можно лечить тик ребёнку 5- ти лет?
  • 0

#19 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 18 Март 2012 - 09:41

В противопоказаниях детский возраст до 7 лет!
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#20 fru G.

fru G.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:16

Я совмещаю тералиджен с венлафаксином. Отлично себя чувствую, полный покой. Эйфории нет, но нет и никаких тревог, волнений. Засыпать стала хорошо и в одно и то же время каждый вечер, сон правда какой-то... с перебоями, что ли - несколько раз за ночь чувствую себя как будто полусонной, а не совсем спящей. Но это тоже не волнует. Вообще очень довольна.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру