Перейти к содержимому

 


* * * * - 1 Голосов

Тералиджен (алимемазин)

Тералиджен алимемазин

Сообщений в теме: 331

#31 ana_teresa

ana_teresa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:39

Использовала как снотворное, пока брал еще.

Больше никакого эффекта не было.


  • 0

#32 светлана72

светлана72

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:спб

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:04

Пью тералиджен неделю в комбинации с феварином (феварин второй месяц).Стал болеть желудок и горло.У кого-нибудь было похожее? От чего это-от феварина или тералиджена?


  • 0

#33 OlgaBond

OlgaBond

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:психология и саморазвитие

Отправлено 11 Июль 2014 - 02:43

Меня тералиджен половинка минут через 20 привел в состояние ПА, тахикардия, боязнь смерти, паника,  плюс такое чувство что вот вот состояние отключится..было очень плохо..реально думала что умру..Больше не пыталась пить. впечатлений хватило.


  • 0

#34 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 18 Июль 2014 - 05:16

Потом бы нормализовалось. Я пила его до3-ех таблов в день и без ад.Просидела зиму.Потом перестал действовать.


  • 0

#35 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 04:49

Не знаю, сколько надо выжрать этого тералиджена, чтобы по эффекту это равнялось хотя бы минимальной
дозе трифтазина. На днях принял 6 таблеток за один вечер - эффект нулевой или почти нулевой.
Написал на сайт производителя, задал вопрос, как лечиться при конкретном заболевании. Не ответили.


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#36 Gustavs

Gustavs

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:17

...чтобы по эффекту это равнялось хотя бы минимальной
дозе трифтазина.

Вы сравниваете несравнимое. Трифтазин - типичный нейролептик с ярко выраженным антипсихотическим действием. Тералиджен же действует как слабый анксиолитик, и то только у господ не "искушенных" более серьезной терапией. Боюсь, что после трифтазина (я сейчас сам принимаю его с недавних пор по 20 мг/сут, до того - 15), Вы не почувствуете действия Тералиджена в любой дозе. К тому же, при психотических состояниях, рекомендуемая доза составляет 200-400 мг/сут, а таблетки, если я не ошибаюсь, по 5 мг - вот и считайте: сколько нужно "выжрать"... (ИМХО)  


  • 1

#37 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 06:43

Гутавс прав, я не пила сильных нейролептиков и 2,5 мг тералиджена  действуют как снотворное.

 

"Меня тералиджен половинка минут через 20 привел в состояние ПА, тахикардия, боязнь смерти, паника,  плюс такое чувство что вот вот состояние отключится..было очень плохо..реально думала что умру..Больше не пыталась пить. впечатлений хватило."   

 

А вот такое состояние от пол таблетки..... прям даже и не знаю, что сказать. Может вы вдобавок накручиваете себя, или страх перед таблетками? 2,5 - это даже не взрослая, а детская доза для сна. Или может вы какое-то ЛС принимаете, несовместимое с тералидженом. На мой взгляд это самый безобидный нейролептик, а в малых дозах - это анксиолитик.

Я знаю, что сами мед. работники пьют его для сна по 2,5-5 мг годами и действует хорошо, привыкания нет.

Ну, конечно, если сон не расстроен капитально.


  • 1
 
 
 

 


#38 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 07:55

Принимаю с флуоксетином, помогает приглушить некоторое беспокойство от флу...
Тералиджен, флу., трилептал...а так можно ,вместе и сразу за один прием?
  • 0

#39 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:39

Флу утром пьют обычно (иногда, если идет побочка сонливость, то временно переносят прием на вечер), а тералиджен или делят на три приема, если в лечебных целях (я пила по половине 3 раза в день) или если только для сна - то на ночь половинку или целую.

Про трилептал не знаю, не пила.

А два нейролептика - не много?


  • 0
 
 
 

 


#40 Gustavs

Gustavs

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 12:05

Принимаю с флуоксетином, помогает приглушить некоторое беспокойство от флу...
Тералиджен, флу., трилептал...а так можно ,вместе и сразу за один прием?

Флуокситин - активирующий антидепрессант (сам Флуокситина никогда не принимал, но принимал Имипрамин (Мелипрамин) - препарат с похожим действием). Сам по себе беспокойство и тревогу он вызывать не должен, но может, если на Вас так действуют активаторы. Посоветуйтесь с лечащим врачом - может быть Вам стоит избрать антидипрессант без активирующего эффекта.

Трилептал - противоэпелептическое средство, которое может применяться как монотерапия, в роде, Карбомазепина (собственно, близким к которому он и является).

А для чего в эту схему добавлен Тералиджен - затрудняюсь сказать... Вам его врач прописал? В какой дозе? Здесь от дозы зависит всё.  


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру