Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

как получить инвалидность


Сообщений в теме: 11

#1 Mike235

Mike235

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:астрахань

Отправлено 24 Июнь 2016 - 05:18

Диагноз f3 врач сказал чтобы получить инвалидность нужно лежать в больнице. Лечусь давно, много препаратов принимал, результата большого нет, сейчас стараюсь принимать их только в крайнем случае. Инвалидность нужна так как жить не начто, работы нет  и не устроится из за болезни , питаться нормально не могу а стресс от безысходности ухудшает состояние. Можно ли ее получить не ложась в больницу или хотя бы через дневной сттационар? Какие в данном случае у меня есть права и на какие законы можно ссылаться?


  • 0

#2 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:54

Диагноз f3 врач сказал чтобы получить инвалидность нужно лежать в больнице. Лечусь давно, много препаратов принимал, результата большого нет, сейчас стараюсь принимать их только в крайнем случае. Инвалидность нужна так как жить не начто, работы нет  и не устроится из за болезни , питаться нормально не могу а стресс от безысходности ухудшает состояние. Можно ли ее получить не ложась в больницу или хотя бы через дневной сттационар? Какие в данном случае у меня есть права и на какие законы можно ссылаться?

а почему вы так боитесь лечения в больнице?


  • 0

#3 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 25 Июнь 2016 - 01:12

а почему вы так боитесь лечения в больнице?

Точнее, это будет обследование по факту, а не лечение.
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#4 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2016 - 03:39

Диагноз f3 врач сказал чтобы получить инвалидность нужно лежать в больнице. Лечусь давно, много препаратов принимал, результата большого нет, сейчас стараюсь принимать их только в крайнем случае. Инвалидность нужна так как жить не начто, работы нет  и не устроится из за болезни , питаться нормально не могу а стресс от безысходности ухудшает состояние. Можно ли ее получить не ложась в больницу или хотя бы через дневной сттационар? Какие в данном случае у меня есть права и на какие законы можно ссылаться?

В Москве вроде бы можно и просто так. По крайней мере мне предлагали без всякого лежания.


  • 0

#5 Mike235

Mike235

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:астрахань

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:47

а почему вы так боитесь лечения в больнице?

Потому чт мне сказали что нужно проити ударный курс лечения нейролептиками и он должен не помочь. Зачем меня должны лечить насильно? У меня плохая реакция на них поэтому принимать стараюсь только во время обострения. Кроме того слышал что там условия как в тюрьме, вход выход по разрешению, запрещены многие вещи и тд.  


  • 0

#6 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:04

Потому чт мне сказали что нужно проити ударный курс лечения нейролептиками и он должен не помочь. Зачем меня должны лечить насильно? У меня плохая реакция на них поэтому принимать стараюсь только во время обострения. Кроме того слышал что там условия как в тюрьме, вход выход по разрешению, запрещены многие вещи и тд.  

ясно, тогда придётся Вам без инвалидности пожить.


  • 2

#7 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 30 Июнь 2016 - 02:35

Потому чт мне сказали что нужно проити ударный курс лечения нейролептиками и он должен не помочь. Зачем меня должны лечить насильно? У меня плохая реакция на них поэтому принимать стараюсь только во время обострения. Кроме того слышал что там условия как в тюрьме, вход выход по разрешению, запрещены многие вещи и тд.  

Ложитесь в "пограничное" отделение, то есть "отделение неврозов" (если они так еще называются) с нормальным режимом.
Там будет у вас какая-то свобода. Спросите у кого-то, какая больница хуже, какая лучше, и т.д. Скорее всего, вам там что-то назначат

(врачи же часто думают, что им лучше знать, какие препараты назначать, чем самому больному). Если бы вы что-то принимали

в поддерживающей дозе, можно было бы заявить, что, мол, пью такие вот таблетки, мне нормально, на другие таблы переходить

не хотел бы. В этом случае есть вероятность, что к вам прислушаются. То есть, попробовать вот так, намекнуть, авось учтут пожелания.
Но если вы сообщаете жалобы - одно, другое, третье - то есть вам плохо, и при этом говорите, что ничего не принимаете - назначат

какие-то лекарства по-любому, необязательно в "ударной" дозировке.
Можно, наверное, попробовать сказать, мол, я на обследование психики ложусь, почему я должен здесь у вас что-то принимать -
только мягко, чтобы не выгнали сразу (работает ли такой аргумент - не знаю) :) А то может с этими врачами еще придется

в будущем дело иметь.
Плюс вашего двухнедельного или месячного лежания в стационаре в том, что вашей выписки потом хватит на годы вперед.
И вас долго не будут заставлять ложиться опять. Хотя, если плохо ... может стоит и полечиться - тогда и выписку получите,
и состояние свое улучшите (если все сложится удачно).      


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#8 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:01

Ложитесь в "пограничное" отделение, то есть "отделение неврозов" (если они так еще называются) с нормальным режимом.
Там будет у вас какая-то свобода. Спросите у кого-то, какая больница хуже, какая лучше, и т.д. Скорее всего, вам там что-то назначат

(врачи же часто думают, что им лучше знать, какие препараты назначать, чем самому больному). Если бы вы что-то принимали

в поддерживающей дозе, можно было бы заявить, что, мол, пью такие вот таблетки, мне нормально, на другие таблы переходить

не хотел бы. В этом случае есть вероятность, что к вам прислушаются. То есть, попробовать вот так, намекнуть, авось учтут пожелания.
Но если вы сообщаете жалобы - одно, другое, третье - то есть вам плохо, и при этом говорите, что ничего не принимаете - назначат

какие-то лекарства по-любому, необязательно в "ударной" дозировке.
Можно, наверное, попробовать сказать, мол, я на обследование психики ложусь, почему я должен здесь у вас что-то принимать -
только мягко, чтобы не выгнали сразу (работает ли такой аргумент - не знаю) :) А то может с этими врачами еще придется

в будущем дело иметь.
Плюс вашего двухнедельного или месячного лежания в стационаре в том, что вашей выписки потом хватит на годы вперед.
И вас долго не будут заставлять ложиться опять. Хотя, если плохо ... может стоит и полечиться - тогда и выписку получите,
и состояние свое улучшите (если все сложится удачно).      

Насколько я знаю, в клинику неврозов для продления инвалидности не ложатся.
По крайней мере меня клали в острое для этого. На мою просьбу перевести в ПБ санаторного типа ответили отказом.


  • 0

#9 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:03

Насчет таблеток - такой аргумент не сработает, это точно. Таблетки дают везде, в санаторном в том числе.
Причем даже в санаторном лечат усиленно. Мне там давали рисполепт 3 раза в день, венлафаксин и азалептин на ночь.


  • 0

#10 Елена74

Елена74

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рисование, спорт, собаки

Отправлено 03 Июль 2016 - 04:37

Мне дали инвалидность в ПНД, просто договорилась с участковым врачом, она все, что нужно написала, прошла комиссию в ПНД и после этого ВТЭК, дали вторую группу на год, потом продлили несколько раз, теперь уже бессрочную получила. Тоже очень сильно боюсь обычной больницы, лежала только в НЦПЗ.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру