Перейти к содержимому

 


Фотография

Апатия, тревожность, страх, депрессия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 janna

janna

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 01 Август 2016 - 08:09

Здравствуйте. Женщина, 32 года. Замужем, ребенок - девочка 4,5 года. Работа в офисе с компьютером. Беспокоит чувство усталости от жизни, , боязнь социума - общение с людьми без необходимости практически сведено на нет, все безынтересно. С утра около полугода мучают панические атаки - сердцебиение учащенное, тошнота, страх перед новым днем. Около месяца назад присоединилась проблема с сердцем, испытывала щемящую боль, при сильном вздохе усиливалось, в данный момент дискомфорта нет.  Дополнительно из расстройств - забывчивость, невнимательность, рутинная работа вызывает затруднения, долго собираюсь с мыслями, торможу, часто раздражаюсь, быстро устаю, дома случаются вспышки гнева и агрессии, но это редко, стараюсь держать себя в руках. Если в будние дни я себя еще мобилизирую и выполняю, все что от меня требуется, то в выходные уже не нахожу сил, выполняю домашнюю работу через огромное сопротивление, так как чувствую себя как разбитое корыто, особенно в субботу, ненавижу утро субботы. Сейчас проблема достигла своего пика, чувствую себя ненормальной, плохой, слабой, не способной ни на что, хуже всех. Объективно вижу, что у других жизнь не легче моей, но они находят в себе силы все успевать, жить полной жизнью и радоваться ей. В моем близком окружении все активные и деятельные, отчего я еще больше ощущаю свою никчемность..  Посещают мысли о суициде, останавливает страх и наличие маленькой дочки, что о ней некому будет позаботиться, мои родители умерли, а на мужа нет надежды, он инфантильная личность, капризный, интереса к  общению с ребенком не проявляет, дочка относится к нему с прохладой, ко мне очень привязана. Если это психическое расстройство, я хочу лечиться, посоветуйте пожалуйста какие препараты подойдут в моем случае.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Август 2016 - 10:32

Вам нужно обратиться к психотерапевту/психиатру для лекарственного лечения и психотерапии.

Хронических заболеваний нет?

ТТГ (кровь на гормоны) не сдавали?


  • 0

#3 janna

janna

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вологда

Отправлено 03 Август 2016 - 06:15

Из хронических заболеваний - пиелонефрит, увеличенная щитовидка, в подростковом возрасте произошел сбой в организме, длительное время держалась температура, точный диагноз  не был поставлен, с тех пор имею проблемы с гормонами, беспокоит жирность кожи и как следствие угревые высыпания, видимо повышен уровень мужских гормонов, имею высокий рост 175. Пробовала лечение ОК, наступило улучшение, но из-за побочных эффектов отказалась от них.  ТТГ не сдавала. Понимаю, что нужно очно на прием к специалисту, но останавливает, что таким образом придется признать существование проблемы.   


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Август 2016 - 07:56

Вам решать, информация предоставлена. Лечение у психотерапевта (кроме таблеток) сами Вы не сделаете.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру