Перейти к содержимому

 


Фотография

Какой диагноз и как лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Frostkat

Frostkat

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2016 - 01:19

Здравствуйте!
Уже 15 дней пугает собственное состояние и поведение. Кажется, что схожу с ума. 15 дней назад пережила сильнейший шок и страх за собственную жизнь (в связи со сложивщимися обстоятельствами). После этого долго восстанавливалась, испытывая страшное изменение сознания и восприятия окружающего мира, людей, что вокруг, все казались чужими, эмоции на лицах людей пугали, боялась ходить т.к чувствовала будто не хожу, а летаю, проваливаюсь. Один раз было ощущение, что загорелось вса тело, жгло от затылка до пяток, дикий шок и страх упасть в обморок. Долгое время вновь ушло на восстановление. Далее, самое страшное оказалось позади, но за этим последовала паранойя и ещё несколько приступов изменения восприятия. Паранойя заключалась в страхе сказать что-либо не то, казалось, что все делаю не так, как делала, когда была здорова, свой голос словно слышала со стороны, казалось, что все движения делаю на автомате или как будто их совершаю не я. В общем ощущение не своего тела или словно выхода из него, будто голова отдельно. Ухудшение зрения тоже отмечалось, стала плохо видеть вдаль, точно мешает что-то, внизу слегка изображение словно в тумане, кажешься себе очень низкой или наоборот высокой. Далее на пару дней состояние улучшилось, даже смогла провести хороший день в компании молодого человека, с которым опасалась ранее даже видеться. Но вчера все снова изменилось, когда пошла в парк, а позже, в кафе, состояние ухудшилось ещё перед парком, стало сложно думать, снова «залипала» взглядом на предметы, забывала некоторые свои действия, снова казалось, что все делаю не так. В парке состояние стало хуже, снова испугалась повторения приступа изменения сознания, поскольку это действительно страшно, будто с ума сходишь, начинается все с онемения затылка, давления в голове, онемения рук, мурашек по шее и ниже поясницы, далее глаза начинают бегать, не знаешь на чем сфокусироваться, в глазах темнеет, задержка восприятия слов и действий. Кажется, что забываешь как мыслить, словно уходишь в себя. Данные признаки проявили себя в кафе, и снова как будто стала воспринимать все не так как есть, тревога, глаза бегали по залу, хотелось убежать домой, но при молодом человеке стыдно было подать вид, досидела до конца. При этом говорить могла, адекватно отвечать тоже, но словно слова сами лились,как будто реакция автоматическая подачи информации. но Раньше я как-то могла контролировать свои слова, обдумывать, прежде чем сказать, могла знать, с какой интонацией я это скажу,сейчас какой-то неконтролируемый словесный понос. До сих пор постоянное ощущение пустоты в груди и онемения рук, давления на голове почти нет, но переодически снова появляется. Усилилась реакция на звуки и свет, любой громкий звук заставляет непроизвольно закрывать глаза, а обычный дневной свет, что раньше воспринимался нормально теперь режет глаза. Чувствую себя маленьким, беззащитным ребенком.
Прошу помощи, поскольку думаю, что схожу с ума. Страшно, что никогда больше не смогу нормально жить и общаться.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Август 2016 - 05:10

В форуме точный диагноз не поставить и лечение не назначить. Возможно расстройство невротического уровня, требуется лечение у психиатра /психотерапевта.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру