Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нарушение сна. Преследование.


Сообщений в теме: 5

#1 Ирочка

Ирочка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа
  • Интересы:Теория и практика в психиатрии.

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 07:18

Я подрабатываю санитарочкой в Психоневрологическом стационаре. И попутно учусь в медколледже. У нас находится на лечении один пациент,назовём его Лёша(из этических соображений) Так вот наш Лёша вёл себя вполне нормально и адекватно. Находясь на смене я заметила что перестал спать по ночам. Я его спрашивала,-почему не спишь? Он говорил что у него тревога. А сегодня днём он вдруг не с того не с сего начал кричать что у него выдирают волосы,чтоб от него отстали,что ему все не дают жить. Медсестра созвонившись с врачом сделала ему укол,а санитары положили на вязки(привязали к кровати) Он оскорблял всех кто был рядом и кричал что его убивают. Хотя ему никто не причинил никакого вреда. По этому поводу у меня к Вам вопросы уважаемые форумчане. Как себя вести с таким пациентом? Каким образом можно улучшить его самочувствие? И какими медикаментами данное состояние можно улучшить? Пожалуйста,не посчитайте за трудность ответить в данной теме. Мне очень интересна психиатрия и хотелось бы знать побольше непосредственно от практикующих специалистов.Спасибо.
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 08:02

Я не практикующий специалист, но пару слов скажу.

Улучшить самочувствие, скорее всего, можно только грамотно подобранными препаратами (нейролептиками). Он же под наблюдением врачей, они разберутся. Можете же у них спросить, чем его лечат.

Предположу, что данный его приступ являлся психозом.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Ирочка

Ирочка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа
  • Интересы:Теория и практика в психиатрии.

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:08

К сожалению ситуация в нашей клинике такова что спросить чем его лечат я не могу,так как работаю санитаркой.Сейчас я на дежурстве и ему сделали две инъекции. Но он продолжает не спать,привязанный. Сильно кричит что его убивают,через некоторое время что его душат,что он задыхается. Врач у нас плохо смотрит за пациентами,обход раз в неделю.Она одна на сто человек,на беседу никого не вызывает. Хотя из разговоров со старыми сотрудниками становится ясно что это не правильно.Обход нужен каждый день,нужны беседы с пациентами. Когда у Алексея началось обострение я видела как медсестра просто позвонила врачу и сделала инъекцию. Вот мне и интересно,как и чем можно купировать его приступы агрессии? Спасибо.
  • 1

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:43

Нейролептики, транквилизаторы.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 03:10

Ну если с позиции санитаров, то:

1. Легкие побои. (Это гуманнее НЛ)

2. Ведро холодной воды на связанного пациента. (Тоже гуманнее)

3. Забить. Он же привязан.

4. Нейролептик(жестоко, если сам персонал спровоцировал или ситуация). Этим санитары не ведают вообще-то.

 

Если человек совсем дурак, то нейролептики. Может и БД, но скорее всего нейролептики.


  • 0

#6 Лютик

Лютик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2017 - 02:30

Сильно кричит что его убивают,через некоторое время что его душат,что он задыхается.

 

А вы не пробовали у него спросить, кто его убивает? И что он чувствует, от чего кричит?

 

Может быть у него паническая атака.. Ему кажется, что нечем дышать, например, есть такое ощущение и он в панику попал..


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру