Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия или все гораздо сложнее?


Сообщений в теме: 17

#1 WhereIsMyMind

WhereIsMyMind

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 03:39

Всем добрый вечер! Хочу поделиться своей проблемой. Мне 21 год, живу и учусь в Санкт-Петербурге уже 4ый год, до этого жила в Калининградской области. Наверное, все нижеописанное мной, случилось прошлой осенью (хотя точно сказать сложно). В октябре-ноябре 2015 года у меня нашли ВПЧ (вроде ничего серьёзного, пустяковая болячка, но из-за незнания накрутила себя и очень переживала "а что же это?" + прогуглить стало моим любимым занятием ну и как известно, пошло по наклонной в низ, начиталась кучу всего). В этот же период умерла моя собака, по сути, которая была членом семьи и единственным воспоминанием от дедушки (собаке было почти 18 лет). В целом и общем очень нервничала в тот период. Симптомы стресса меня не застигли тогда, а сейчас я просто не знаю что делать. Начиная с весны этого года чувствую себя всё хуже. Началось всё со зрения (тяжело сосредоточить взгляд, глаза будто бегают, трудновато фокусироваться, постоянно хочу протереть глаза, ибо кажется что вот-вот проснулась). Появилась боль в груди справа (была ещё по осени 2015 года), как-будто болит бронх или трахея, делала флюорографию, итог: патологий нет. Обращалась с болью в груди к терапевту, поставили ВСД. Была длительное время боль в голове (в теменной области, резкая и недолгая, как-будто нерв защемило и отпустило секунд через 10), сделала МРТ, все в норме. Единственное, нашли кисту верхнечелюстной пазухи (операция по удалению будет в декабре). Как только сделала мрт (1,5 месяца назад) голова ни разу не болела. Парилась насчёт родинки на голове, зудела (когда читала про папилломы, начиталась, и подумала: "а мало ли она раковая?"). Была у дерматолога, сказали что родинка не опасна, с тех пор, что такое зуд не знаю. Не так давно была у психотерапевта, поставили депрессию средней тяжести, прописали АД (велаксин), но пить не хочу, боюсь побочек и отмены. Невролог поставила НЦД по смешанному типу с астено-невротическим уклоном, прописала мексидол, пью его. Сегодня купила деприм. На данный момент у меня такие симптомы: апатия, ничего не хочу, но делаю ибо делать это надо (скоро защита диплома, учёбой занимаюсь), но желания нет никакого, лень, слабость, ничего не вдохновляет, не радует, со зрением все те же проблемы (была у окулиста, все хорошо), трудности с дыханием, бывает тяжело дышать, особенно когда начинаю на этом зацикливаться (т.е. следить за дыханием), по-прежнему боль в груди беспокоит, сама хожу как овощ, кажется как-будто сплю, также беспокоят навязчивые мысли о смерти, страх что я больна чем-то серьёзным, порой нарастает тревога из ни откуда. Не знаю что мне делать. Порой руки опускаются и кажется, что ничего мне не поможет. Постоянно плохие мысли в голове и повышенная концентрация на своих телесных недугах. Подскажите, депрессия ли это?
Писала в теме "консультации", но решила спросить кто сталкивался с подобным? Как боролись? Порой кажется что я больна чем-то и это вовсе не психологическая/психическая проблема. В общем, жду ваших советов!)
  • 0

#2 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 10:01

Вы принимаете только мексидол? Это пустышка и очень маловероятно, что он поможет.


Вы принимаете только мексидол? Это пустышка и очень маловероятно, что он поможет.

Почитайте тему http://neuroleptic.r...оксетин-прозак/


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#3 WhereIsMyMind

WhereIsMyMind

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 03:23

Пока только мексидол и деприм, пока только это. Боюсь принимать АД, т.к. скоро операция по удалению кисты, придётся отменить на время, плюс пропишут ещё лекарства для восстановления. Ну и в целом боюсь АД, боюсь побочек и отмены :(
  • 0

#4 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 03:47

Пока только мексидол и деприм, пока только это. Боюсь принимать АД, т.к. скоро операция по удалению кисты, придётся отменить на время, плюс пропишут ещё лекарства для восстановления. Ну и в целом боюсь АД, боюсь побочек и отмены :(

да не бойтесь вы, АД начинают действовать уже через 7-14 дней. Если это не тяжелая депрессия, то за месяц Вам уже станет намного легче. Есть АД с минимум побочных эффектов. После месяца приема никакого привыкания и синдрома отмены не будет.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#5 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 03:56

И еще.

Когда читаю отзывы о лекарствах, то вижу, что многие принимают сразу "терапевтическую" дозу и это нередко дает массу побочных эффектов.

Имхо, целесообразнее начинать с 1/4 и постепенно доходить до 1/2, 3/4 рекомендуемой дозы. Для легких депрессий это работает


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#6 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 04:22

Дозы антидепрессантов ниже терапевтической могут обострять имеющуюся симптоматику. Например, пароксетин, начальная терапевтическая доза которого 20 мг (1 таблетка,) в дозе 10 мг может сильно обострять тревогу, а не купировать её как ему и положено.


  • 1

#7 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 05:22

Дозы антидепрессантов ниже терапевтической могут обострять имеющуюся симптоматику. Например, пароксетин, начальная терапевтическая доза которого 20 мг (1 таблетка,) в дозе 10 мг может сильно обострять тревогу, а не купировать её как ему и положено.

Не претендуя на истину))))

судя по всему не у всех одинаковая реакция на препараты. Недавно читал у кого то витамины вызывают антидепрессивный эффект)))

Могу только судить по опыту знакомых на примере приема флуоксетина: прием минимальной дозы флуоксетина (20 мг) в течение месяца не вызывал сильных побочных эффектов и снижал выраженность депрессивных симптомов.

Причем побочные эффекты были минимальные или отсутствовали при приеме флуоксетина иностранного производства. Прием флуоксетина отечественного производства вызывал более сильные побочные эффекты.

Я, в своем небольшом опыте при приеме АД никогда не доходил до рекомендуемых доз опасаясь усиления побочных эффектов. С пароксетином не знаком.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#8 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 05:29

Добавлю, что имхо тревога при приеме АД отличается от тревоги до их приема.

Это тревога "действия", которая проходит после выполнения каких то работ. 

А так да, АД потенциально опасны и могут провоцировать суицидальные мысли(((((


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#9 WhereIsMyMind

WhereIsMyMind

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 05:36

Мне назначили велаксин в дозировке 37,5мг/день. Пока не пила, т.к. ещё хочу сдать ттг, чтобы точно знать, что проблема не в щитовидке. А потом уже видно будет. Ещё меня очень волнует проблема со зрением. Прям постоянно зацикливаюсь на этом. И боль в груди (хотя флюорография ок, но не знаю показывает ли она патологии в области груди).
  • 0

#10 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 05:47

Мне назначили велаксин в дозировке 37,5мг/день. Пока не пила, т.к. ещё хочу сдать ттг, чтобы точно знать, что проблема не в щитовидке. А потом уже видно будет. Ещё меня очень волнует проблема со зрением. Прям постоянно зацикливаюсь на этом. И боль в груди (хотя флюорография ок, но не знаю показывает ли она патологии в области груди).

Ваши симптомы могут быть "от нервов"

Помните, что любые препараты не избавляют от депрессии, а только помогают из нее выйти.

А вот выходить из нее надо повышая самооценку, занимаясь интересным хобби, что называется "смотреть проще" и простить всех всех своих врагов и друзей, а прежде всего близких.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру