Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Галавит

иммуномодуляторы

Сообщений в теме: 16

#1 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 12:56

11530c243b5a.jpg

аминодигидрофталазиндион натрия

Рекомендуется инструкцией:

В качестве иммуномодулятора и противовоспалительного средства в комплексной терапии иммунодефицитных состояний у взрослых и подростков старше 12 лет:

— инфекционные кишечные заболевания, сопровождающиеся интоксикацией и/или диареей;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— вирусные гепатиты;

— хронические рецидивирующие заболевания, вызванные вирусом герпеса;

— заболевания, вызванные вирусом папилломы человека (ВПЧ);

— инфекционно-воспалительные заболевания урогенитального тракта (уретрит хламидийной и трихомонадной этиологии, хламидийный простатит, острый и хронический сальпингоофорит, хронический эндометрит);

— гнойно-воспалительные заболевания органов малого таза (ВЗОМТ);

— послеоперационная реабилитация пациенток с миомой матки;

— осложнения послеоперационного периода у пациенток репродуктивного возраста;

— гнойные хирургические заболевания (ожоговые поражения, хронический остеомиелит, гангренозный аппендицит с оментитом, перитонит, гнойный плеврит);

— послеоперационные гнойно-септические осложнения и их профилактика (в т.ч. у онкологических пациентов);

— хронический рецидивирующий фурункулез, рожистое воспаление;

— астенические состояния, невротические и соматоформные расстройства, снижение физической работоспособности (в т.ч. у спортсменов);

— психические, поведенческие и постабстинентные расстройства при алкогольной и наркотической зависимости;

— воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и горла, заболевания пародонта;

— частые рецидивирующие заболевания дыхательных путей и ЛОР-органов бактериальной и вирусной этиологии (в т.ч. частые ОРВИ, бронхит, пневмония, хронический тонзиллит, хронический отит, хронический аденоидит) и их профилактика. 

 

https://health.mail.ru/drug/galavit/

 

Интересно:

астенические состояния, невротические и соматоформные расстройства, снижение физической работоспособности (в т.ч. у спортсменов);

— психические, поведенческие и постабстинентные расстройства при алкогольной и наркотической зависимости;


Сообщение отредактировал Rush85: 04 Декабрь 2016 - 01:05
убрал/поправил ссылки

  • 1

#2 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 01:10

Есть статья в журнале Психиатрия и психофармакотерапия »» том 6 №2. http://medi.ru/doc/330114.htm

 

В исследование были включены пациенты старше 18 лет с диагнозами по МКБ-10 “Смешанная тревожная и депрессивная реакция, обусловленная расстройствами адаптации” (F43.22), “Неврастения” (F48.0), “Ипохондрическое расстройство” (F45.2) и достоверными отклонениями по 6 иммунологическим параметрам: IL-1, IL-2, IL-3, IL-6, a-INF, a-TNF (по сравнению с группой контроля). Критериями исключения являлись эндогенные психические расстройства, суицидальный риск, наличие тяжелой соматической и неврологической патологии, выраженные проявления психоорганического синдрома, включая пароксизмальные нарушения; беременность и кормление грудью.

При клинико-иммунологическом исследовании эффективности препарата “Галавит” у больных с невротическими и соматоформными расстройствами было выявлено:

 

  • 1) положительная динамика по результатам анализа шкал Гамильтона и Шихана, проявляющаяся в противотревожном действии. Это позволяет предположить наличие у галавита анксиолитического действия. Однако выраженность эффекта была незначительной, что может быть обусловлено лимитированием времени проведения исследования. Полученные данные дают основание продолжить исследование с целью изучения возможного анксиолитического действия препарата;

    2) хорошая переносимость препарата, практически отсутствие нежелательных явлений;

    3) снижение уровня IL-1 совпадает со снижением тревоги по шкалам Шихана и Гамильтона;

    4) различия между уровнями цитокинов в сыворотке крови у пациентов до и после лечения достоверно не различаются, хотя и отмечается тенденция к нормализации всех исследуемых показателей.

 

Есть какие-то другие противоположные мнения? Информация?


  • 1

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 01:14

Это просто какая-то панацея, побочный эффект - бессмертие )

Spoiler

 

п.с. Когда у препарата с сомнительной эффективностью есть личный красивый сайт с надписью "проверенный препарат с доказанным действием" - это сразу вызывает подозрение )

galavit точка ру

 

***

Есть статья в журнале Психиатрия и психофармакотерапия

 

у сайта меди ру сомнительная репутация...


Сообщение отредактировал Rush85: 04 Декабрь 2016 - 01:15

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 02:13

Ну, вот. Облом. Я мне врач рекомендовала в ответ на мои сетования, что после аэрозольного приёма гормонов у меня инфекции непрерывно. Жую Нистатин. А прочитал в инструкции на Галавит, что помогает он и про соматоформных расстройствах(((

Впрочем, я как-то с врачом ПТ обсуждал Фенотропил. Она смеялась: нет таких болезней, которые он не победил бы, судя по инструкции... Жаль.


  • 0

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 02:21

А прочитал в инструкции на Галавит, что помогает он и про соматоформных расстройствах(((

 

Ну попробовать-то, наверное, можно, если не сильно дорогой (ради "научного интереса", так сказать). Просто во всех этих хвалебных речах на разных сайтах явное преувеличение о возможностях препарата.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 05:39

Акрилов, посмотрела на аптека.ру. он есть и в подъязычных таблетках и во флаконах для инъекций. Там в инструкциях только инфекции и вирусы упоминаются.

Конечно, там инструкции не всегда полные. Но тем не менее. И период полувывода у табл. 30 мин, у уколов 40 мин., у свечей - до часа.

 

Наверное, это для тех случаев, когда астения и т.п. или др. ситмптомы вызваны сниженным иммунитетом, вирусами,..., инфекцией

 

Если исследования есть, то должен быть хорошим препаратом для поддержки иммунитета, взамен полиоксидонию (вроде на Украине его делали, но сейчас и наш в продаже, только он нужен в уколах, а в уколах сложно достать или нет совсем - не знаю) и изопринозину (тоже нет пока, венгерский вроде).

 

По цене таблетки можно пососать, а уколы дорогие, но курс в среднем 20-25  - это 4-5 т.р.

Можно извернуться, тем более там не подряд их колоть, а по схеме.

 

рс  нашла полиоксидоний тоже в свечах и растворе для уколов. по цене примерно одинаково выходит

 

Если нистатин жуете (а уж это точно г...., то  купите подъязычные таблетки и попробуйте, раз там у вас инфекция в ротоносовой полости, то должны помочь)

 

Там скидка на них сейчас  20 т. -360 руб


  • 0
 
 
 

 


#7 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 06:13

Я уже купил пачку по 450р. 20 таб для рассасывания под языком. 4 дня употреблял - вроде нет налётов и ощущения "нарастания дрожжей горкой" - как говорит пульмонолог. Ну, а противоастеничные свойства и помощь при соматофорном расстройстве - посмотрю дальше как.

А инфекция ( хотя бы кандидоз) как ей не быть от ГКС. Они же иммунодепрессанты. Герпес на губе держался 10 дней. Давно его у меня не было. И бывал он обычно по 5 дней.


  • 0

#8 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 06:15

Если таблы помогут, то можно и на уколы раскошелиться. А то вдруг до конца все таблами не убъется.


  • 0
 
 
 

 


#9 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 06:19

>вдруг до конца все таблами не убъется

Мне пульмонолог предписала ВСЮ зиму дышать  (правда самая минимальная порция) ГКС. Так что, если раньше я закалялся обливанием холодной водой - то теперь, наверное, сосать буду Галавит, если замечу, что он эффективней Нистатина.


  • 0

#10 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 08:33

А вы мазок из горла на грибок не сдавали?

Есть такой анализ, там устанавливается даже тип грибка и напротив пишется дейст. в. лекарства, которое его уничтожает.

Я раз так горлом мучилась, все пролечила, а все першит и голос пропадает. Мне знакомая такой анализ сделала. Я две недели попила лекарство, которое убило грибок, потом раза два пропивала курсы поддерживающие и больше не было такого.


  • 1
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру