Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 5 Голосов

Пипофезин (Азафен)


Сообщений в теме: 495

#261 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Август 2016 - 09:31

Народ, была ли у кого побочка в виде тиков? Начала азафен в марте, был период недели две дергались внешние уголки глаз. Со стороны не видно. Потлм прошло. Сейчас стала со 150мг повышать опять начали дергаться глаза. Может ди эта неврология быть началом какой нить хрени типа поздней дискинезии? Еще сижу на работе под сплитом, сильно переохлаждаюсь каждый день. Очкливо как то. Азафен полюбила бросать не хочу. Еще пью мирт 22, 5 но его вообще давно от него быть не может.
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#262 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Август 2016 - 10:41

Елка, думаю, что продуло тебя на работе. У Ольки, наоборот тики на азафене прошли.

У меня глаз помню дергался, когда на веле была, по моему в первый заход, так неприятно, я в ветке писала и мне там советы давали разные.

Не помню что, но что то помогло. Я так поняла, что меня просто продуло. Иногда греют просто яйцом в тряпочку, тоже так делала - помогало.

возможно у тебя глазные нервы продуло раз и теперь это твое слабое место., ИМХО

Надо бы посмотреть ветку велаксина, где то зима-весна 14 года. Я там писала, что помогло

Думаю никакой дискензии от азика быть не может.

Тебе 150 - не хватает?

Я тоже повышала, но зачем то опустилась опять на 150, потом на 75 и начала прыгать - дурацкая черта, может поэтому и пришлось менять


  • 0
 
 
 

 


#263 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Август 2016 - 11:09

Да было мирта 30мг и азика 150, но вроде ничего но не дотягивает до ремиссии. Процентов 70-т. Тревога ушла, когнитивка улучшилась, но осталась чисто физическая астения, иногда утром заторможенность, раздражительность. Решили с врачем мирт снизить до 15мг азафен поднять до 200мг и посмотреть. Мирт впоследствии убирать, так как с октября 2015г была на 45мг и выжала из него все что можно. В моно его пила, но лн меня не вытягивает. Пока месяца два посижу так 15 мирт и 200 азафен. Посмотрим. Ниже 150-ти опускать не буду. Оля, отката боюсь как огня
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#264 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 12 Август 2016 - 11:19

Астения убирается труднее всего, утром я тоже сейчас плохая, я и здоровая утром вредная была. Повышай азик. Его можно до 300 спокойно повышать - моя новая врач сказала.

Я на вел еще почему опять пошла, боли просто ужас какие после массажа гребанного открылись, попала к неврологу хорошему. и он вел велел.Я думала, что 4 раз не подействует, купила прям по дорошге и выпила 75, пол капсулы в аптеке. Почуяла его сразу, а больгде-то на 2-3 день прошла, а была - прям на стенку лезла.

А азафен, я в памяти держу все-же - настроение на нем выправилось и сон.

Не будет отката, пей подольше высокую дозу, а потом потихоньку спустишься на поддерживающую и будешь ее пить, благо он не вредный.


  • 0
 
 
 

 


#265 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Август 2016 - 11:24

Олечка держись. Часто тебя вспоминаю. Работаю , вечером сил уже нет писать на форуме. Да, азафен незаслуженно списанный со счетов препарат, на мой взгляд. Вытянул, плавненько так, наверное на нем и остановлюсь
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#266 Ice

Ice

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2016 - 06:57

Хочу спросить у опытных.. В аннотации к Азафену написано, что нужно с осторожностью принимать тем людям, у кого есть сахарный диабет.. А в чём выражается эта осторожность - будет снижаться сахар в крови, или повышаться.? Моя жена просила узнать, тоже хочет пропить курс... У жены так же есть гипертония и аритмия, но вроде к этим болезням у Азафена нет противопоказаний, или я ошибаюсь.? 

у меня диабет первого типа, врач-офтальмолог назначила азафен для лечения осложнений по зрению и в том числе предупредила о снижении сахара. как со вторым типом азафен себя поведет не знаю, но у себя особых улучшений я не заметила.


  • 0

#267 Ice

Ice

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2016 - 06:59

Народ, была ли у кого побочка в виде тиков? 

тоже тики были, когда начала принимать и повышала дозу. так что от него думаю. потом все прошло. когда сходила с него никаких тиков не было.


Сообщение отредактировал Rush85: 14 Август 2016 - 07:09

  • 0

#268 Алексей 691

Алексей 691

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Михайловка

Отправлено 16 Август 2016 - 07:31

у меня диабет первого типа, врач-офтальмолог назначила азафен для лечения осложнений по зрению и в том числе предупредила о снижении сахара. как со вторым типом азафен себя поведет не знаю, но у себя особых улучшений я не заметила.

Здравствуйте.! А поясните, каким образом Азафен влияет на зрение - у меня жена инвалид по зрению - и почему Азафен снижает сахар, если по всем параметрам, он должен этот сахар повышать.?


  • 0

#269 Ice

Ice

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2016 - 08:16

Здравствуйте.! А поясните, каким образом Азафен влияет на зрение - у меня жена инвалид по зрению - и почему Азафен снижает сахар, если по всем параметрам, он должен этот сахар повышать.?

 

 

добрый вечер. наблюдаюсь в НИИ ГБ, это в Москве, вот там они проводят исследования по влиянию антидепрессантов на осложнения диабета, есть результаты в понижении сахара крови на азафене, а насчет зрения - у меня диабетическая ретинопатия, сосуды образуются на сетчатке и лопаются, тем самым ухудшая видимость, и вот антидепрессанты ( азафен или ципрамил) помогают в устранении этих лишних сосудов.


  • 1

#270 Лора

Лора

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 02:50

Подскажите, люди добрые, с какой дозы лучше начанать прием азафена? И сколько раз в день?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру