Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Назначение нейролептиков


Сообщений в теме: 9

#1 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:43

Где-то прочитала, что такая непереносимость нейролептиков возникает в том случае, когда они вообще не нужны. Правда ли это? Не могу добиться от врачей, почему именно нейролептики назначаются, а не антидепрессанды - ничего не объясняют.


Тоже самое , врачи рекомендуют к антидепрессанту нейролептик , а когда я пью его возникают сильные суицидальные мысли - просто не хочется жить . Присоединяюсь в вопросу - любое лекарство пьется для улучшения самочувствия ( будь то от давления , от сердца или психотропное ) Maxim , Гилев - зачем практикующие врачи с невиданным упорством назначают нейролептики если от них становится плохо ? Помогите разобраться .. плиз .
  • 0
Теория + практика

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Февраль 2009 - 06:21

Тоже самое , врачи рекомендуют к антидепрессанту нейролептик , а когда я пью его возникают сильные суицидальные мысли - просто не хочется жить . Присоединяюсь в вопросу - любое лекарство пьется для улучшения самочувствия ( будь то от давления , от сердца или психотропное ) Maxim , Гилев - зачем практикующие врачи с невиданным упорством назначают нейролептики если от них становится плохо ? Помогите разобраться .. плиз .

Каждый случай надо разбирать отдельно. Конкретно про этот - Вы обсуждали это с лечащим врачом?
  • 0

#3 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 20 Февраль 2009 - 07:28

Каждый случай надо разбирать отдельно. Конкретно про этот - Вы обсуждали это с лечащим врачом?

Да , врач предложила использовать корректор для улучшения переносимости и несколько раз меняла нейролептики : как типики так и атипики ( безуспешно ) несколько лучше было только на френолоне - оч. давно , но его почему то нет в продаже . Терален так-же был неплох - по крайней мере он не мешал жить , в отличие от других НЛ . Общее впечатление от нейролептиков - тяжелые и совершенно бессмысленные медикаменты , которые ухудшают состояние здоровья .
  • 0
Теория + практика

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Февраль 2009 - 09:28

Да , врач предложила использовать корректор для улучшения переносимости и несколько раз меняла нейролептики : как типики так и атипики ( безуспешно ) несколько лучше было только на френолоне - оч. давно , но его почему то нет в продаже . Терален так-же был неплох - по крайней мере он не мешал жить , в отличие от других НЛ . Общее впечатление от нейролептиков - тяжелые и совершенно бессмысленные медикаменты , которые ухудшают состояние здоровья .

В таком случае, обсуждайте с врачом, Вас насильно никто нейролептиками не пичкает.
  • 0

#5 Последнее слово

Последнее слово

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2009 - 01:15

В таком случае, обсуждайте с врачом, Вас насильно никто нейролептиками не пичкает.


Например мне при НЛ лучше.
  • 0
Последнее слово,последнее слово,
Мне надо услышать,молю тебя снова
Последнее слово окончит наш спор
Мне нечего ждать,-объяви приговор! (с)

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Февраль 2009 - 01:56

...врачи рекомендуют к антидепрессанту нейролептик , а когда я пью его возникают сильные суицидальные мысли - просто не хочется жить.

Easy-как понимать,то что вы пишете?Антидепрессанты и нейролептики-это препараты,которые назначаются самостоятельно. Их сочетание бывает не всегда оправданным.
  • 0

#7 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 22 Февраль 2009 - 05:45

Easy-как понимать,то что вы пишете?Антидепрессанты и нейролептики-это препараты,которые назначаются самостоятельно. Их сочетание бывает не всегда оправданным.

Вот и я так-же думаю , и все-же нашлась единственная врач ( я ко многим ходил ) кот. назначила к антидепрессанту миорелаксант ( сирдалуд ) , но какие аццкие муки пришлось вытерпеть в связи со множественными назначениями НЛ до этого :unsure:
  • 0
Теория + практика

#8 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:56

НЕ СОГЛАСЕН насчет бесполезности НЛ-при правильном назначении и трифтазин и галоперидол могут как Вы выразились улучшать здоровье. Кто со мной согласен? А ведь есть атипичные НЛ-гораздо более комфортные для применения...
  • 0

#9 omegga

omegga

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 01 Май 2012 - 01:05

Предистория длинная и наверное путанная заранее извеняюсь
Расстались с мужем,точнее я его выгнала за усиленное употребление алкоголя в последнее время + начал баловаться наркотиками заметила ,пару раз. Был выгнан для перевоспитания т.к другие методы и увещевания не срабатывали, теперь он живет с другой .Стало происходить непонятное- живет с ней а мне СМСки шлёт люблю..Один раз во время встречи с ребёнком он обмолвился какая она замечательная,представляешь она предидущего мужа сама колола галоперидолом чтобы не пил. Сегодня сам обмолвился что и его она тоже теперь колет галоперидолом. Вопрсы:
1. Это что так лекго купить.
2.Чем это грозит , возможные последствия такого приёма, у него больная печень(ранее перенесённый гепатит)
3.Как влияет на внушаемость пациента,
4 Правомерность данной процедуры(она не психиатр)
5 Может у неё самой проблемы с психикой и ей необходимо полное подчинение(я прочитала инструкцию к препарату и учла возможные последствия)
К тому же она дико ревнива,муж даже сыну при ней звонить не может.
6.Сможет ли бывший муж получить справку для прав при употреблении данного препарата(выявит ли препарат тест на наркотики)
  • 0

#10 Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Апрель 2013 - 10:16

Единственный вопрос который тут возникает - а где первый, которого галоперидолом лечили? Излечился и убежал? Или залечила?
Для снятия абстинентного синдрома алкогольного его используют, это в инструкции написано. Но мне кажется это когда белая горячка начинается используют... хотя хз, не буду врать.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру