Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 18 Голосов

Амитриптилин

амитриптилин саротен антидепрессант ТЦА

Сообщений в теме: 5264

#51 Kasabian

Kasabian

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петерьург

Отправлено 13 Февраль 2011 - 01:08

У меня во время приёма амитриптилина жуткие запоры были.Теперь вздутие живота надо к гастроэнтерологу идти.Уважаемые доктора не ставьте эксперименты на людях.Амитриптилин-зло!
  • -1

#52 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 14 Февраль 2011 - 09:32

Амитриптилин-зло!

Есть другие препараты.
  • 0

#53 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 05 Апрель 2011 - 09:26

А у меня странная ситуация нарисовалась, месяц назад стандартная снотворная доза 75 мг на ночь перестала действовать, т.е. седация как таковая плавно начала проходить, я добавил ещё 25 мг, но эффект от добавки что то не сильно ощутим.
И вот что я думаю, а может быть препарат начал работать, я вроде и чувствовать себя лучше, тревога уменьшилась в течении дня, и вот хотелось бы уточнить у знающих, может такое быть, что антидепрессивный эффект, которого не было все 3 года пробился таки наконец?
Очень надеюсь на вашу отзывчивость, интересно ваше мнение, к врачу я ходил, но вопрос в таком ракурсе не поднимал, просто сказал, что преп перестал снотворить, он как я понял посчитал, что это типа привыкания что то, но как так привыкание через 3 года и практически скачком произошло, я вот по поводу начала антидепрессивной работы препа с ним и не поговорил, а ехать ради таких уточнений что то не очень хочется., если уж кто то поддержит здесь мои догадки, то поеду к нему для коррекции дозировок.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
  • 0

#54 morbid

morbid

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Мухосранск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:44

Отличный препарат.
До того лет 15 назад принимал Рудотель (нервный срыв, после того, как находился в плену). Особо Рудотель не помог.
Амитриптиллин принимал около 5 лет назад. Дозировки не помню.

Реально дает много энергии, оптимизм.
Все получается, никакие трудности не могут тебя остановить.
Три раза в неделю ходил в тренажерный зал.
С утра встаешь как штык, успеваешь миллион дел переделать.
Перестал принимать, как сильно повысилась кислотность, и желудок стал беспокоить.
Также сушняк постоянный был.
Сейчас, находясь в меланхолии, подумываю о принятии АД, но какие пока не знаю.
Мать моего друга, известный психиатр, доктор наук, настоятельно предлагает схему сонопакс+коаксил, но как-то не хочется. Тревоги у меня нет.
Дополнительная информация: дедушка, его сестра, тетя страдали болезнью Паркинсона, сопровождающийся глубокой депрессией (дедушка лежал около 5 лет).


  • 0

#55 nevertalk

nevertalk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н.

Отправлено 17 Апрель 2011 - 08:49

Реально дает много энергии, оптимизм.
Все получается, никакие трудности не могут тебя остановить.
Три раза в неделю ходил в тренажерный зал.
С утра встаешь как штык, успеваешь миллион дел переделать.

не устаю удивляться, как препараты по-разному действуют
я от него овощ овощем ходила, пришлось почти сразу отменить, т.к. после приема голова кружилась еще несколько дней
  • 0

#56 Copycat

Copycat

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2011 - 07:40

Недавно после возникновения серьёзной проблемы на личном фронте появились мысли о самоубийстве. Когда они начали уверенно набирать обороты и занимали 50% моих размышлений я достала старый покрытый пылью рецепт на амитриптилин (в ампулах), вколола всего 25 мг и.. Все прошло буквально за два дня. :rolleyes:
Однако немного раздражало то что после очередного введения дозы жутко хотелось спать. Да и вообще присутствовала апатия и нежелание чем-либо заниматься. Но настроение было в норме. В итоге был добавлен флуоксетин. Схема получилась такая: утром таблетка амитриптилина с флуоксетином, днем ещё раз, перед сном два амитриптилина и рисполепт (назначили уже давно, после психоза). Рассчитывала на то что флуоксетин подействует через пару недель, но неожиданно эффект начал проявляться на третий день приема. Настроение стало непривычно хорошим, постоянно присутствует ощущение теплоты внутри тела.
Вобщем как для меня препарат отличный. Ну и стоит копейки :rolleyes:
  • 1

#57 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 29 Август 2011 - 10:20

Перепробовала массу АДов, но пропив амитриптилин (под конец третьего месяца по 2т 3раза в день) я впервые почувствовала себя живым счастливым полноценным человеком. Первый месяц тяжелый, но результат удивил невероятно. Плюс пила мелитор на ночь. С сегодня я вновь на амитриптилине.
  • 1

#58 lalya

lalya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тверь

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:48

Запоры вообще-то на всех АД.
  • 0

#59 timur

timur

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К
  • Интересы:Психофармакология.Деперсонализация/дереализация.

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:27

Запоры вообще-то на всех АД.

Запоры от амитриптилина вероятнее всего от холинолитического действия(как и задержка мочи и др.).Холинолитические проявления можно уменьшить ингибиторами холинэстеразы ,например ипидакрином (нейромидином) или другими.Имеет смысл проконсультироваться с лечащим врачом по поводу побочек лс и их устранения.
  • 0
«Если после беседы с врачом больному не становится легче, то это не врач» В.М.Бехтерев

#60 mmih81

mmih81

    Новичок форума

  • Users
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Фотоаппараты, бинокли, подзорные трубы, телескопы

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 05:23

Здравствуйте. Вот уже год как у меня депрессия (расстался с подругой). Лечили в стационаре в марте амитриптилином -состояние улучшилось, но после выписки меня плавно перевели на вальдоксан, постепенно депрессия вновь накрыла. Наступила осень и я сам побежал в стационар, ибо опять появились мысли о суициде. Меня опять лечат там амитриптилином. После месяца лечения стало спокойнее. Вопрос такой - мне теперь пропишут всю жизнь принимать амитриптилин, чтобы депрессия вновь не накрыла? Или же каждый день надо будет ходить в пнд на укол?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, саротен, антидепрессант, ТЦА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру