Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5118

#171 еленка

еленка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:любимая Москва

Отправлено 09 Февраль 2010 - 02:47

А я, напротив, считаю рексетин очень вредным препаратом, т.к. у моей знакомой при его отмене была настоящая наркотическая ломка, она даже вызывала скорую, и врачи ей сказали, что у нее действительно настоящая ломка и ей нужно обратиться в наркологический диспансер. Она туда обратилась и ей сказали, что она их пациент, но если там лечиться, то ее поставят на учет. Она отказалась и переносила свои ломки дома. Слава Богу, сейчас ей лучше...
А подсадили и ее, и меня, и многих других людей на этот препарат в нашей московской государственной Клинике неврозов им. Соловьева, что на Шаболовской. Клиника считается неплохой, поэтому удивительно, почему они используют именно этот ужасный препарат. Я попала туда случайно, после 3-х дневного сильного упадка настроения, потери аппетита и сна. Тогда я принимала феворин, который прописал мне мой врач-психотерапевт, в очень маленьких дозах на ночь. В клинике неврозов, выслушав меня и почитав рекомендации моего врача, мне тут же назначили рексетин в довольно большой дозе - 20 мг (т.е. не плавно, с малых доз, а сразу). И всем остальным пациентам назначали точно так же. Чтобы снять побочные эффекты, закармливали первые 2-3 недели транквилизаторами. Мне как интуиция подсказывала - не хотела я принимать этот препарат, тем более резко менять феворин на рексетин! Сама химик по образованию, и эксперименты с психотропными средствами считаю недопустимыми. Звонила своему врачу, спрашивала, стОит ли мне принимать рексетин или выкидывать его нафиг и втихаря принимать свой феварин. Мой врач ответил - Я не вижу смысла заменять феворин рексетином, но в чужой монастырь со своим уставом не лезут... Я его еще спросила - может быть, Клиника закупает именно этот препарат, поэтому они и кормят им всех, а других препаратов там просто нет (леривон и вольдаксан там были, а вот феварина и многих других точно не было, как выяснилось позднее). Короче, что было, тем и кормили. В итоге я стала принимать рексетин по 20 мг с утра, сначала с транквилизаторами, потом без них - молоденькая врач в Клинике сказала, что он мне очень даже подошел, раз нет побочных эффектов.
В клинике мне стало лучше уже на 3-й день, и сейчас я знаю, что это далеко не благодаря лекарствам (последующий мой опыт это доказал). А благодаря поддержке девчонок, психотерапии, спокойной обстановке. В итоге меня продержали в Клинике месяц и выписали на работу, сказав еще 3-4 месяца пить рексетин.
Через 2 месяца у меня началась опять депрессия на ровном месте и на том же рексетине. Причем начиналось все с жуткой трясучки по утрам, сопровождаемой тревогой, тошнотой, тахикардией, перепадами давления, поносами и т.п. И на этом фоне сильный упадок настроения, слезы, нежелание жить. Такие состояния длились по 3-4 дня, потом проходили, а через какое-то время опять начинались. И все на ровном месте - при относительном благополучии в семье и на работе. И все это на том же рексетине и на такой же дозе. Пробовала повышать до 30 мг - то же самое. Мучилась, бегала по врачам, и в конце концов стала приходить к выводу - а не лекарство ли на меня так нехорошо действует? И вот в один день я просто забыла его выпить. Разницы не почувствовала вообще и решила и на следующий день его не пить. На третий день в голове начались прострелы (здесь уже об этом писали). Сначала казалось, что кружится голова. Потом стала казаться, что ведет при любом повороте головы и сейчас грохнешься в обморок. На следующий день стало хуже, на третий еще хуже - стало трудно смотреть, переводить взгляд, в глазах вспышки, голову простреливает электрическими разрядами. В таком состоянии не то что работать - лежать на кровати тяжело. Я позвонила своему врачу, он посоветовал снова принять рексетин, 1/2 и снижать его плавно. Так что сейчас я снова на нем и - о чудо! - ничего не стреляет нигде, могу нормально передвигаться, жить, работать.
После этого кто-то мне скажет, что это не наркотик????!!!! Ау, врачи, хотелось бы вас послушать!
Я в своей жизни принимала (пробовала по крайней мере) и портал, и флуоксетин, и коаксил, и феварин - ни на чем и никогда не было такой ломки, да о чем там говорить - не было вообще никакого синдрома отмены!
И как сейчас мне слезать с этой наркоты - ума не приложу! Буду, конечно, постепенно, как сказал врач, но где гарантии, что после приема последней крошки не появится опять эта чудовищная ломка?! Кто даст гарантии, что прием этого лекарства пройдет для моего и моих "коллег" по клинике неврозов здоровья бесследно?
Если честно, хочется просто подать в суд на Клинику неврозов и на врачей-экспериментаторов.
Я разговаривала с одним психотерапевтом, так он мне сказал, что это огромный бизнес - эти лекарства, чтобы внедрить их на рынок даются огромнейшие взятки наверху, а так как Клиника неврозов финансируется государством, то понятно, почему там закармливают именно тем или другим препаратом!
И кстати, я сейчас описывала не только свой случай, я поддерживаю связь со многими людьми, пролежавшими в Клинике неврозов, и у всех них жуткие состояния как на самом рексетине, так и после его отмены. Как я уже писала в самом начале, у одной была самая настоящая наркотическая ломка. И кому сейчас предъявлять претензии за то, что подсадили меня, человека, который никогда в жизни не пробовал наркотики, на этот препарат, и кто ответит за последствия для моего здоровья после его приема?
И для справки - беременеть и рожать на этом препарате запрещено категорически! Это и в аннотации к "лекарству" написано, и врачи предупреждают! Думаю, надо ждать минимум полгода после отмены и всех ломок, чтобы задумываться о потомстве. А может, и дольше.

да уж-сочувствую!!!это больше,чем ужасно!!!вы действительно в кошмар попали какой-то!!надеюсь,что все таки постепенный отмен будет протекать лучше.напишите потом обязательно.что меня касается,мне назначил невролог в сеченово.буду тож постепенно уходить,надеюсь все будет спокойно.я даж не представляла,что это за лекарство,доктор сразу сказала,чтоб анатацию выкинула и не читала,я так и сделала,т к знаю,что многие лекарства,котор очень нужны человеку,могут очень сильно отпугнуть своей анатацией,знаю из личного опыта,т к когда была беременной.пришлось пить гармон,а когда прочитала анатацию-строго решила не пить и чуть до выкидыша не дошло,после этого кнчн начала принимать и моему пупсу уже 4)))и беременеть собираюсь только после отмены месяца черезе 3-6,как получится.
все таки каждому свое лекарство-вам оно действительно сделало только хуже,но ведь много людей,у котор все прошло на ура.то,что лекарство серьезное-это факт!!!но все же далеко не для всех,только вот как знать изначально-где твое лекарство,а где точно нет!!!к примеру-я спокойно могу принять церукал,когда тошнит,а муж однажды принял и в реанимации оказался!!!!вот так вот!!надеюсь,что все у вас будет намного лучше!!удачи вам и здоровья ну и терпения кнчн))
  • 0

#172 @rina

@rina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2010 - 12:59

А я например, могу только хорошее сказать о паксиле, хотя пробовала и прозак и леривон и асентру..... Мне только он и подходит. Пью его курсами по полгода, потом полгода перерыв, и спокойно с него слезаю, просто отменять надо плавно. Вообще, может с врачами остальным не везет, но моя врач подробно все объяснила, и проблем не было, просто я знала, чего ожидать.
Паксил минимально назначается с 20 мг (меньше смысла нет) и первые 2 недели обязательно прикрывается транквилизатором. Доза копится 2 недели и возможны побочки и ухудшение самочувствия, но это в инструкции к любому АД написано. Эффективная доза обычно не меньше 40 мг и длительность не менее 3-4 мес. Может просто кому то не от того назначали, у меня за 3 года - ни одной панической атаки не повторилось, просто зимой тревога повышается и чтобы не доводить до паники, повторяю курс. Потом все лето без таблеток нормально живу.
Кстати, вначале я лежала в санаторном отделении в кащенко, помогли конечно, но такое количество лекарств ежедневно - ну на фиг, проще 1 таблетку паксила с тем же эффектом.
И моя врач обязательно назначает гепатопротекторы, для печени, почему то ни у кого больше про них не читала, может поэтому побочек меньше?
Вобщем, я паксилом довольна.
  • 0

#173 doga

doga

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 05:20

У меня к рексетину сложилось очень даже уважительное отношение:надёжный (при не тяжёлых депрессиях),пожалуй,наиболее сбалансированный из СИОЗС АД.Особенно люблю назначать его при панических атаках.Работает!Конечно,прикрываю в начале бензодиазепинами (нередко,это - алпразолам).С отменой(постепенной)тоже проблем пока не было. т.т.т...Несколько лет назад был пациент,молодой мужчина ,которого чем только не лечили,в стационаре в т.ч.Вынуждены были дать инвалидность. А на рексетине он пошёл!Была и психотерапия,но основную роль,думаю,сыграл всё-таки препарат.Мужик нашёл интересную для себя работу,вернулся к нормальной жизни.
Недавно у нас появился хорватский препарат ПЛИЗИЛ - джинерик паксила.Он дешевле рексетина.Кто-то его использовал? Как впечатление? Чем-то отличается от рексетина?Как переносится?
  • 0

#174 спрашивающий

спрашивающий

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 Март 2010 - 05:16

чем можно снять заторможенность и сонливость которую дает паксил?
  • 0

#175 еленка

еленка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:любимая Москва

Отправлено 08 Март 2010 - 11:00

чем можно снять заторможенность и сонливость которую дает паксил?

с сонливостью у меня тож огроменные проблемы,но я гипотонник и сонная по жизни.моя невролог мне на полтора мес прописала пить витамины геримаксэнерджи одновременно с рексетином.но не особо помогало но хорошо берет стол ложка меда утром за завтраком и крпкий чай примерно на часа 3-4
  • 0

#176 doga

doga

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 01:30

чем можно снять заторможенность и сонливость которую дает паксил?

Обычно рексетин назначают с утра,но если при этом возникает сонливость,то перенос таблетки на вечер нередко решает проблему.Была пациентка,которой это не помогло.Пришлость снизить дозу до 1/2 таб(10мг).И,как ни странно,курс лечения на этой дозе помогал.Встречаются такие чувствительные натуры,которым помогают смешные дозы.
  • 0

#177 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 09 Март 2010 - 07:24

чем можно снять заторможенность и сонливость которую дает паксил?


Действительно , на некоторых пациентов паксил действует как сильный седатик , который можно сравнить по силе действия с амитриптилином и лучше принимать его перед сном . Если Вы принимаете его моно-терапией , то решить проблему поможет ноотропил желательно Бельгийского производства . Мемотропил , пирацетам стимят меньше и терапевтического эффекта от них ждать приходится несколько дольше .
Изображение
  • 0
Теория + практика

#178 pseudos

pseudos

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2010 - 08:31

Я прошу прощения если мой вопрос был задан ранее, но я его не заметила(

Врач назначил Рексетин доза 20 мг....часа через 2 после первого приема....началась гиперемия лица ....
Вопрос...Этот побочный эффект будет на протяжении всего курса лечения?Или возможно он пройдет? Если пройдет то примерно через какой промежуток времени?И можно ли принимать антигистаминные средства ( таверил, супростин)?

Заранее Спасибо
  • 0

#179 впервые

впервые

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2010 - 01:00

Я прошу прощения если мой вопрос был задан ранее, но я его не заметила(

Врач назначил Рексетин доза 20 мг....часа через 2 после первого приема....началась гиперемия лица ....
Вопрос...Этот побочный эффект будет на протяжении всего курса лечения?Или возможно он пройдет? Если пройдет то примерно через какой промежуток времени?И можно ли принимать антигистаминные средства ( таверил, супростин)?

Заранее Спасибо

У меня в начале приема рексетин было столько побочек,что я три раза бросла его.Лопались сосуды на глазах,трясло,отключалась на полчаса и еще много всего.Побочки стали проходить месяца через полтора.Но мой вариант наверно самый трудный.От чесучки я избавлялась диазолином.
  • 0

#180 еленка

еленка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:любимая Москва

Отправлено 19 Апрель 2010 - 04:42

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!ВОТ НАКОНЕЦ Я И ПОПРОШАЛАСЬ С РЕКСЕТИНЧИКОМ.ТРИ ДНЯ КАК БЕЗ НЕГО-И РАДА И ЧТО-ТО НЕТ(((
ВРАЧ НАЗНАЧИЛА ТАКУЮ СХЕМУ-10 ДНЕЙ ПРИНИМАТЬ ПО ПОЛОВИНКЕ ОТ 20МГ КАЖД ДЕНЬ,ПОТОМ 7 ДНЕЙ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ТОЖЕ ПО ПОЛОВИНКЕ И ВСЕ ЭТОВ ЕРМЯ ПРИНИМАЬБ ПУСТЫРНИК ФОРТЕ ТО ТРИ ТАБЛЕТКИ В ДЕНЬ.ВСЕ БЫЛО ХОРОШО,ЕДИНСВЕННОЕ,ЧТО ЭТОТ ПУСТЫРНИК ТАК МЕНЯ СНОТВОРИЛ!!!!!!!!!!!!!!!И Я РЕШИЛА С ОКОНЧАНИЕМ РЕКСЕТИНА ПОПРОЩАТЬСЯ И С ПУСТЫРНИКОМ.И ВОТ 2 ДЕНЬ ЧТО-ТО НЕЧТО ПРОИСХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ТАК НАДЕЯЛАСЬ,ДА КАКОЙ ТАМ-УВЕРЕННА БЫЛО,ЧТО НЕ БУДЕТ СИНДРОМА ОТМЕНЫ-ЩАЗ!!!!!!!!!!!МЕНЯ ТАК ПЕРЕДЕРГИВАЕТ-УЖАС,В ГОЛОВЕ ОЩУЩЕНИЕ-ПЕРЕДАТЬ НЕВОЗМОЖНО.КАК БУДТО Я КАЖД 2-3 МИН ПЬЯНЕЮ.ВЗГЯД ВООБЩЕ НЕ ФОКУСИРУЕТСЯ НИ НА ЧЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!ТАК ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ОШИБКИ В ЛОВАХ ИЛИ ПРОПУСКИ-ПАРДОН))))СТАРАЮСЬ,ПРАВДА-НО ТЯЖКО.ВСЕ ВРЕМЯ ПРЕТ НА СМЕХ,ПРИ ЧЕМ НЕРЕАЛЬНО ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ ТУПОЙ И ГЛУПЫЙ СМЕХ.ВЧЕРА ЕЗДИЛА С МУЖЕМ И СЫНОМ В МАГАЗ-ТАК НА МЕНЯ СМОТРЕЛИ<КАК НА ОБКУРЕННУЮ.МУЖ НЕ ПОНИМАЕТ-ОБИЖАЕТСЯ,ДУМАЕТ Я ПРИКАЛЫВАЮСЬ..ПОСКОРЕЙ БЫ ПРОШЛО!!!!!!!!!!!!!НЕ ОЧ-ТОВ ВЕСЕЛО,А УСНУТЬ ВООБЩЕ НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!НАСЧЕТ ИНТИМА-ВСЕ НОРМ,ДАЖЕ ГДЕ-ТО БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ.МОЖЕТ ПРОСТО ОСОБЕННОСТЬ ОРГАНИЗМА.
НУ ВОТ ТАК.ПРАВДА МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО-НЕД НАЗАД ЦИСТИТ РАЗЫГРАЛСЯ И ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ПИЕЛОНЕФРИТА,ПРИШОСЬ ТАБЛЕТКИ И ДР ЕСТЬ.МОЖЕТ СОВПАЛО.КОРОЧЕ-У МЕНЯ ВОТ ТАК.ЧЕРЕЗ НЕД НАИШУ-КАК ДАЛЬШЕ ПРОИСХОДИТ.
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру