Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1292

#171 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 09:06

у меня от феварина невыносимая тоска была,и дисфория.но после того,как я пропивал феварин наступала кратковременная ремиссия.


  • 0

#172 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 07:06

у меня от феварина невыносимая тоска была,и дисфория.но после того,как я пропивал феварин наступала кратковременная ремиссия.

Что-то подобное когда-то чувствовал от флуоксетина: когда пъешь - так себе настроение, когда перестаешь пить - "как на свет народился".


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#173 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:31

 

у меня от феварина невыносимая тоска была,и дисфория.но после того,как я пропивал феварин наступала кратковременная ремиссия.

Что-то подобное когда-то чувствовал от флуоксетина: когда пъешь - так себе настроение, когда перестаешь пить - "как на свет народился".

 

а у меня от кломипрамина то же самое. После отмены появилась активность и дикое чувство удовольствия от всего.


  • 0

#174 Underunder

Underunder

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 26 Январь 2015 - 07:29

Всем привет. Год назад в течении 5 месяцев принимал феварин ( мучился с всд и пошел к психотерапевту), хуже не стало, сильно лучше тоже, принимал по 50 мг в день.
Сейчас хочу повторить курс, с той же дозировкой, но цена поднялась чуть ли не в два раза на препарат, в связи с этим вопрос - может приобрести упаковку 100 мг и принимать по половинке таблетки в день ? Так выгоднее будет по цене. Какая там концентрация препарата ? Кто нибудь делал подобное - все ок ?
  • 0

#175 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:16

Если в течение 5 мес. "сильно лучше не стало", стоит ли повторять феварин

А сейчас обострение или "для профилактики"?

Если первое, то лучше не феварин.

Если второе, то лучше психотерапия.

 

А ломать таблетку. да, конечно, можно.


  • 1
 
 
 

 


#176 Анаида

Анаида

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2015 - 08:28

Напишите отзывы кому помог феварин и на какой неделе применения
  • 0

#177 ghjk

ghjk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 26 Апрель 2015 - 06:45

Этот препарат вероятно(!) способен помочь при нейролептическом дефицитарном синдроме.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16146185

https://en.wikipedia...iki/Fluvoxamine

"Some evidence shows fluvoxamine may be a helpful adjunct in the treatment of schizophrenia, improving the depressive, negative, and cognitive symptoms of the disorder. Its actions at the sigma receptor may afford it a unique advantage among antidepressants in treating the cognitive symptoms of schizophrenia."


  • 0

конформист


#178 ghjk

ghjk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 30 Апрель 2015 - 06:53

.


  • 0

конформист


#179 NERO2000

NERO2000

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жизнь без нейролептиков и антидепрессантов. 18-летний опыт борьбы за жизнь при МДП. Писать сюда: psihushka.govno@yandex.ru. Отвечу всем.

Отправлено 03 Май 2015 - 07:03

Феварин мне был назначен врачем на мои слова о том, что у меня прерывистый плохой сон. Я просил не назначать мне феварин, потому как сам не видел причин для его назначения - настроение было нормальным, была радость в жизни. Препарат был назначен врачом из клиники неврозов в Москве.

 

Принимал феварин 3 месяца (50 мг на ночь). Сон стал постоянным и не прерывается.

 

Прекратил. Сейчас прошло 8 месяцев как не пью.

 

Сейчас отвратительное состояние. Нет желаний в жизни вообще ни к чему. Такое чувство, что ты наркоман, которому сняли ломку и теперь он находится в животноподобном состоянии. Эмоции 0, хотя прошло достаточно времени с момента отмены. Состояние объективно гораздо хуже нежели было  до начала приема. Работать тоже тяжело, все через силу, все на грани собственных желаний и возможностей.

 

Воли нет, желаний ни к чему нету, эмоций вообще никаких нету. Скотоподобное ужасное состояние.

 

До приема феварина у меня были свои эмоции я хотя бы мог плакать и радоваться, сейчас я робот. Есть подозрение что феварин это не простой антидепрессант, а хитроумная смесь опиата и антидепрессанта. Читал в сети, что феварин - наркогенный препарат. Наркогенность препарат явно прослеживается в моем сегодняшнем состоянии. Прошу всех, кто испытывает подобные состояния отписать в эту ветку.

 

Я просто не знаю как с этим состоянием справляться. Помогите советом, кто как может. Если, кто испытывал подобные состояния, пожалуйста, отпишите мне.


Сообщение отредактировал NERO2000: 03 Май 2015 - 07:32

  • 1

#180 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 04 Май 2015 - 12:38

NERO2000, ваша история скорее не исключение, а правило. Психотропные препараты вышибают мозги на счет "три". Врач, назначивший вам, здоровому человеку, антидепрессанты - тоже правило, исследователи и врачи по каким-то причинам все поголовно уверены, что АД совершенно безопасны и не вызывают привыкания. Тут, похоже, поможет только битье лиц этих врачей и тыканье их в нескончаемые примеры нарушений и зависимости от АД, и других психотропов.

 

Что делать:

1. Самый простой вариант - ничего не делать, ждать и надеяться, что пройдет само.

2. Более сложный - перейти на здоровый и разнообразный образ жизни, с поеданием здоровой еды, витаминами, полноценным сном, занятиями легким спортом, регулярным общением с друзьями и противоположным полом, путешествиями. И так же ждать.

3. Если не помогает - совершить легкий намек на психотропные препараты, на самом деле БАДы, вроде 5-HTP, инозитола, DLPA, левотирозина

4. Следующая стадия - еще более психотропный вариант с легкими антидепрессантами и адаптогенами - это зверобой или родиола розовая

5. Если все еще плохо, явно и долго плохо, и терпежу больше нет, то можно вернуться на АД, и попытаться слезать с них долго и медленно. Например, вернуться на 50мг феварина и в течение года снизить его до нуля. Или 2,5-5мг эсциталопрама. Или 12,5-50мг сертралина. Но тут... надо отдавать себе отчет, что можно только сунуть нос - как сразу голову оторвет.


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру