Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Флувоксамин (Феварин)

флувоксамин феварин антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 1295

#231 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 27 Май 2016 - 05:26

Принимала Феварин позапрошлой весной. Сначала утром 25мг + в обед 25мг, вернуло желание двигаться, улучшило настроение. На второй день случайно проглотила утром целую таблетку (50мг) вместо 25мг - пульс 108 в покое, головная боль, тошнота, сильная потливость, зрачки как блюдца. Было страшно пить половинку днем, мысли путались. Остальные 12 дней - 25мг утром и 25мг днем. Далее врач увеличил на месяц до 50 мг утром 25мг днем, еще 2 месяца 50мг утром и днем. Полтора года все было относительно нормально, буду снова к нему возвращаться. 
Странно, что многие пишут "седативный, сонливость". С ним появились силы жить дальше, утром начала нормально вставать, желания действовать хватало до вечера, ушла апатия. 

 Седативного в нем ничего нет. По крайней мере, ко сну он не клонит.  


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#232 julianna81

julianna81

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 30 Май 2016 - 05:13

после курса осталось три упаковки феварина. чеки и упаковки все сохранилось
  • 0

#233 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2016 - 05:57

 Седативного в нем ничего нет. По крайней мере, ко сну он не клонит.  

Флувоксамин влияет на метаболизм мелатонина, поэтому первое время седатит, но потом происходит адаптация (рецепторов к мелатонину?) и седативный эффект пропадает. Это позволяет принимать флувоксамин в дневных дозах, закрывая таким образом периоды пониженной концентрации вещества. Вообще, не понимаю почему такой негатив к этому АД. На меня он действует мягко, выражен явный противотревожный эффект, депрессию убирает, побочек никаких (включая влияние на половую сферу). Поднимал дозировку до 250 (практически максимальная), словил приятную гипоманию без усиления побочек, потом откатился обратно на 150. Хороший препарат. Сейчас для сна принимаю по четвертинке мелаксена, что дает нормальный полноценный сон. Возможно, способность флувоксамина ингибировать ферменты, разрушающие мелатонин позволяют довольствоваться минимальными дозировками мелаксена.


  • 0

#234 христина

христина

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:28

Отдам коробку феварина за 200р..1шт нет 89811472030
  • 0

#235 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:58

 На меня он действует мягко, выражен явный противотревожный эффект, депрессию убирает, побочек никаких (включая влияние на половую сферу). 

Не знаю - кому как - мне он с таблетки давал ДИЧАЙШУЮ тревожность потому и пришлось от него отказаться.


  • 0

#236 Parabellum

Parabellum

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2016 - 10:37

тут писали, что главная побочка феварина - негативное влияние на печень.

я принимаю одну 50 гр. таблетку в день

у меня нубский вопрос - какое кол-во пива соразмерно 1й таблетке феварина 50гр по негативному влиянию на печень? )))

например, раньше, я всегда после работы брал себе одну две бутылки... раньше или сейчас я сильнее сажаю печень?)))


  • 0

#237 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:01

Раньше.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#238 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2016 - 03:17

Не знаю - кому как - мне он с таблетки давал ДИЧАЙШУЮ тревожность потому и пришлось от него отказаться.

Резко залазил. Я залажу по 25 мг, добавляя раз в 5 дней. Проходит вообще без побочек. Ну, либо прикрываться транками.


  • 0

#239 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2016 - 11:26

Обращаюсь ко всем пользователям данного форума, кто когда-либо принимал феварин. Данное лекарство мне выписал врач в связке с Атараксом (три раза в день). Начинал с дозировки 50 мг Феварина, из побочек замеченных - резкое похудение, повышенное потоотделение, тошнота-понос (редко). На 4-й день приема я почувствовал себя "человеком", настроение хоть и колебалось от плохого к хорошему, к вечеру вообще был полон сил и энергии, даже удалось естесственно улыбнуться. Однако радоваться было рановато. После недели вроде бы похудение закончилось и проблемы с ЖКТ тоже. На шестой день приема дозировка была увеличена до 100 мг. Сейчас уже 10-й день приема и я уже два дня как чувствую ухудшение состояния, депрессия (уходит в лобную часть мозга), головная боль. Что это, очередной побочный эффект или это лекарство мне не помогает? Может нужно перетерпеть еще какое-то время до улучшения?


  • 0

#240 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2016 - 07:48

Вчера увеличил дозировку сам до 150 мг, хреновое состояние еще немного ухудшилось. В остальном без изменений, один плюс в этом есть, хотя "плюсом" называть вообще некорректно в такой ситуации, очень быстро засыпаю и проспать могу долго. Проконсультируюсь с врачом.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами флувоксамин, феварин, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру