Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Церебролизин


Сообщений в теме: 73

#41 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июль 2012 - 08:43

Прошу прощения за "вторжение". У меня сотрясение мозга после травмы. Невропатолог в местной поликлинике (женщина, лет 80) прописала "классические" лекарства: "ноотропил", "кавинтон" и "глицин". Товарищ, который проходил курс восстановительного лечения после аварии у платного врача, посоветовал как раз "церебролизин" и "фенотропил" как более эффективные и современные средства. У меня есть подозрение, что если я эти лекарства назову лечащему доктору, то она просто не поймет, в силу возраста, о чем я говорю. С другой стороны, начитался форумов - и понял, что эти лекарства применяют либо при очень серьезных заболеваниях нервной системы, либо используют "снимающиеся" наркоманы. В то же время есть желание быстрее восстановиться. Уважаемые эксперты, что можете посоветовать? )) Спасибо!

я не специалист, но церебролизин можешь проколоть, а еще лучше его аналог кортексин- он дешевле и дозы требуются меньше и не надо капать его как церебролизин. Они вреда не принесут- это уже хорошо. А вот фенотропил только по согласованию с врачем- он как допинг- сильно стимулирует- врятли это тебе надо- потому что твоему мозгу после травмы нужен отдых а не стимуляция.

Не надо колоть препараты, которые не используют нигде кроме РФ. Это не лечение. Обсуждение было выше.
  • 0

#42 alex512

alex512

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 04 Август 2012 - 12:45

Подозреваю у себя вегето-сосудистую дистонию. Также я вообще соображаю не супер, особенно в левым полушарием. В духоту очень тяжело соображать, и я иногда принимаю странные нелогичные решения. Ходил к психиатру, чтобы понять, я псих или дурак, но мне просто прописали глицин и пикамилон, невербально ответив на мой вопрос :-) Я не заметил эффекта от них.

В период духоты в июле этого года я не мог не нормально работать, ни отдыхать. Казалось, что мозг забил на все и ушел куда-то, где прохладнее. Если отпускало, то часам к 10-12 вечера. Потом перестало отпускать, я превратился в зомби: поработать, так чтобы не накосячить. Вернуться, покормить себя, уставиться в зомбоящик вместе с подругой чтобы не говорить, потому что говорить не о чем.

В итоге мне посоветовали этот ноотроп. Колол два курса церебролизина по 10 дней с паузой в неделю. Он подействовал с первого же дня (правда действовал не каждый день - не понимаю с чем это связано). Обычно я колол его утром в 7 часов. Я стал чувствовал себя бодрым до 10 вечера.
В этот момент меня как раз переводили на новую должность, предполагающую интенсивную работу и быстрое "въезжание" в процесс, сложную даже для здорового человека. Нагрузка сильно возросла плюс стало очень много общения, что мне обычно дается тяжело. Вдобавок ко всему усилились жара и духота. Но даже в + 28 я не тупил,а испытывал обычный дискомфорт здорового человека.

Например, в один из этих дней я проработал с 9 утра до 8 вечера, вернулся домой к 9, перекусил, к 22 часам пошел чинить компьютер к знакомым, в 0:30 закончил, и в час лег, и на следующее утро встал, испытывая только легкий недосып.

Сейчас курсы закончились, и я надеюсь какие-то эффекты сохранятся. Нельзя же колоть его постоянно.
  • 0

#43 !!Lida!!

!!Lida!!

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Самара

Отправлено 09 Август 2012 - 09:27

Для лечения отдаленных последствий ПЭП и церебрастенического синдрома невролог назначил церебролизин и цераксин. Подскажите как их правильно выбирать чтобы не нарваться на подделку. Местным аптечным сетям я не доверяю.
  • 0

#44 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 09 Август 2012 - 10:22

Лида, поговорите с врачом , что бы церебролизин заменили на кортексин- его точно нет в поделках и к тому же он гораздо дешевле и в меньшей дозе применяется, при чем его колят , а не капают как церебролизин, при этом доза сильно варьирует. А поскольку Гилев активно доказывает неэффективность данных препаратов, то и разницы нет)) поддержите отечественного производителя)))
  • 0

#45 KXOPH

KXOPH

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балаково

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 08:52

Здравствуйте, очень срочно надо узнать как отличить настоящий церебролизин от подделки. Помогите пожалуйста в решении данного вопроса, как можно подробней опишите чем отличаются ампулы, упаковки и тд.
P.S Пока что узнал лишь то что поддельная ампула церебролизина отличается лишь отсутствием едва заметной гравировки на стекле, если можно расскажите пожалуйста об этом подробнее, с фотографиями и прочими наглядными примерами будет еще лучше.
  • 0

#46 Миша_Мат

Миша_Мат

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Ноотропы

Отправлено 09 Апрель 2015 - 02:11


  • 0

#47 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 20 Май 2015 - 02:56

Прочитав восторженный отзыв от приёма 1 мл церебролизина пошёл в аптечку... 6 сотен за 10 ампул по кубику... сделал себе 2 кубика... через час ничего не почувствовав сделал ещё 2... Первые ощущения есть... но пока невнятные... к вечеру отпишу был эффект али не было... если не будет такой же прухи как от фенотропила или повышения настроения как от нооклерина (6 ложек по 5 мл) то ну его на фиг... в общем, вечером будет видно... 


  • 0

#48 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 20 Май 2015 - 07:49

Прочитав восторженный отзыв от приёма 1 мл церебролизина пошёл в аптечку... 6 сотен за 10 ампул по кубику... сделал себе 2 кубика... через час ничего не почувствовав сделал ещё 2... Первые ощущения есть... но пока невнятные... к вечеру отпишу был эффект али не было... если не будет такой же прухи как от фенотропила или повышения настроения как от нооклерина (6 ложек по 5 мл) то ну его на фиг... в общем, вечером будет видно... 

В\В ? 


  • 0

#49 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 20 Май 2015 - 10:46

Не, В/М. Если бы когда нибудь делал себе что нибудь в/в, то можно было бы, а так... 
В общем если честно как то непонятно... Стима как от фенотропила нет точно (хотя в общем то его и не обещали)... повышения настроения тоже... ноотропный эффект? ну мне он и не особа то нужен был, да и не было возможности проверить... решил принять церебролизин по двум причинам.

1) прочитав восторженный отзыв в начале ветки
2) в надежде найти что нить аналогичное фенотропилу или нооклерину... 

Ничего восторженного сказать не могу. Аналога не нашёл. 

Неудобно то что его надо колоть,
тыкать в себя "иголками" как то мне не очень нравится.
Тем более каждый день. Да и цена приличная. 

В общем я бы не стал покупать больше.
Для стима фенотропил, для настроения - нооклерин.  
А ноотропный эффект? Да мне он и не особа то нужен. 


  • 0

#50 vyasheslav

vyasheslav

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ufa

Отправлено 23 Февраль 2016 - 04:15

спасает от инсульта и после него речь востанавливаеться

минусы- потеря веса и худоба- вода уходит быстрее, и печень болит сильнее- 2 мл церебролизина


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру