Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Гопантеновая кислота (Пантогам, Пантокальцин)


Сообщений в теме: 180

#81 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:22

Принимал периодически Пантогам(Пантокальцин и пр.) начиная с 2005 года. Описанный вами позитив давал только Пантогам произ-ва ООО"Озон". А нынче даже он кажется пустышкой(хуже делать стали, что ли?). Подумываю о фенибуте.

Здесь сравнивают между собой Пантогам и Фенибутhttp://nootropos.ru/view_post.php?id=5
Если вы активно эксперементируете с ноотропами,... то, ..., в двух словах... Прокоментируйте пожалуйста.


Я пробовал все, что описано на том сайте. И могу сказать, что Пантогам - хорошо (неплохо), Фенибут - плохо, очень плохо. Ни в коем случае не ведитесь на эффекты первой недели на Фенибуте.



  • 0

#82 Алик

Алик

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 Май 2011 - 05:18

Здравствуйте. Купил на днях пантокальцин в Киеве и есть подозрение что это подделка. Какой он на вкус? Мои таблетки - практически безвкусные. Принимал несколько штук разом - никакого эффекта.
  • 0

#83 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 21 Май 2011 - 05:22

Здравствуйте. Купил на днях пантокальцин в Киеве и есть подозрение что это подделка. Какой он на вкус? Мои таблетки - практически безвкусные. Принимал несколько штук разом - никакого эффекта.

Таблетки гопантената кальция (например, Пантокальцина) не имеют яркого вкуса - скорее, похожи на слегка горьковатый мел.


При медленном разжевывании возникает легкое жжение, в основном, на языке.



В данный момент Пантокальцин выпускается в дозировках 0,5 и 0,25г на таблетку. Сколько и каких вы приняли?

К тому же, эффект Пантокальцина, в отличие от Пирацетама, Фенибута, Энериона сразу не проявляется. Вернее, первый эффект скорее слегка транквилизирующий, нежели тонизирующий.

Одно из средств, эффект которого сугубо индивидуален (как и в случае с Пикамилоном). Кого-то стимулирует уже ко второму дню, у кого-то наоборот развивается седация (выраженное снижение тонуса ЦНС).



  • 0

#84 Алик

Алик

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 Май 2011 - 05:45

таблетки у меня 0.25 Пантокальцин и пантогам раньше не пробовал. Принимал "кальция гопантенат" уфимского производителя - давненько дело было , вкус уже подзабылся но точно помню что он был довольно проти.. ой , яркий. :) И действовал это препарат тоже довольно ярко - после 2-х таб.*0.25 буквально через час было очень заметно. Сложно описать эффекты... Ну например , у меня улучшалась речь :) , повышалась работоспособность и прочее. А тут взял 3 таб и нифига. Конечно, я давно не принимал ноотропы и может это сказалось но всё-же..
  • 0

#85 Challenger

Challenger

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Этот

Отправлено 01 Август 2012 - 01:07

Проявляется ли терапевтический эффект? Или если перестал пить то всё...
  • 0

#86 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 13 Август 2012 - 11:41

Принимала "Кальция гопантенат" по 2 табл 0,25 три раза. Пропила 2 месяца с целью улучшения внимания, повышения психической и физической работоспособности (диагноз - дистимия). Что пила, что не пила - одинаково. Да, кстати, его рекомендуют для усиления действия принимать с глицином, я так и делала. Что-то он мне не пошёл. Побочных эффектов не было.
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#87 Cyanide Silence

Cyanide Silence

    Частый гость

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-
  • Интересы:психиатрия, фармакология

Отправлено 14 Август 2012 - 12:19

Разовый приём 2гр хорошо справляется с несильными экстрапирамидными расстройствами от атипичных антипсихотиков и малых доз трифтазина. Хороший выход для чувствительных к ним людей.
  • 0

#88 experimenter

experimenter

    Новичок форума

  • Users
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нейрофизиология, психиатрия, наркология

Отправлено 15 Август 2012 - 07:07

а я где-то читал что пантогам может стать причиной возникновения летальной печеночной энценфалопатии!?
  • 0

#89 experimenter

experimenter

    Новичок форума

  • Users
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нейрофизиология, психиатрия, наркология

Отправлено 15 Август 2012 - 09:04

вот например "Большое значение в формировании печеночной энцефалопатии придается гамма-аминомасляная кислота (ГАМК), являющейся основным тормозным медиатором центральной нервной системы" http://fitodoktor.in...chnaya-entsefal
  • 0

#90 Cyanide Silence

Cyanide Silence

    Частый гость

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-
  • Интересы:психиатрия, фармакология

Отправлено 15 Август 2012 - 09:28

вот например "Большое значение в формировании печеночной энцефалопатии придается гамма-аминомасляная кислота (ГАМК), являющейся основным тормозным медиатором центральной нервной системы" http://fitodoktor.in...chnaya-entsefal

А я как раз аминалон (ГАМК) по паре грамм в день ем. Ну всё, буду гроб заказывать, даа... <_<
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру