Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Альтернатива трифтазину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Август 2009 - 07:35

26 лет. 2 года не работаю. Школу закончил с медалью. Неплохо окончил институт, учась на программиста, хотя проблемы со сном начались в институте.
Сейчас беспокоят 2 проблемы:
1) бессоница. Засыпаю только через пару часов, как лягу.
2) Как что-то начинаю делать, так сразу хочется заниматься другими делами, а потом вообще бросаю занятие. Я б назвал это быстрой усталостью, но когда устаешь от работы, болят мускулы, а у меня ничего не болит. Или чувствую, что не выспался.

Ранее лечился у другого врача. 1,5 месяца принимал атаракс и ноопепт. То ли не помогло, то ли я рано бросил. Я наотрез отказываюсь от стационара.

Сейчас собираюсь принимать таблетки амбулаторно. Врач выписал леривон и трифтазин. Так вот, я наотрез отказываюсь от трифтазина из-за его побочных действий. Я могу отказаться от лечения, но мне сейчас фигово, хоть деньги и есть. А есть ли альтернатива трифтазину? Врач говорит, что болезнь запущена и более слабые препараты не помогут. Я что-то слышал про абилифай... Не знаю. Неужели у меня только 2 выхода - либо трифтазин, либо отказ от лечения?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Август 2009 - 01:31

Когда появились первые симптомы?
Как они менялись?
Сейчас работаете, с работай справляетесь?
  • 0

#3 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Август 2009 - 01:38

В 2003 году началось. В институте было тяжело.
Сейчас не работаю, знаю, что не справлюсь.
Хоть я достаточно много сплю, днем чувствую себя слегка полусонным.
Пошел к другому врачу - психотерапевту. Говорит, не так все плохо, пока можно обойтись без трифтазина. Прописал мне Леривон+мексидол+нейромультивит.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 01:00

Плохой подбор препаратов, как и трифтазин.
Вам нужно найти грамотного специалиста для очного наблюдения, который подберет Вам лечение.
Других проблем и странностей не было?
  • 0

#5 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 06:43

Ну еще у меня сердечная аритмия, тянущаяся со школы. Я проверялся - никаких паталогий, требующих, лечения нет. Сердце никогда не беспокоило. Правда, не могу бегать длинные дистанции.
В ПНД я ни за что не пойду, в районную поликлинику к психиатру тоже не пойду. А все из-за того, чтобы не попасть в базу данных. Никто меня не переубедит, что потом можно снятся с учета и ничем это в дальнейшем не грозит. Большинство людей не обращается к психиатрам, чтобы не попасть в базу данных.
И что делать? В Питере есть частные, негосударственные центры психоонализа, психологии или психотерапии, где не нужно указывать паспортных данных. Но вы увидели, какие препараты они выписывают. А я не знаю, как получать медицинскую помощь, но при этом не светиться?
  • 0

#6 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 06:57

Читал соседнюю ветку http://neuroleptic.r.../about2248.html Насторожило. А возможно ли один раз вылечится, либо мне придется как "688" годами принимать таблетки?
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 11:16

Координаты психотерапевта (Борис Пинскер)
ICQ 463036888
Skype bobr65
Могу дать телефон, если обратитесь в личку.
  • 0

#8 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:34

Расскажу о продвижении. Лечился в частном центре. 7 недель принимал мексидол. Вместе с ним принимал сначала леривон 2 недели, не помогло, потом паксил 2 месяца. Результата не было. У меня не депрессия.
Совсем недавно сходил к Борису Пинскеру. Говорит, что проблемы большие, мне нужно лечится не у него, а в стационаре. Пошел в дневной стационар, что у Троицкого собора. Там выписали трифтазин 2 раза в день по 1 таблетке 5 мг. В качестве второго препарата пока назначили сомнол.
Вот я сижу и думаю, есть ли у меня какие альтернативы? Либо трифтазин в дневном стационаре, либо вообще не лечиться.
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 03:18

Вот я сижу и думаю, есть ли у меня какие альтернативы? Либо трифтазин в дневном стационаре, либо вообще не лечиться.

Собственно нигде не прозвучал ответ на вопрос модератора:"Когда появились первые симптомы?
Как они менялись? Сейчас работаете, с работай справляетесь?" Ответьте на стандартные вопросы форума: 1. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент. 2. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
  • 0

#10 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 01:54

Да, вроде, болезнь ни с чем не связана. Может, из-за того, что учеба отнимала все время. По-поводу времени первых симптомов сказать сложно. Знаете, как человек глухеет, потому что плохо чистит уши? медленно и незаметно. Я бы сказал, что первые симптомы были в 1998 году. В школе систематически ходил мерять давление, так как с утра давление было большим. Тогда же чувствовал, что долго засыпаю, ворочался. Точно знаю, что в 1998, 2002, 2007 году у меня была сердечная аритмия, но сердце никогда не болело, паталогий нет. Ранее, где-то в середине девяностых годов в другом городе обращался к врачу, из-за того, что болел живот после приема пищи. Тогда тоже с пульсом было не все в порядке. Сказали, что все это на нервной почве, гастрита нет.
В институте с каждым годом бессонница доставала все больше и больше, трудно было начинать делать уроки, больше стал лениться.
К третьему курсу, 2003 год, проблемы стали явными и стали мешать. Когда бывали 3 лекции подряд, то на третьем часе я уже не мог переписывать информацию из доски в тетрадь. Также заметил изменения в речи. Как будто заикаюсь, хотя нет. Речь не является непрерывной, паузы не там, где надо. А потом было все хуже и хуже вплоть до окончания университета в 2006 году. При росте 175 см я весил менее 60 килограмм.
Сейчас беспокоит бессонница. Засыпаю 2-3 часа. Когда валяюсь в постели, иногда встаю и иду в туалет. Вторая неприятность, когда что-то делаю, часто отвлекаюсь, меняю род занятия. Иногда болит голова.
Как я уже говорил, то лечение, когда я пару месяцев принимал паксил, мне не помогло. А начал я обращаться к психиаторам в 2007 году, после того как меня уволили с двух работ. Вернее, так: после увольнения с первой работы начал ходить по врачам, обратитился к психиатору тайно, начал принимать флюаксол плюс беллатоминал, родители это увидели, забрали таблетки, заявив, что у меня одна проблема - лень, потом я довольно быстро устроился на вторую работу откуда меня уволили менее чем за полтора месяца.
Итак, в 2007 году начал принимать атаракс плюс ноопепт. Стал быстрее засыпать. Через неделю действие атаракса стало ослабевать, а я стал валятся в постеле не засыпая до 3-5 часов утра. Дозу атаракса не увеличивали. Через 2 недели (т.е. через 3 недели после начала приема таблеток) стал принимать фенибут. Через полтора месяца опять вмешались родители. Я все бросил, на работу так и не устроился. Где-то еще 3 недели после прекращения приема таблеток у меня бессонницы еще не было, а потом она вернулась. Кроме изменения времени засыпания, никаких положительных эффектов больше не было.
Родители были против психиатрической больницы, так как это повредит моей дальнейшей карьере. Да и депрессия может сама пройти. Прошло 2 года - ничего не прошло.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру