Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лечение кодеиновой(фенибутовой) завис-ти велаксином/амитриптилином(прочим?)


Сообщений в теме: 95

#21 Adams

Adams

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Куйбышев

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 07:06

Да нет, не все.
"Не слишком рано бросил", а ещё "и не начинал лечения". Как раз тот момент, который мы оговаривали дней десять назад, помните? Про разницу между понятиями "принимать" и "жрать" (только без обид). Рассчитывать на то, что для избавления от кодеиновой зависимости достаточно, м-м-м ..."скушать" за неделю пачку велаксина в корне неверно.

тут скорее не то что "без обид", а наоборот. потому что мнение врачей которые я обычно слышал вживившую в свой адрес именно в те моменты, когда нужно было переходить на такой стиль общения - переходили на стиль "а ну его нафиг, проще сделать видимость", чем объяснять, тратить свои нервы и силы. может я не совсем в тему в данном случае но это как бы общее мнение за все Ваши попытки мне что-то разжевать.

1. Торопливое наращивание дозы с ожиданием быстрого результата и столь же быстрое разочарование от отсутствия такового после недели приема АД - это ОНА (субличность-паразит).

вы знаете, я вообще то планировал наращивать недельно, но один из врачей отсюда сказал что не надо тянуть и надо прибавлять как только пройдут побочки от предыдущего наращивания(пусть только попробует сказать что не советовал)

2. Наверняка, в последние день - два перед тем как бросить велаксин, в голове крутились навязчивые мысли, типа "да ну его к черту, это лечение, ни хрена не помогает, видно судьба, лучше "сожри"- ка ты пачку терпинкода, приди в "норму" и потом подумаем, как быть дальше..." - это ОНА.

знаете, я точно не помню уже когда последний раз велаксин ел(поза или позпозавчера, корвалолом злоупотребляю на фоне кодеинсодержащих), и чувствую что на них плотно сел(коделак-терпинкод). но ведь дело в чем - вы правильно говорите, это я просто не "чувствовал" отмены велаксина, потому что при этом автоматом резко тяга на кодеин взлетела.... в результате щас в системе, поверьте, хватило 2-3 суток, потому как я даже не спал, постоянно их добавлял, вот оно и "отсутствие синдрома отмены"(((

Поэтому совет прост: продолжайте прием велаксина. Судить об эффективности АД можно только по истечению срока 2-3 недели.
А для "стирания" или уменьшения навязчивых мыслей и существуют нейролептики, так что труксал зря не принимали.

1.я не ел вел 2-3 суток(доза была 375) заменив его полностью гиперколичествами кодеиновых(3-5 пачек 1-2 в сутки)+корвалол 2 пуз. в кап. в сут.
просто после всей этой вакханалии у меня был вариант 90% что я сегодня госпитализируюсь(с обычной очисткой системами, питанием, режимом, корректировкой-легким пересмотром лечения).
Но сработали 10% и я как мин на неделю еще остаюсь в непонятном режиме, и нормального режима а тем боле денег на вел не в стенах стационара(там такой тяги и ломки нет, и не надо говорить о силе воли пожалуйста) у меня не будет. Будете смеяться, но нормальные нарки ищут наркотик, а у меня будет ломка и поиск таблеток от кашля
  • 0

#22 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:01

просто после всей этой вакханалии у меня был вариант 90% что я сегодня госпитализируюсь(с обычной очисткой системами, питанием, режимом, корректировкой-легким пересмотром лечения).
Но сработали 10% и я как мин на неделю еще остаюсь в непонятном режиме, и нормального режима а тем боле денег на вел не в стенах стационара(там такой тяги и ломки нет, и не надо говорить о силе воли пожалуйста) у меня не будет. Будете смеяться, но нормальные нарки ищут наркотик, а у меня будет ломка и поиск таблеток от кашля

Уходить от такой зависимости лучше в стационаре(легче бороться с физической и психической зависимостью). В стационаре можно и с дозами препаратов определиться и с сочетанием препаратов. Попутно можно купировать психические нарушения, которые возникают в период отмены. А размах этих психических нарушений может быть огромный - от тревожно- депрессивной до психотической симптоматики. Опыт работы с такими пациентами свидетельствует о бесперспективности абулаторного лечения в этом состоянии. Удачи.
  • 1

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 06:32

В стационар, у Вас не получается самостоятельно справиться с проблемой.
Лекарства, психотерапия, большое собственное желание изменить себя.
  • 0

#24 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:23

1.я не ел вел 2-3 суток(доза была 375) заменив его полностью гиперколичествами кодеиновых(3-5 пачек 1-2 в сутки)+корвалол 2 пуз. в кап. в сут.


Вот блин непонятно - это та же наркомания... Или вы считаете по другому?
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#25 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:54

ЗЫ№2. Дарк, прежде чем опять захочется цитировать "тайны", выведанные в результате приватной беседы с "подопытным кроликом", сначала подумай насколько это этично - лить личку в общий форум(а это мне кажется неэтично, чисто по человечески, неважно кто ты, врач или пациент)

что скажите, господа специалисты?

Информация, которую сообщил Dark позволила полнее охарактеризовать состояние зависимости и сделать правильный выбор при рекомендации лечения. Я бы на него на вашем место не обижался.
  • 0

#26 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 03:55

Информация, которую сообщил Dark позволила полнее охарактеризовать состояние зависимости и сделать правильный выбор при рекомендации лечения. Я бы на него на вашем место не обижался.

Тем более, что это "секрет Полишинеля". Основная масса наркозависимых, пытаясь перекумарить на дому, очень часто "запивают" таблетки корвалолом или валокордином.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#27 Adams

Adams

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Куйбышев

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 05:43

Информация, которую сообщил Dark позволила полнее охарактеризовать состояние зависимости и сделать правильный выбор при рекомендации лечения. Я бы на него на вашем место не обижался.

и

Тем более, что это "секрет Полишинеля". Основная масса наркозависимых, пытаясь перекумарить на дому, очень часто "запивают" таблетки корвалолом или валокордином.

Друзья(без тени иронии) - вы прекрасно знаете, что я ВСЕГДА готов сообщить любые подробности касаемые данного вопроса, "случайно" или "сознательно" ранее утаенные...
что касается лечения то примерно через 6-8 часов приедет на дом ранее вызванный врач(мне незнакомый пока) снимающий алкогольную интоксикацию(как я понял системы там, уколы итд).
предварительно конечно хорошо выпью для запаха. и повызываю наверно 4-5 дней для снятия острого периода, иного выхода я пока не вижу(стационарно 2 дня пытался лечь - или цены взвинчивают до стоимости нового бентли, или когда слышат "наркозависимость" даже связываться не хотят, бягут как от огня - прийдется покосить под алкоголика временно) потому как очч плотно сел на смесь кодеиновых-корвалол-алкоголь(оно не вместе все, действие одного кончалось - начинал следующее).

все же недеюсь что несмотря на вышеперечисленную зависимость - подонком считать не начнете, потому как некоторое из родных-близких, знакомые, врачи - таковым меня стали считать, решив что я просто "кайфую", переходя с кодеина на алкоголь потом корвалол - и по новой "кружу"(не "жалуюсь", "констатирую факт"...)

ЗЫ. а сливание лички в "общее" - это дело моральных и прочих устоев каждого. и не это сейчас главное...

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ, ПОДСКАЗЫВАЛ, НАПРАВЛЯЛ да и просто... :rolleyes:
  • 0

#28 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 08:06

что касается лечения то примерно через 6-8 часов приедет на дом ранее вызванный врач(мне незнакомый пока) снимающий алкогольную интоксикацию(как я понял системы там, уколы итд).
предварительно конечно хорошо выпью для запаха. и повызываю наверно 4-5 дней для снятия острого периода,

Adams, дело в том, что терапевтические схемы лечения синдрома отмены опиоидов и синдрома отмены алкоголя разные, стандартные "противоалкогольно-похмельные" капельницы здесь мало помогут, поверьте, если только при этом не используются запрещенные ныне "спецсредства", типа натрия оксибутирата (кстати очень хороший препарат, с осложнениями и побочками при его применения лично я не сталкивался ни разу, конечно, есть ньюансы).
Поэтому, имхо, луше подумайте о лечении в условиях бюджетного стационара. Ставят на учет при этом? Ну и что.
Как поставят , так и снимут, была бы ремиссия стойкой. А при отсутствии таковой учёт/неучет особой роли не играют, ведь в дальнейшем разговор будет идти уже не о том - стоять на учете или нет, а о том - жить или нет.
Думайте!
Удачи
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#29 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 12:07

Поэтому, имхо, луше подумайте о лечении в условиях бюджетного стационара. Ставят на учет при этом? Ну и что.
Как поставят , так и снимут, была бы ремиссия стойкой. А при отсутствии таковой учёт/неучет особой роли не играют, ведь в дальнейшем разговор будет идти уже не о том - стоять на учете или нет, а о том - жить или нет.

Поддерживаю коллегу simpleenglish - я тоже за государственную больницу. А вот вопрос о постановке на учёт можно будет решить индивидуально. Удачи.
  • 0

#30 Adams

Adams

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Куйбышев

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 03:41

Поддерживаю коллегу simpleenglish - я тоже за государственную больницу. А вот вопрос о постановке на учёт можно будет решить индивидуально.

и от ПростоИнглиша

Ставят на учет при этом? Ну и что.
Как поставят , так и снимут, была бы ремиссия стойкой. А при отсутствии таковой учёт/неучет особой роли не играют, ведь в дальнейшем разговор будет идти уже не о том - стоять на учете или нет, а о том - жить или нет.


ПОЧЕМУ большинству наркологов часто в открытую ПЛЕВАТЬ на проблемы пациента, например постановка на учет и все что с ней в дальнейшем связано?
ПОЧЕМУ ВЫ решаете ЧТО МНЕ важнее, а что второстепенно?
понятно, вы на том берегу не были, а этот штампик по проблематичности я приравниваю к отсидке(сплюну, не сидел). и проблем этот штампик столько создает, что в некоторых ситуациях ни люди-погоны, не деньги не помогают.
Извиняюсь (глубоко) за тон.
С сегодняшнего дня на 10-20ти дневную госпитализацию.
Поэтому спасибо еще раз единицам НЕРАВНОДУШНЫХ к моей проблеме. знаете почему? на днях на полном серьезе один полузнакомый врач предложил суицид и перечислил почему. знаете, оказывается он сцука прав на 100%. и не возразиш ему. даже теперь не пойму че меня тут держит(самокритично и коротко если - видимо продолжать кайфовать за счет других пока не сдохну), даже стал понимать почему люди туда уходят(имея и намного меньшие проблемы)родственники, друзья итд ненавидят, поэтому интернет хотябы создает иллюзию того что комуто нужен и небезразличен(повторяюсь, иллюзия, вот тут как раз я накуй никому не нужен)))
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру