Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Пару слов после лечения нейролептиками


Сообщений в теме: 36

#21 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 10:04

Тут такое дело... Не зря очень часто при назначении препаратов оговаривается, что доза определяется индивидуально, поэтому мы тут себе четвертинки с половинками и отковыриваем. У меня, например, тоже чувствительность к ПФТ, и когда я поначалу полностью выполняла указания врачей по дозировкам, ужасно мучилась. Потом сама начала это дело регулировать, иначе просто "вырубает".

Помимо оптимальной дозы нужны еще корректоры.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#22 mad_chemist

mad_chemist

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Московская область [восток]
  • Интересы:Орг. химия, музыка, англ. яз.

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 05:51

Rada, всё-таки четвертинка и половинка в сравнении с целой - это что то значимое, а вот 0.25 в день вместо 3... :unsure: Может я что-то пропустил, но топикстартер не писал, что принимал прописанную дозировку, а вот потом перешёл на резко пониженную, т.к. вырубало... Вобщем, имхо, как и писал Maxim:

Ну вот доза, собственно, все и объясняет. То, что с вами происходило, не действие препарата, а самое настоящее обострение заболевания. Если бы пили, как надо, с адекватной коррекцией, контролем пролактина и т.д. ничего бы этого не было бы. Т.к. болезнь, по-видимому, имеет эпизодическое течение, то нынешнее состояние ни что иное, как самопроизвольно наступившая ремиссия.

Эх, всем бы самопроизвольных ремиссий...

А риторика на тему- вот психиатры ничего не знают о природе болезни, а тупо назначают нейролептики и гробят народ... и обслуживают фармацевтическую мафию... Тут наверное проще с последним- на Западе жёстко, порой параноидально, контролят безопасность всего и вся, и если бы фарм.компании выпускали отраву, их бы давно за одно место взяли. Есть огромное желание пациентов и их родственников получить лекарства с минимумом побочек, максимально возвращающее качество жизни. Поэтому фарм.компании вкладывают деньги в разработку новых лекарств. Понятно, что это бизнес, и если вдруг создадут нейролептик без побочек- производитель озолотится. Но вобщем-то к любому бизнесу можно подойти с позиции- "они хотят, чтобы мы были зависимы от них" - хлебзаводы жаждут, чтобы вы съели их булку, на автозаправке потирают руки от каждого купленного литра бензина, интернет-провайдеры- так вообще в восторге от каждого гига скачанного порева :lol: По поводу - не знают, а лечат - ну есть какие-то, видимо не очень глубокие представления у учОных, иначе не было бы проблем с диагностикой и подбором препаратов, но скажите -у Вас есть альтернатива? Я знаю больного человека, дважды отменял нейролептик, один раз ещё ничего, вовремя вернулся, а вот в другой раз ушёл в свои мысли, потерял сон, потом решил, что его болезнь распространяется по воздуху на близких, и скушал пачку таблеток... извините, пусть лучше пьёт НЛ, чем такое... Самое плохое это не побочки НЛ, а дефицит квалифицированных врачей :( Как может работать психиатром человек, который говорит "что вы мне говорите (а со слов больного- фсёвпорядке), то я вам (в карточку)и пишу" и вместо больничного и лечения выписывает витамины :angry: когда ей за пару дней до визита родственник больного пришёл и сказал, что дело-то хреновато... А ещё люди вместо подбора лекарства могут просто отменить, о побочках- причине отмены не говорить, словом, сами усугублять свои проблемы...
  • 0

#23 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 09:21

Чесно говоря у меня на момент написания здесь последних постов еще были очень плохи дела с памятю, сейчас, конечно, тоже не масло, но припомнил вот что. После того как мне стало ужасно в начале терапии нейролептиком и я хотел их отменить, врач сам сказал, чтобы я все равно продолжал пить, хотя бы ПО ЧЕТВЕРТИНКЕ на день. Я конечно принимал столько не потому что он мне столько сказал принимать, а потому что просто был в очень ненормальном состоянии от нейролептика и после попытки его отменить дела становились в раза 3 хуже.
  • 0

#24 wistful

wistful

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Изумрудный
  • Интересы:есть

Отправлено 15 Июнь 2011 - 04:14

Чесно говоря у меня на момент написания здесь последних постов еще были очень плохи дела с памятю, сейчас, конечно, тоже не масло, но припомнил вот что. После того как мне стало ужасно в начале терапии нейролептиком и я хотел их отменить, врач сам сказал, чтобы я все равно продолжал пить, хотя бы ПО ЧЕТВЕРТИНКЕ на день. Я конечно принимал столько не потому что он мне столько сказал принимать, а потому что просто был в очень ненормальном состоянии от нейролептика и после попытки его отменить дела становились в раза 3 хуже.

Так как соскочить с нейролептика? Просто перестать пить? Совсем? Поделитесь,пожалуйста,опытом кто "соскакивал"...
  • 0

#25 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Июнь 2011 - 07:46

Так как соскочить с нейролептика? Просто перестать пить? Совсем? Поделитесь,пожалуйста,опытом кто "соскакивал"...

Лучше обсудить эту проблему с толковым психиатром.
  • 0

#26 wistful

wistful

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Изумрудный
  • Интересы:есть

Отправлено 20 Август 2011 - 05:45

Лучше обсудить эту проблему с толковым психиатром.

Да не к ккому было мне обратиться за помощью!!!! Не было у меня 1000р. чтоб отдать за прием у хорошего психотерапевта. Вроде плавно соскальзывала, за 3 недели... В общем сейчас мне плохо, лечусь амбулаторно в стационаре. Сибазончик , там пирацетамчик. А зачем мне все это уже?разве поожет, если я спать не могу и превратилась в тупого овоща, который не способен связать 2 слова...я ведь 3,5 года принимала нл, хоть и одни из самых лучших.Сейчас развился апато-абулический и астенический .... а мне через неделю учиться, а на меня смотреть страшно....маскообразное лицо и прочие прелести. Вот такой вот синдром отмены....Академ брать? У родителей инфаркт будет(у кого такая же ситуация, давайте общаться, пишите в личку, я буду ждать.
  • 0

#27 zyprexa

zyprexa

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:нерезиновск

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:51

Здравствуйте! Хотелось бы сказать пару слов про мое лечение нейролептиками.
Принимал по назначению врача Солиан. Хоть было назначено спустя некоторое время после начала лечения перейти на 3 таблетки в день, но я на протяжении 2 месяцев принимал только по четвертой части таблетки на день. И слава богу, что не больше. Из побочных эффектов, которые появились от нейролептиков:
- полное отсутствие эмоций. Не важно было, хоть война бы началась.. Абсолютно перестал испытывать эмоции к близким людям, мама, папа - чужие люди.
- агрессия с сопровождающейся неадекватностю. По любой мелочи сразу начинал орать, огрызаться, сориться. Могу даже сказать, что все про что я думал, что видел, слышал - жутко раздражало.
-стал слабоумным, не мог провести элементарной матем. операции.
-нейролептики вызвали психоз. Первое это параноя, как то раз даже подумал, что один человек имеет экстрасенс. способности и читает мои мысли. Второе - появилась мания величия или другими словами - неадекватно завышенная самооценка.
- появилось тревожное расстройство. В чем парадокс, с одной стороны вроде б то отсутствие эмоций в том числе страха, а с другой - постоянные мысли про плохое, навязчивые состояния, постояные мысли о своем состоянии, о смерти. Когда, к примеру, держал нож, всегда думал, а что если я кого им пораню.
-невозможно было контактировать с людьми. Через отсутствие эмоций, я был, так сказать, на своей волне, все общение было словно официальным.
- потеря памяти. Мало что припоминал с прошлого, если припоминал, то событие не имело цельной впечатлительной картинки. Ближайшие события тоже сразу же забывались.
-была жутчайшая утомляемость, тяжело было поднять руку и подержать пару секунд.
- пропало еще либидо, ухудшилось зрение (дальше вытянутой руки никого не узнавал), пропал аппетит, но при этом начал толстеть на глазах, хоть по своей природе я эктоморф. Были еще побочки, все не припомню.
Сейчас прошло 3.5 месяца после отмены "лекарств". ВСЕ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СИМТОМЫ, КОТОРЫЕ ПОЯВИЛИСЬ ОТ НЕЙРОЛЕПТИКОВ, ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ УЖЕ ПРОШЛИ! (Единственное, что плохо на сегоднешний день восстановилось это либидо).
Какой вывод с этого напрашивается? А ведь психиатр который назначил мне солиан сказал - этого не может быть, все твои жалобы это твоя болезнь активировалась, которую срочно надо лечить нейролептиками, только дозу повысить, так сказать по нормальном пролечиться, а для этого тебе надо лечь на стационар. Даааа, если бы я еще лег на стационар вряд ли был бы когда то психически здоровым человеком...
Должен сказать, что отменил солиан по чистой случайности. Находясь под нейролептиками до конца не осознавал своего состояния, точнее вообще не осознавал, так бы пил бы нейролептики, если бы случайно антипсихиатрическую статью не прочитал. А пил бы я нейролептики явно еще не долго, т.к. побочки с каждым употреблением росли просто в геометрической прогрессии. А важно еще что находясь в том зомбированом состоянии под нейролептиками, человеку совершенно легко развесить лапшу на уши, он легко поверит в полезность нейролептиков и необходимость их принимать, легко посчитает себя шизофреником. Представить себе только, сколько только людей попадается на такую удочку психиатров и их безвозвратно залечивают, а ведь не каждый находит статью по антипсихиатрии. Большинство людей благодаря психиатрам верят, что вся их симптоматика от болезни, а не от нейролептиков. Вот, например, мой сосед, подсадили на нейролептики, через ВСД. Благодаря мне он их отменил, благодарит меня за то, что я его просветил. И что интересно. Я видел как мой сосед изменился, когда он начал пить нейролептики, все думали, и я в том числе, что это он с ума сходит. Я удивлялся его неадекватному поведению, но когда я начал пить нейролептики, я стал таким точно как и он, буквально до вопиющих мелочей!

Вот такое вот у меня впечатление сложилось про нейролептики. Хотелось бы услышать, что на это все скажут психиатры?

у меня такое было при передозировке неулептилом. я чуть не повесилась -- решила, что все - слабоумие и проградиентная шизофрения. еле рисполептом откачали.
  • 0

#28 raduga

raduga

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Горные лыжи, путешествия, плаванье

Отправлено 15 Апрель 2012 - 02:44

Согласна, с Вами, про НЛ, я сижу уже год на них, пыталась бросить и накрыло еще хуже. Никакой шизо у меня, во всяком случае была всегда веселой, активной, общительной девушкой и что после приема этих проклятых таблов стало.... Поправилась на 11кг,появилась депрессия с суицидальными мыслями, вообще пропал интерес к жизни, к общению с людьми... Вообщем заколдованный круг, врачи говорят раз повторилось, значит всю жизнь пей эти таблетки.... Вот не знаю уже что делать, как дальше жить???
  • 0

#29 mmih81

mmih81

    Новичок форума

  • Users
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Фотоаппараты, бинокли, подзорные трубы, телескопы

Отправлено 29 Апрель 2012 - 02:17

Согласна, с Вами, про НЛ, я сижу уже год на них, пыталась бросить и накрыло еще хуже. Никакой шизо у меня, во всяком случае была всегда веселой, активной, общительной девушкой и что после приема этих проклятых таблов стало.... Поправилась на 11кг,появилась депрессия с суицидальными мыслями, вообще пропал интерес к жизни, к общению с людьми... Вообщем заколдованный круг, врачи говорят раз повторилось, значит всю жизнь пей эти таблетки.... Вот не знаю уже что делать, как дальше жить???

Я принимал сначала рисполепт 3 года, потом перевели на сероквель, принимаю его уже полгода. Мне также прийдется его всю жизнь принимать. И либидо от него нет.
  • 0

#30 hergo

hergo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ufa

Отправлено 30 Апрель 2012 - 12:36

Жестко. Товарищи, а в связи с чем назначают сие препараты ? Какими такими растройствами психики надо обладать, чтобы подсаживать себя так ? =(
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру