Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как отменить рисполепт?


Сообщений в теме: 33

#11 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Август 2010 - 04:20

Рисполепт был 6 мг в день, циклодол 3 тыблетки в день. Рексетин 2.

Лечение помогло?
  • 0

#12 panoff

panoff

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 12 Август 2010 - 06:45

Лечение помогло?

Да я заметил, что стал более спокойным, пропали навязчивые состояния (проверить газ раз 15, проверить двери), менее раздражаюсь и позитивнее стал смотреть на вещи. Об этом говорят друзья по крайней мере.
  • 0

#13 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Август 2010 - 08:13

Да я заметил, что стал более спокойным, пропали навязчивые состояния (проверить газ раз 15, проверить двери), менее раздражаюсь и позитивнее стал смотреть на вещи. Об этом говорят друзья по крайней мере.

Если психическое состояние улучшилось, возможен вариант полной отмены рисполепта и включении в схему лечения нормотимиков для стабилизации состояния.
  • 0

#14 panoff

panoff

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 12 Август 2010 - 08:57

Есть ли среди этих нормотимиков такие, которые можно достать без рецепта?
Ведь вряд ли теперь мой лечащий врач будет мне помогать, если я и так самовольно прекратил лечение без его ведома
  • 0

#15 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Август 2010 - 08:31

Ведь вряд ли теперь мой лечащий врач будет мне помогать, если я и так самовольно прекратил лечение без его ведома

На то он и врач, чтобы сделать вывод из ситуации, объяснить вам необходимость приёма препарата или разумную ему замену.
  • 0

#16 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 14 Август 2010 - 06:13

Автор, а вы не пробывали щастя валерианкой и какими то антидипрессантами растительного происхождения, то есть без побочных эффектов? Попробуйте, а вдруг подойдут. А то пока еще не придумали нейролептиков, которые не влияли бы на либидо и не имели бы синдром отмены.
  • 0

#17 panoff

panoff

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 15 Август 2010 - 06:02

Автор, а вы не пробывали щастя валерианкой и какими то антидипрессантами растительного происхождения, то есть без побочных эффектов? Попробуйте, а вдруг подойдут. А то пока еще не придумали нейролептиков, которые не влияли бы на либидо и не имели бы синдром отмены.

Отмену перетерпеть не могу, да и не знаю сколько ли она должна длиться и кончится ли. Выработалась сильная физическая зависимость.
Решил дождаться окончания отпусков у врачей и отдать себя в руки профессионалов. Если ничего не получится, придется жить год (столько мне нужно их пить) как "кастрированный кот"
  • 0

#18 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Август 2010 - 08:11

Решил дождаться окончания отпусков у врачей и отдать себя в руки профессионалов. Если ничего не получится, придется жить год (столько мне нужно их пить) как "кастрированный кот"

Решение дождаться выхода врача из отпуска и не бросать приём медикаментов правильное. Вместе с лечащим врачом сможете произвести адекватную смену препарата.
  • 0

#19 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 16 Август 2010 - 06:12

Отмену перетерпеть не могу, да и не знаю сколько ли она должна длиться и кончится ли. Выработалась сильная физическая зависимость.

Это так кажеться. Я отменял пару раз не мог отменить. При отмене возникало сильное какое то напряжение в голове, "пёрло" не по детски, не мог всидеть на месте, бурные сны. Пик проходит за дней 5-7 (у меня так было). Так что не думайте, что это какая то зависимость.
  • 0

#20 panoff

panoff

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 17 Август 2010 - 06:55

Это так кажеться. Я отменял пару раз не мог отменить. При отмене возникало сильное какое то напряжение в голове, "пёрло" не по детски, не мог всидеть на месте, бурные сны. Пик проходит за дней 5-7 (у меня так было). Так что не думайте, что это какая то зависимость.

То есть, хотите сказать, что за 5-7 дней возможно перетерпеть синдром отмены рисполепта и жить счастливо? Может надо сопровождать какими либо травками и успокоительными?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру