Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3727

#1 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 04:09

Здравствуйте.

Мне 43 года, по профессии программист. Где-то в районе 28 лет началась бессонница - трудно засыпаю, рано просыпаюсь. Жил с этим долго. Но ситуация ухудшалась. Дошло до полного отсутствия сна. Состояние ужасное. Полная нетрудоспособность, т.е. работать я реально не мог, хотя на работу ходил. Жизнь превратилась в кошмар. Пытался ходить по врачам- назначали обычные снотворные на основе БД. Они помогали спать, но быстрое привыкание делало их применение бессмысленным. Лет 6 назад попал на прием к психотерапевту - поставили диагноз депрессия и на ее фоне бессонница. Пробовал пить ладисан, азалептин, аммитриптилин, но эффекта ноль. Несколько лет назад врач выписал флуанксол (нейролептик). Этот препарат помог. Сплю где-то до 4 часов утра (правда далеко не всегда, где-то через ночь). Но потом днем состояние разбитости и вялости, хотя это куда лучше бессонницы. Однако, это сон искуственный. Если не пить таблетки сна нет. Что делать? Может быть кто-то сталкивался с такой бедой? Как вылечиться? Может быть можно попробовать другие антидепресанты и нейролептики? Помогите!
  • 0

#2 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 10:54

Вот в инете некоторые советуют попробовать принимать мелаксен (мелатонин). Что это за препарат? Восстанавливает ли он сон, или это очередной костыль?
Сейчас принимаю на ночь 1мг аммитриптилина и 1мг флюанксола. Не скажу, что сном доволен, но лучше чем без таблеток. Неужели это пожизненный приговор? Люди отзовитесь. Ау!
  • 0

#3 Kamel

Kamel

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 11:38

Вот в инете некоторые советуют попробовать принимать мелаксен (мелатонин). Что это за препарат? Восстанавливает ли он сон, или это очередной костыль?
Сейчас принимаю на ночь 1мг аммитриптилина и 1мг флюанксола. Не скажу, что сном доволен, но лучше чем без таблеток. Неужели это пожизненный приговор? Люди отзовитесь. Ау!

Попробуйте пить теплое молоко,таблетку аспирина,мне это иногда помогает.У меня тоже хроническое бессонница,но у меня в отличие от вас в основном раннее пробуждение,в основном я засыпаю хорошо. :rolleyes:
  • 0

#4 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:05

Спасибо. Пробовал, молоко с медом. Пил до полгода. И аспирин тоже. Здесь на форуме есть люди которым глицин помагает. Везучие.
  • 0

#5 Kamel

Kamel

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 04:42

Попробуйте еще депривация сна,я пробовал вроде помагает :rolleyes:
  • 0

#6 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:18

Мне как раз не нужна депривация. Конечно, если не спать ночь, то на следующую сон будет лучше.
Меня интересует лечение от моего недуга, а не способы временного выхода из ситуации.
Врачи поставили диагноз депрессия. Но я с этим не согласен. Мой диагноз - хроническое переутомление, истощение нервной системы.

Почти уверен, что поможет изменение образа жизни. Типа все бросить и на все забить (семья, дети, больная мать, потребность самореализации и т.д.) и уехать в тихое местечко и там просто жить (довольствуясь уровнем бомжа).
  • 0

#7 Kamel

Kamel

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 11:46

Ну почему же сразу на уровне бомжа жить,можно например в санаторий,профилактории отдохнуть,набраться сил.
  • 0

#8 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 06:13

Вот поначитался форума. Действительно, побочки от НЛ и АД серьезные.
У мены вялость, апатия, заторможенность, неспособность действовать, стабильно ухудшается эрекция.
Что дальше? Скорее всего инвалидность.
Но без лекарств - еще хуже.
Как же вылечиться???
  • 0

#9 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:29

Раз врачи говорят, что у вас депрессия, с большой вероятностью так и есть. Сходите еще к другим врачам, на альтернативные консультации. Не ищите помощи на форуме, здесь можно почерпнуть информацию, но здесь вы не решите проблему. Проблему нужно решать в очном сотрудничестве с профессионалами.
Со своей стороны могу посоветовать попробовать Триттико (действующее вещество Тразодон). Меня 150мг вырубает на 12 часов. Причем это не БД, он восстанавливает структуру сна, не вызывает привыкания, и вообще, хороший антидепрессант, хотя и слабенький. А какие сны от него!
  • 0

#10 root

root

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель
  • Интересы:Выспаться

Отправлено 10 Март 2011 - 05:31

Лечу хроническую тяжелую тревожную депрессию. Основная проблемма - отсутствие сна.
Долго сидел на амитриптилине + флюанксол. Спал немного лучше, но побочки в ввиде вялости, слабости, отсутствии энергии, заставили искать новые пути.
Сейчас вот уже 2 недели принимаю велафакс (150мг в сутки). Сон пропал вообще, тревожность резко усилилась. Сегодня был у врача и просил вернуться на старую схему. Но врач настоял на продолжении приема велафаксина, мотивируя это тем, что нужно продержаться месяц, и что препарат действует на депрессию обострением. Для сна добавил клозапин. Сейчас в инете увидел, что клозапин это азалептин. Я его когда то пробовал пить. Он меня вырубает полностью в смысле не могу встать с постели, но сна не дает. Пить его я не буду ни при каких условиях.
Отсюда вопрос, можно ли с велафаксом мешать амитриптилин для снотворного эффекта?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру