Перейти к содержимому

 


* * * * * 4 Голосов

Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)


Сообщений в теме: 695

#141 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 09 Август 2014 - 04:33

Ешьте егисовский луцетам 1200 мг табла

Ноотропил не ЮеСБи (USB) a ЮСиБи (UCB)
-если ето важно естсн..
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#142 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 09 Август 2014 - 04:59

Некоторые считают, что пирацетам снижает способность к анализу и синтезу, то есть улучшение механического, формалистичного мышления происходит за счет уменьшения творческих способностей.
Якобы они действуют на ГАМК-рецепторы, вызывая сонливость.
Из принципа воздействия на ГАМК-рецепторы, можно сделать два очень
важных вывода: ноотропы могут обладать успокоительным, снотворным, или даже опьяняющим эффектом (очень, очень редко), но главное - их нельзя употреблять в сочетании со спиртными напитками и/или транквилизаторами и/или амфетаминами и/или психотропами.

http://xakep.ru/arti...558/?print=true
  • 1

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#143 Я_Ася

Я_Ася

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N
  • Интересы:интересные

Отправлено 09 Август 2014 - 11:04

Некоторые считают, что пирацетам снижает способность к анализу и синтезу, то есть улучшение механического, формалистичного мышления происходит за счет уменьшения творческих способностей.

Якобы они действуют на ГАМК-рецепторы, вызывая сонливость.

http://xakep.ru/arti...558/?print=true

 

Спасибо за ссылку! Очень интересная статья!

Хорошо, что там напомнили про холин (витамин В4): их (В4 и пирацетам), действительно, надо пить вместе. Читала где-то, что очень распространенный побочный эффект пирацетама (тоже столкнулась с этой проблемой) - головная боль  - может возникать из-за недостатка холина. 

 

Насчет творческих способностей - тоже очень интересно. Только проверить трудно :)

 

 

Ешьте егисовский луцетам 1200 мг табла

Ноотропил не ЮеСБи (USB) a ЮСиБи (UCB)
-если ето важно естсн..

 

Попробую пока ноотропил (UCB :)). А там видно будет. 

 

Наверное, клонит в сон, наоборот, из-за большой (для меня) дозировки. Последовала совету  Sanny:

"Таким пациентам, однако, довольно часто помогает снижение дозировки и тогда эффект от пирацетама становится в большинстве случаев классическим (не 400-800-1200мг 3р/день, а перевод на 200мг 2-3р/день - результаты порой поражают)".

 

Сегодня снизила до 400 мг/3 раза в день. Спать вроде бы хочется меньше :)


  • 0

#144 Я_Ася

Я_Ася

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N
  • Интересы:интересные

Отправлено 09 Август 2014 - 11:13

Сорри,не читала всю тему.Это правда,что от данного ноотропа возможно набрать вес?

 

Очень бы не хотелось обзавестись лишними килограммами!  Поэтому такой побочный эффект тоже насторожил :)

 

Посмотрела фармакологическое действие: действительно, можно набрать вес, потому что пирацетам "усиливает утилизацию глюкозы". Но опасность весома только при длительном приеме...


  • 0

#145 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 09 Август 2014 - 11:33

О связи недостатка холина и головной боли возможно вы читали в ветке прамирацетама, там действительно проявляется такая причинно следственная связь :)
как по мне для пирацетама холин не особо важно.
Мне нрав комбо пирацетам + пиридоксин.
Или просто мексидол.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#146 Я_Ася

Я_Ася

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N
  • Интересы:интересные

Отправлено 11 Август 2014 - 07:42

О связи недостатка холина и головной боли возможно вы читали в ветке прамирацетама, там действительно проявляется такая причинно следственная связь :)  как по мне для пирацетама холин не особо важно.

 

Не-е-е... Ветку о прамирацетаме пока не смотрела.

Нашла ссылку на статью, в которой о причине головной боли при приеме пирацетама прочитала:

brainenhancingsupplements.com/ru/piracetam/

 

Вроде бы какая-то переводная статья (немного не по-русски).  Связь недостатка ацетилхолина и приема пирацетама прослеживается, но, правда, только на подопытных мышках.


  • 0

#147 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 12 Август 2014 - 04:56

Некоторые считают, что пирацетам снижает способность к анализу и синтезу, то есть улучшение механического, формалистичного мышления происходит за счет уменьшения творческих способностей.
Якобы они действуют на ГАМК-рецепторы, вызывая сонливость.
Из принципа воздействия на ГАМК-рецепторы, можно сделать два очень
важных вывода: ноотропы могут обладать успокоительным, снотворным, или даже опьяняющим эффектом (очень, очень редко), но главное - их нельзя употреблять в сочетании со спиртными напитками и/или транквилизаторами и/или амфетаминами и/или психотропами.

http://xakep.ru/arti...558/?print=true

Меня просто типает, статью писал человек, который ничерта не знает о пирацетаме. Человек-долбаеб писал, мне нечего добавить. 


  • 0

#148 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 12 Август 2014 - 08:36


Некоторые считают, что пирацетам снижает способность к анализу и синтезу, то есть улучшение механического, формалистичного мышления происходит за счет уменьшения творческих способностей.
Якобы они действуют на ГАМК-рецепторы, вызывая сонливость.
Из принципа воздействия на ГАМК-рецепторы, можно сделать два очень
важных вывода: ноотропы могут обладать успокоительным, снотворным, или даже опьяняющим эффектом (очень, очень редко), но главное - их нельзя употреблять в сочетании со спиртными напитками и/или транквилизаторами и/или амфетаминами и/или психотропами.

http://xakep.ru/arti...558/?print=true

Меня просто типает, статью писал человек, который ничерта не знает о пирацетаме. Человек-долбаеб писал, мне нечего добавить.
Ето типа человек-паук

А я то думал что люди делятся на холуев и свиту....
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#149 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 12 Август 2014 - 10:04

 

 

Некоторые считают, что пирацетам снижает способность к анализу и синтезу, то есть улучшение механического, формалистичного мышления происходит за счет уменьшения творческих способностей.
Якобы они действуют на ГАМК-рецепторы, вызывая сонливость.
Из принципа воздействия на ГАМК-рецепторы, можно сделать два очень
важных вывода: ноотропы могут обладать успокоительным, снотворным, или даже опьяняющим эффектом (очень, очень редко), но главное - их нельзя употреблять в сочетании со спиртными напитками и/или транквилизаторами и/или амфетаминами и/или психотропами.

http://xakep.ru/arti...558/?print=true

Меня просто типает, статью писал человек, который ничерта не знает о пирацетаме. Человек-долбаеб писал, мне нечего добавить.
Ето типа человек-паук

А я то думал что люди делятся на холуев и свиту....

 

 

Рекомендую ознакомится с http://examine.com/s...cetam/#summary3

Ознакомится с http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed и статьями с нейромедиаторными участием, если вы знаете, конечно, как искать. 

Так же найти очень интересную статью про влияние надпочечников, в особенности через альдостерон. 

Прочитать и понять, какой же автор был дебил и какую чушь, нет, ахинею он нес. 


  • 0

#150 Я_Ася

Я_Ася

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N
  • Интересы:интересные

Отправлено 18 Август 2014 - 10:57


Так же найти очень интересную статью про влияние надпочечников, в особенности через альдостерон. 

Прочитать и понять, какой же автор был дебил и какую чушь, нет, ахинею он нес. 

 

 

Прочитала такую вещь (цитата): "любая форма фармакологического воздействия, направленного на улучшение памяти, может быть блокирована стероидами."

С другой стороны: "оказалось, что оксирацетам, прамирацетам и анирацетам не действовали у мышей после адреналэктомии".

 

Не могу разобраться: таки гормоны надпочечников подавляют действие ноотропов или наоборот? :(

 

Понимаю, что пишу чушь, и заранее прошу прощения за глупые вопросы...

___________

 

Источник, вызвавший сомнения, конечно, переводной: rmj.ru/articles_7368.htm


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру