Перейти к содержимому

 


* * * * * 4 Голосов

Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)


Сообщений в теме: 695

#201 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 01 Май 2015 - 03:24

Там про крысок, но все-же: http://tnation.t-nat...about_piracetam

Сейчас не нашел, но точно где-то на nih.gov читал про пирацетам и его влияние на калиевые каналы или содержание калия в плазме. Чего не наблюдается у Фенил-пирацетама.


  • 0

#202 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 01 Май 2015 - 03:53

Вот что прочёл-

 

Успешное применение при синдром Рейно .Пирацетам был использован для лечения серповидно-клеточная анемия, как клинически, так и экспериментально.

 

ключевой частью особости пирацетам является его удивительная отсутствие токсичности. Пирацетам изучался в широком диапазоне животных: золотых рыбок, мышей, крыс, морских свинок, кроликов, кошек, сабо, мартышек, обезьян и человека. (1,19) В исследований острой токсичности, которые пытались определить, пирацетам в "LD50" (летальную дозу, которая убивает 50% подопытных животных), пирацетам не удалось добиться LD50 при введении крысам внутривенно в 8gm / кг массы тела. (1) Кроме того, пероральные исследования LD50 у мышей, крыс и собак, получавших пирацетам 10gm / кг массы тела также не дало LD50! (1) Это будет он математически эквивалентно заданию 70 кг (154 фунт) человек 700gm (1,54 фунтов) пирацетама! Как Tacconi и Wurtman ноте "," по-видимому, пирацетам практически не токсичен. У крыс, хронически с 100 до 1000 мг / кг перорально в течение 6 месяцев и собак обрабатывали так же, как 10 г / кг перорально в течение 1 года не показать токсическое действие. Нет тератогенных (рождение деформация) эффекты не были найдены, и не было поведенческая толерантность к сведению. "(22) Таким образом, пирацетам следует считать одним из самых безопасных препаратов в токсикологическом, когда-либо.

 

С самых ранних дней исследования пирацетама, способность к пирацетама частично или полностью предотвратить или обратить вспять токсическое действие широкого спектра химических веществ и условий неоднократно продемонстрировано. Паула-Барбоза и его коллеги обнаружили, что в долгосрочной перспективе (12 месяцев) спирта кормление крыс значительно увеличился образование липофусцина (возраст отходы, связанные с пигментной) в клетках головного мозга. Предоставление высокие дозы пирацетама крысам с алкоголем кормили сократили свои уровни липофусцина что значительно ниже как контроля и алкоголя / уровней NO пирацетам крыс. (4) Пирацетам антагонистом обычно летальный нервно-мышечной блокады (который останавливает дыхание), индуцированный у мышей путем внутривенной hemicholinium-3 (HC-3) (23), и Пирацетам также их летальной нервно-мышечной блокады, индуцированной у кошек д-тубокурарин. (1) Пирацетам обратной обучения и памяти у мышей дефицит вызванных антихолинергические вещества, НС-3. (23) При мышам oxydipentonilim, короткого действия кураре, как агент, который останавливает дыхание, в дозе, достаточной, чтобы убить 90% из одной группы и 100% в другой группе плацебо управления, две группы Piracetam- обработанных мышей были выживаемость 90% и 100%. (19)

А вот про калий -

Гексахлорофен является токсичным химическим веществом, которое вызывает отек, повреждение мембраны и увеличение натрия / калия уменьшилось в клетках головного мозга. (Гексахлорофен не был использован в шампуни, мыла и других средств личной гигиены до около десяти лет назад.) Крыс кормили гексахлорофен перорально в течение 3-х недель, затем дали Пирацетам или один из 5 других препаратов в виде инъекций в течение 6 дней. Гексахлорофен серьезно нарушена способность крыс к навигации горизонтальной лестнице без часто падает на ступеньки. Пирацетам уменьшается скорость падения на 75% по сравнению с физиологическим раствором вводят управления на первый день лечения. Ни один из других наркотиков не приблизился к этому улучшению. (24)

 

Но тут сказано что пирацитам нормализует уровень калия(на фоне патологического отличия) что всяко в плюй разве нет?

 

PS  А вообще благодарю - интересная статья !


  • 0

#203 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 Май 2015 - 11:38

 В копилку положительных отзывов:

Небольшие дозы пирацетама (400 +400 в сутки) маленько растормаживали, увеличивали то самое влечение) Ума особо не прибавляли, но мышление становилось более подвижным, что ли. Эффект, однако, не  сохранялся после отмены.

  Несколько позже принимал Луцетам пр-ва Эгис в дозе что-то около 2400 - 3600 в сутки. С целью победить астению, которая накатывала по утрам (а что делать, утром  тоже работать надо)). Ну было не фонтан, но лучше чем без пирацетама. Жилось. 

 Однако, здесь могло быть и самовнушение, поскольку лет 20 назад я видел один случай с пирацетамом... 

Короче, видел в одной больничке, как привезли дедушку после 4-го (что-ли) инсульта доживать. Положили в бокс отдельно, что бы он там помер не смущая остальных больных. Ну клали раньше в больницы "по уходу". не суть

  У дедушки был после последнего инсульта тетрапарез. Все четыре конечности были парализованы. С одной стороны полностью, с другой неполностью. Ну и речь, по-моему была нарушена. Мычал что-то или вообще ничего не произносил (не помню точно, 20 лет ведь прошло!)

 Вобщем, врач на это дело посмотрела и решила, что совсем ведь без лечения нельзя. Назначила колоть пирацетам. Только ему кололи не 10 кубов, как всем остальным, а что-то кубов 15-20. Кажется так. И  прокололи 10 дней.

 На 10 день парализованный дед  восстал с койки и убежал своими ногами домой (!) с восстановившейся речью и конечностями. 

Можете считать это байкой, но я видел это своими глазами, потому наверно и уверовал в Пирацетам :)


  • 3

#204 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 17 Май 2015 - 09:30

Пью его неделю. 2,4 грамма. Постоянно клонит в сон. Чувство пофигизма. Да, про сонливость там в побочках написано. Я так понял что ноотропный и стимулирующий эффект должен начаться через 2 недели... так то бы ладно, но если учесть эту седацию и пофигизм, я не хочу ещё неделю ждать. Говорят его студенты пьют перед сессией... Если бы  пил его перед сессией то первую неделю точно бы он мне на пользу не пошёл, скорее наоборот. А там дальше, начиная со второй - кто знает. 


  • 1

#205 Alex1993

Alex1993

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Май 2015 - 11:13

По 1 таблетки фенотропила в день в течение недели, четыре месяца назад. Ничего.

По 1 таблетки фенотропила в день с 3 таблетками луцетама, четыре месяца назад. Ничего.

10 таблеток пирацетама за раз два месяца назад. Ничего.

14 таблеток луцетама за раз месяц назад. Ничего.

7 Таблеток луцетама и 8 пирацетама по немногу в течение дня. Ничего.

7 таблеток луцетама в течение дня и 5 таблеток фенотропила за раз. Ничего.
Просто пустышки. Брал в разное время, в разных местах. 


  • 0

                                                                            625d8ebb6f54b1cc5503a9108e25401e.png


#206 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2015 - 11:34

По 1 таблетки фенотропила в день в течение недели, четыре месяца назад. Ничего.

По 1 таблетки фенотропила в день с 3 таблетками луцетама, четыре месяца назад. Ничего.

10 таблеток пирацетама за раз два месяца назад. Ничего.

14 таблеток луцетама за раз месяц назад. Ничего.

7 Таблеток луцетама и 8 пирацетама по немногу в течение дня. Ничего.

7 таблеток луцетама в течение дня и 5 таблеток фенотропила за раз. Ничего.
Просто пустышки. Брал в разное время, в разных местах. 

 

А стакан водки не пробовали накатить, может тоже мимо....


  • 4

#207 marafon

marafon

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 04 Июнь 2015 - 05:11

нужно через  месяц увеличить концентрацию внимания, сроком на 2.5 месяца.  Какие препараты посоветуете. 

При этом чтобы  не потерялось качество работы, предстоит большой поток информации которую нужно обрабатывать в компьютере , паралельно занимаясь другими задачами. При этом чтобы в сон не клонило. И можно купить в аптеке. 

Пью уже целый месяц пирацетам 400мг   3 раза - 6 утра  12 00 , 1800.

Льняное масло -2 раза в день, мед, купил биотредин с глицином- связка хорошая но пишут только 10 дней можно пить , потом перерыв. Перед пирацетамом пил  месяц пикамелон. Мне 28 лет, мужчина.

С утра голова работает отлично, а вот к часу  ТУПЛЮ СТРАШНО, может есть что нибудь без вредное чтобы и в обед чувствовать себя как утром? 


  • 0

#208 Alex1993

Alex1993

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Июнь 2015 - 04:23

 

По 1 таблетки фенотропила в день в течение недели, четыре месяца назад. Ничего.

По 1 таблетки фенотропила в день с 3 таблетками луцетама, четыре месяца назад. Ничего.

10 таблеток пирацетама за раз два месяца назад. Ничего.

14 таблеток луцетама за раз месяц назад. Ничего.

7 Таблеток луцетама и 8 пирацетама по немногу в течение дня. Ничего.

7 таблеток луцетама в течение дня и 5 таблеток фенотропила за раз. Ничего.
Просто пустышки. Брал в разное время, в разных местах. 

 

А стакан водки не пробовали накатить, может тоже мимо....

 

Я не понял смысла этого сообщения. Нет. Дело не в смысле, вообще, а в содержании, т.е. прагматической и семантической части сообщения. Может быть морфологически текст составлен правильно, но я ни черта его не понял.


  • 0

                                                                            625d8ebb6f54b1cc5503a9108e25401e.png


#209 Alex1993

Alex1993

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Июнь 2015 - 10:39

 

По 1 таблетки фенотропила в день в течение недели, четыре месяца назад. Ничего.

По 1 таблетки фенотропила в день с 3 таблетками луцетама, четыре месяца назад. Ничего.

10 таблеток пирацетама за раз два месяца назад. Ничего.

14 таблеток луцетама за раз месяц назад. Ничего.

7 Таблеток луцетама и 8 пирацетама по немногу в течение дня. Ничего.

7 таблеток луцетама в течение дня и 5 таблеток фенотропила за раз. Ничего.
Просто пустышки. Брал в разное время, в разных местах. 

 

А стакан водки не пробовали накатить, может тоже мимо....

 

Имеете в виду невосприимчивость? Стоит ли мне проверить, подействует ли на меня водка? Странно, что я сперва не понял этого сообщения.

На самом деле меня, кажется, даже анастезия не берёт и я не испытываю зависимости от курения и большинство лекарств для меня даже «побочным» действием не обращаются. Может стоит и к алкоголю притянуть свои коварные ручки. Глядишь ещё чего нового о себе узнаю.


  • 0

                                                                            625d8ebb6f54b1cc5503a9108e25401e.png


#210 Pacient II

Pacient II

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2015 - 11:34

Много написано про то, что Пирацетам пустышка. Врач, у которого я наблюдаюсь, был не против, что бы я его принимал, назвав его "витаминкой".

Прочитал, что рекомендуют принимать с трицикликами. Стал принимать с Амитриптилином (400 + 400). В принципе я тоже какого-то эффекта не ощущаю, но был такой показательный момент. На второй день приёма я его схавал за ужином перед сном (по инструкции не рекомендуют принимать после обеда). Всю ночь был поверхностный сон, постоянно просыпался, встал с утра утомлённый. Хотя у меня со сном сейчас проблем нет.


  • 0

зима близко




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру