Перейти к содержимому

 


* * * * * 4 Голосов

Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)


Сообщений в теме: 704

#241 royjonesjr2013

royjonesjr2013

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:nk

Отправлено 09 Март 2016 - 07:18

Бесполезный препарат, с бесполезными эффектами.

О чем не знаете - не пишите. У вас один и тот же текст в сообщениях. Просто посты набиваете с целью рекламы вашего сайта с платными консультациями? Посты ваши куда бесполезнее этого препарата


  • 2

#242 Ферапонт

Ферапонт

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснокамск

Отправлено 16 Март 2016 - 04:06

Принял упаковку 30 таблеток 800 мг в течении 10 дней.

Кроме утренней головной боли, причем ежедневной ничего не получил.

 

Похоже что пирацетам (ноотропил) вообще не для меня.

 

У меня тоже было такое - ноющая, как бы немного жгущая боль в голове. Это сигнал что мозгу не хватает питательных веществ. Пирацетам усиливает работу мозговых клеток, но из-за этого им нужно больше питательных веществ, всего что любит мозг: лецитин/холин, витамины для мозга, просто сладкое. После того как я стал всё это употреблять вместе с пирацетамом, боль прошла и эффект был хороший.

 

P.S. У меня действие пирацетама начинается только через 7 дней после начала приёма. Ещё я заметил, что действие зависит от производителя. От пирацетама двух производителей, которых я тут не буду называть, эффекта не было вообще.


  • 0

#243 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 31 Март 2016 - 06:36

А у кого какие побочки были?

 

Уже 10 дней принимаю пирацетам. На 5-ый день началась тошнота, сонливость, повышенное либидо, головная боль.

 

Что можете посоветовать, подождать неделю пока пройдут побочки (пройдут ли?) или отменить курс?


  • 0

Spoiler

#244 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:10

Пирацетем относиться к "препаратам" с непроверенной эффективностью и безопасностью.
Поиск по форуму даст результат.

Сколько людей (врачей) столько и мнений. Вот врач-психиатр Софья Доринская не только против ноотропов, но куда боле против всех антидепрессантов и психолептиков, и ведь грамотно обосновывает свою позицию.  https://www.youtube....h?v=VVn90f1GtBw   

Эффективность и безопасность ноотропов, а именно пирацетама в РФ не менее изучена, чем большинство антидепрессантов и нейролептиков. В США существующие ноотропы никто изучать и проверять, а соответственно назначать не будет, т.к. это коммерчески неэффективно. Кучу бабла тратить никто не будет на это, это экономически нецелесообразно. Есть разница между препаратами, изобретенными для блага человека в странах с бесплатной медициной и соответствующим подходом, и в изначально коммерческой системе здравоохранения, совместному бизнесу фармкомпаний и страховой системой. На..ер им валандаться с пирацетамом, если есть флуоксетин, который неплохо продается.


  • -1

#245 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:13

 Вот врач-психиатр Софья Доринская не только против ноотропов, но куда боле против всех антидепрессантов и психолептиков, и ведь грамотно обосновывает свою позицию.  https://www.youtube....h?v=VVn90f1GtBw   

 

Да ёб***ая она... ничё грамотного там нет... негоже такую нечисть на психиатрическом форуме упоминать... 


  • 0

#246 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 14 Апрель 2016 - 02:35

Про Доринскую уже писали:

 

http://neuroleptic.r...атр/#entry82050

http://neuroleptic.r...ром/#entry48896

 

Не чистА тетенька.


  • 0

Spoiler

#247 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 14 Апрель 2016 - 07:45

Да ёб***ая она... ничё грамотного там нет... негоже такую нечисть на психиатрическом форуме упоминать... 

Мне кажется на этом форуме звучат любые точки зрения)) кто-то категирически против всех ноотропов, кто-то злоупотребляет, кто-то занимается самолечением, кто-то один за другим меняет препараты по предписанию врача, все ищут мотивацию, некоторые вообще не понимают даже отчасти что-такое антидепрессанты и лопают их как витаминки, хотя никакой клиники вообще нет. Софочка вот вообще за отмену всех препаратов и за витаминолечение + качественное питание. Понятно, что свой цикл лекций она ведет в чьих-то интересах и при чье-й то поддержке, а имеенно запрещенной во многих странах организации Церковь Саентологии, и ее тестирование и программы разработанны именно там. Но так или иначее ее точка зрения тоже интересна,  истина всегда лежит где-то посередине. Ладно, это все лирика (не прегабалин).)) 

 

Возвращаясь к пирацетаму. Самый изученный ноотроп, если не психиатрами, то неврологами точно. Восстанавливает функции головного мозга в при их повреждении, сосудистых патологиях, интоксикациях.  В острых состояниях его назначают в больших количествах, как-то знакомого избили, так сделали ему капельницу с 20 кубиками. 

На здорового человека такая доза во благо не подействует. 

Для того, чтобы препарат раскрыл свое действие, необходим длительный прием в малых дозах, примерно 0.4 грамма 3 раза в день на протяжении как минимум 2-4 недель и далее можно в таких дозах хоть целый год принимать с краткосрочными перерывами. На фоне длительного приема возможен прием больших доз 2-4 грамма, которые будут давать активирующий эффект и антидепрессивный эффект, особенно в сочетании с кофеином.   Пирацетам может вызывать дисфорию, нервозность и ажитацию, поэтому необходимо прикрываться транквилилзаторами или анксиолитиками в случае возникновения таких симптомов.. По сути дела пирацетам - это очень легкий антидепрессант, но практически без побочных эффектов с сохранением структуры личности и мотивации. 


  • 2

#248 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:16

+ за первый абзац.

а за второй - вопрос.

ссылки на исследования приведете?

слепые РКИ? сравнение с плацебо?

при каких болезнях применяются?

кроме кривых исследований на постинсультниках не видел ни хрена.

без обид.)


  • 0

#249 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:51

+ за первый абзац.

а за второй - вопрос.

ссылки на исследования приведете?

слепые РКИ? сравнение с плацебо?

при каких болезнях применяются?

кроме кривых исследований на постинсультниках не видел ни хрена.

без обид.)

http://www.rmj.ru/ar...go_farmakologa/    ну например вот статья, там много ссылок, пир. вышел на рынок еще в 72 году в Бельгии и по нему куча испытаний, там много ссылок. 

Какие могут быть обиды, я что, производитель пирацетама что-ли. Какого-то сильного действия у препарата нет, не является препаратом выбора при каких-либо острых состояниях. В восстановительном периоде при сосудистых патологиях, алкогольных энцефалопатиях в комплексе с другими препаратами и  восстановительными процедурами и другим ЗОЖ может применяться, правда сосудистые патологии сейчас у 90% населения. 

Еще есть личный опыт некоторого антиастенического действия в комплексе с др. средствами. 

Что касается психиатрии, и его применения, думаю, что нет, здесь он действительно плацебо. Впрочем, в плацебо + психотерапия нуждаются многие, а не в "прозаке". Здесь множество относительных и гипотетических понятий, что считать нормой, а что патологией, за исключением острых состояний. Да и сами болезни многие гипотетичны, как и их критерии - это и ВСД, и синдром хронической усталости, и шизофрения, и, пардон, депрессия.

Многие препараты с течением времени вообще перешли в категорию наркотиков, то, что раньше продавалось в аптеках и назначалось для лечения. 

К чему я это все, научный подход, это критический подход, здесь правильно сомневаться и рассматривать с разных сторон, и препараты и диагнозы, и схемы, и намерение, которое есть у врача. 


  • 4

#250 Deep

Deep

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:28

В далёком 2009-ом, Пирацетам в дозировке 400 мг вызывал жуткую ажитацию и прочие прелести перестимуляции, а его положительное действие оказывалось ниже побочек - пришлось преп исключить. 

 

В 2012 году, когда моя ЦНС "стала более спокойной" случайно вернулся к этому препарату и обнаружил, за его действием, удивительную, широкую гамму когнитивных и настроенческих улучшений. Особенно понравилось его положительное воздействие на мотивацию - новыми красками заиграли грани прежде любимых, и, до поры, заброшенных увлечений - ими хотелось заниматься часами, сутками напролёт! 

 

Что происходило с либидо - не описать словами - улучшилось количество и качество, как полового акта (продолжительность), так и оргазма (глубина), а восстановление "семени" происходило значительно быстрее, чем без препарата.

 

К сожалению - не долго праздник длился - толерантность к препарату возникала стремительно, а осуществлённый, через положенную паузу между курсами - следующий курс препарата, уже не производил былого эффекта, обнаруживая тем самым толерантность более высокого порядка - необратимую. Так и вышло - спустя некоторое время пирацетам полностью перестал "работать", заняв почётное место в архиве удачных врачебных предписаний. Так что, некоторое время у меня вызывали искреннюю улыбку слова некоторых людей о том, что пирацетам - плацебо.   


  • 3



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру