Перейти к содержимому

 


* * * * * 4 Голосов

Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)


Сообщений в теме: 718

#21 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2008 - 09:46

Еще мне делали ноотропную терапию от приступов мигрени , что помогло . А при обследовании на Россолимо , 11 УЗДГ показал интересную вещь : линейная скорость кровотока слева << ниже , чем справа . Венозная дисфункция . Кровоток в надблоковых артериях антеградный . Проходимость магистральных артерерий головы не нарушена .
Прошу прокомментировать Врачей , от чего такая разница в скорости ? ( к ДокТору и Vitaliky вопрос )

в разнице скоростей кровотока большой проблемы не вижу. скорее всего сопротивляемость с обоих сторон разная. кровоток в надблоковых артериях антеградный - норма. делайте мрт.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#22 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 26 Май 2008 - 10:56

в разнице скоростей кровотока большой проблемы не вижу. скорее всего сопротивляемость с обоих сторон разная. кровоток в надблоковых артериях антеградный - норма. делайте мрт.

Большое спасибо за ответ , а то не знал что и подумать - неврологи обычно уходят от прямых вопросов . мрт сделаю в ближайшее время .
  • 0
Теория + практика

#23 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 11:47

Большое спасибо за ответ , а то не знал что и подумать - неврологи обычно уходят от прямых вопросов . мрт сделаю в ближайшее время .

Зачем? Некуда девать деньги - переведи на счет благотворительного фонда. Подскажу адрес. МРТ в Вашем случае, дорогой Easy, с вероятностью более 95% ничего не покажет. Разная скорость кровотока - примите это как знак Вашей отличительности от простых смернтных и перестаньте заниматься самоанализом. :) Если серьезно, при депрессиях бывают очень интересные и разнообразные функциональные нарушения мозгового кровотока, которые устраняются при курсовой терапии АНТИДЕПРЕССАНТАМИ. и еще ... ноотропная терапия, помогающая при мигрени - новое и очень интересное слово в психоневрологии. :P Извини за сарказм. Устал. Удачи.
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#24 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 28 Май 2008 - 10:17

Разная скорость кровотока - примите это как знак Вашей отличительности от простых смернтных и перестаньте заниматься самоанализом. :)


Да.. наверно это просто проявления тревожно - мнительного характера , но Вы меня успокоили . Спасибо . Вселяет уверенность то , что Вы совершенно верно написали про мигрень . Я на практике , получив ноотропную терапию избавился чуть ли не окончательно от нее и знаю , что надо делать при наступлении ауры , ее предвещающую . Maxim писал про поздние дискинезии - есть применения для ноотропов , это доказывает практика !
  • 0
Теория + практика

#25 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 28 Май 2008 - 12:03

Maxim писал про поздние дискинезии - есть применения для ноотропов , это доказывает практика !

Не все, о чем пишут в статьях, в конечном счете попадает в гайды.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#26 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 06:55

отсутствие аппетита
головная боль
подташнивает


Не понимаю, зачем здоровому человеку кушать пирацетам?


Я тоже не понимаю, зачем пирацетам кушать? Ведь у него противный и вкус, и действие на слизистую желудка. Отсутствие аппетита и тошнота вскоре заканчиваются тем, что вас начинает просто выворачивать наизнанку. Но его прекрасно можно колоть долго и в больших дозах. Желательно внутривенно, чтобы не образовывались инфильтраты. К сожалению, качество препарата ощутимо зависит от производителя и ощущается даже при внутривенном введении.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#27 Guest_bolgoff_*

Guest_bolgoff_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:29

собственно хочу попринимать ноотропил "для улучшения процессов обучения", но из поста Sanny "запоминаемый под действием ноотропов материал быстро забывается"
Т.е. я понимаю что ноотропил не способствуют улучшению долговременной памяти, так что ли??
ТОгда нет смысла получается его принимать если нужен упор именно на фиксацию информации в долговременной памяти, например при
изучении языка. Просветите плиз.

И еще можно ли употреблять небольшие дозы алкоголя во время приема ноотропила или лучше не стоит??
  • 0

#28 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:31

собственно хочу попринимать ноотропил "для улучшения процессов обучения", но из поста Sanny "запоминаемый под действием ноотропов материал быстро забывается"
Т.е. я понимаю что ноотропил не способствуют улучшению долговременной памяти, так что ли??
ТОгда нет смысла получается его принимать если нужен упор именно на фиксацию информации в долговременной памяти, например при
изучении языка. Просветите плиз.

И еще можно ли употреблять небольшие дозы алкоголя во время приема ноотропила или лучше не стоит??


Лучше не стоит.
  • 0

#29 _ctoc

_ctoc

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:16

вопрос к специалистам.

пирацетам+сертралин, возможно ли? я знаю, что его прописывают часто в купе ТЦА. а как насчёт СИОЗС+пирацетам, СИОЗД+пирацетам, СИОЗСиН+пирацетам?
в инструкции стимулотона ничего об этом не нашёл...
чисто теоретически предполагаю, что пирацетам способен снизить такие побочные реакции как сонливость, и ощущение как будто ты "под водой".
  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 01:01

вопрос к специалистам.

пирацетам+сертралин, возможно ли? я знаю, что его прописывают часто в купе ТЦА. а как насчёт СИОЗС+пирацетам, СИОЗД+пирацетам, СИОЗСиН+пирацетам?
в инструкции стимулотона ничего об этом не нашёл...
чисто теоретически предполагаю, что пирацетам способен снизить такие побочные реакции как сонливость, и ощущение как будто ты "под водой".

Пирацетем относиться к "препаратам" с непроверенной эффективностью и безопасностью.
Поиск по форуму даст результат.
  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру