Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Моя болезнь


Сообщений в теме: 72

#1 alexandr_a

alexandr_a

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варкута

Отправлено 05 Январь 2011 - 05:43

Мне 21 год, сейчас работаю программистом, пытаюсь заниматься в джаз студии "Аккорд".
Приблизительно 2 года назад я работал в ночном клубе звукорежиссером. Работал ночами. А после ночей, днем, как правило без сна работал управляющем в другом ночном клубе. Режим дня сбился полностью. Меня это не особенно расстраивало, как-то и на такси хватало, мог ездить в любое время суток и девушка как-то со мной уживалась и магазины в Москве многие 24 часа. Ночами в клубе увлекались алкоголем. Разогревались "энергетиками" и кофе. Так прошел год. После на одной из вечеринок, разгонялись уже не коктейлями, а некой смесью (точный состав ни кому не известен) на основе амфетамина. Вот так с одного раза начались большие проблемы. Ночь я как-то протянул, а на утро меня уже откачивала бригада скорой. Кололи что-то от тахикардии и заменитель плазмы крови. Заснуть не мог двое суток. Болело всё ужас. Потом вроде оклемался - в клуб работать снова пошел. Проработал неделю и началось. Всё время вспоминал случай со скорой. Образовалась фобия, все время думал о том что мог умереть тогда и о том, что могу умереть в любой момент от сердечного приступа. Начались бессонницы, психозы. Тахикардии преследовали меня чуть ли не каждый день. Врачи из бригад "скорой" знали меня лично наверное все. Диагноз один и тот-же - ВСД. Ничего кроме этих трех букв они сказать не могли. Пришлось обратится в поликлинику к участковому врачу. Она назначила обследования у кардиолога. Кардиолог сделав ЭКГ и ЭХО ничего особенного не нашла (хотя нашлись некоторые врожденные дефекты. Открытое овальное окно, пролапс митрального клапана). Диагноза поставлено не было, но был прописан Цинарезин. Следующим этапом был невролог, к которому я обратился с фобией и бессонницей. Диагноз поставлен снова не был, но было прописано снотворное средство Новопасит, а потом Донармил. Ни один из препаратов результата не давал. Невролог отправил меня к психиатру. Психиатр прописала Феназепам 1 мг 2 раза в день и фенибут 3 раза, мексидол (дозировка не известна) 1 ампула в/м в день, витамин B (дозировка ?) одна ампула в/м через день и Луцетам (дозировку не помню, он вызывал тахикардию и былотменён). Такое лечение стало давать результат. Через 2 недели психиатр сказала, что надо менять схему лечения. Феназепам был заменен на 1/2 клоназепама (дозировка не известна) два раза в день и добавила АД Паксил. Такая схема дала достаточно слабо выраженное облегчение, чего не скажешь о зависимости от Клоназепама. Приблизительно после месяца - 1,5 такой схемы психиатр сказала, что раз облегчения не наступает, то надо обращаться в ПНД, т.к. она частным образом не может заниматься такой проблемой. В ПНД мне было отменено (резко!) лечение и был назначен Релиум 5мг по одной таблетке на ночь. Выполнить указания врача я не смог, развилась очень сильная зависимость от Клоназепама, по этому снова обратился к предыдущему врачу. Она посоветовала обратится к своему коллеге на Кафедру Повышения Квалификации РУДН к профессору Колобову В.В., кто и лечил меня по части психиатрии до последнего момента. Схема лечения была снова пересмотрена. Релиум был отменен, а к Клоназепаму, Паксилу и Фенибуту были добавлены Эглонил (10 мг?) по половине таблетки 2 раза в день и Ремерон (30 мг) по одной таблетке на ночь и Хлорпротексен (дозировка не известна, ни разу не применял), как добавка к Ремерону, если от него я не засну и на случай тахикардий попробовали Анаприлин (мне хватало 1/4 от 10 мг под язык). Анаприлин в скором времени заменили на Конкор-Кор (25 мг) по 1/2. Одновременно с этим лечением я прошел в поликлинике обследование ЭЭГ и МРТ. Сделал УЗИ "щетовидки" и "надпочечников". На УЗИ отклонений найдено не было. Лечение еще несколько раз корректировалось с учетом исследований МРТ. Был добавлен Карбамазепин (200 мг) три раза в день по половине таблетки. Пропил курс Эглонила. Без корректора стали дергаться ноги. Снял разовым применением 5 мг Релиума. Стал медленно слезать с Клоназепама. Отпиливал по крошкам от каждой дозы. Постепенно слез за два с половиной месяца, с двумя эпизодами жутких ломок. Карбамазепин отпал как-то без особых проблем. Оставили только Паксил и ноотропы.Так прошёл год. Психическое состояние стало однозначно лучше. Настало время слезать с Паксила. С трех попыток, с нереальными ломками, вспышками в глазах я с него слез. Сейчас уже два месяца нахожусь без лекарств.

На этом можно было бы закончить, но появились новые, до этого не беспокоившие недуги. Появилось сильное головокружение, нереальный шум в ушах. Остались прежние тахикардии. Три недели назад я попал в поликлинику "Андреевские Больницы", где мне проделали Ренген позвоночника и отправили к неврологу. Невролог опять назначила Ремерон начинать один раз в день на ночь по половине таблетки и ноотропы. Надеюсь, что в очень скором времени сделаю повторно МРТ и ЭЭГ. В будущем она хочет применять снова тяжелый нейролептик - Сероквель.
P.S. Диагноза, кроме ВСД до сих пор нет...

Уважаемые врачи, очень прошу прокомментировать назначения и попытаться понять что же со мной произошло. Диагноз почему-то все умалчивают. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал alexandr_a: 06 Январь 2011 - 03:40

  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Январь 2011 - 07:48

С трех попыток, с нереальными ломками, вспышками в глазах я с него слез. Сейчас уже два месяца нахожусь без лекарств.

На этом можно было бы закончить, но появились новые, до этого не беспокоившие недуги. Появилось сильное головокружение, нереальный шум в ушах. Остались прежние тахикардии. Три недели назад я попал в поликлинику "Андреевские Больницы", где мне проделали Ренген позвоночника и отправили к неврологу. Невролог опять назначила Ремерон начинать один раз в день на ночь по половине таблетки и ноотропы. Надеюсь, что в очень скором времени сделаю повторно МРТ и ЭЭГ. В будущем она хочет применять снова тяжелый нейролептик - Сероквель.
P.S. Диагноза, кроме ВСД до сих пор нет...

Уважаемые врачи, очень прошу прокомментировать назначения и попытаться понять что же со мной произошло. Диагноз почему-то все умалчивают. Заранее спасибо.

alexandr_a всё же информации не достаточно. Если можно добавьте результаты МРТ и ЭЭГ исследований. Диагностические суждения выносить сложно из-за недостатка информации. Вы не расказывал наблюдавшим вас врачам о причинах появления вышеописанных нарушений? И почему вновь возникла необходимость возврата к медикаментам?
  • 0

#3 alexandr_a

alexandr_a

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варкута

Отправлено 05 Январь 2011 - 07:59

alexandr_a всё же информации не достаточно. Если можно добавьте результаты МРТ и ЭЭГ исследований. Диагностические суждения выносить сложно из-за недостатка информации. Вы не расказывал наблюдавшим вас врачам о причинах появления вышеописанных нарушений? И почему вновь возникла необходимость возврата к медикаментам?


О МРТ и ЭЭГ. К сожалению не настроил сканер. Как отсканирую - выложу.

О врачах. Все врачи, кроме врача в ПНД знали о том, с чего это все началось.

Почему возникла необходимость возврата к медикаментам сейчас я не понимаю, особенно к нейролептику. У меня осталось только головокружение, слабость и сильный шум в ушах. ну и тахикардия бывает.
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Январь 2011 - 08:20

О МРТ и ЭЭГ. К сожалению не настроил сканер. Как отсканирую - выложу.

О врачах. Все врачи, кроме врача в ПНД знали о том, с чего это все началось.

Почему возникла необходимость возврата к медикаментам сейчас я не понимаю, особенно к нейролептику. У меня осталось только головокружение, слабость и сильный шум в ушах. ну и тахикардия бывает.

Данные исследований выложите. О состоянии. Психические нарушения прослеживаются. Уровень не психотический. Преобладала тревожная, депрессивная составляющая, состояния, напоминающие панические атаки. Обращение в ПНД обоснованное. Не понятно почему вас так встретили. Комментировать назначения не буду.
  • 0

#5 alexandr_a

alexandr_a

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варкута

Отправлено 06 Январь 2011 - 11:55

Данные исследований выложите.


Выкладываю. МРТ в 2-х файлах, ЭЭГ.
  • 0

#6 alexandr_a

alexandr_a

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варкута

Отправлено 06 Январь 2011 - 11:59

Если хотите, могу отсканировать непосредственно пленки МРТ. только это займет значительно больше времени, т.к. в сканер она не поместится и ее придется сшивать из частей.
  • 0

#7 alexandr_a

alexandr_a

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варкута

Отправлено 06 Январь 2011 - 12:02

Так, и вот последний лист - РЭГ
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Январь 2011 - 07:40

Выкладываю. МРТ в 2-х файлах, ЭЭГ.

alexandr_a МРТ исследование невропатологи видели? Изменения неврологического статуса имеются?(это я сам с собой)
  • 0

#9 alexandr_a

alexandr_a

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варкута

Отправлено 06 Январь 2011 - 08:12

alexandr_a МРТ исследование невропатологи видели? Изменения неврологического статуса имеются?(это я сам с собой)


Да, видели. Назначели ноотропы и Ремерон. Посоветовали повторно сделать ЭЭГ и МРТ.
Невропатолог хочет снова назначить длительное лечение Ремероном + добавлением Сероквели ( :o для чего?!)
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Январь 2011 - 08:47

Да, видели.

Вам неврологический статус проверяли? Комментировали изменения на МРТ?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру