Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

шизофрения или нет?


Сообщений в теме: 107

#1 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 22 Январь 2011 - 10:33

Скажите , похоже мое состояние на шизофрению? 2 года назад я узнал,что мне изменяла жена, мы не растались, но я очень сильно из-за этого переживал. И через год стал замечать, что во время засыпания у меня в голове какая то болтовня ,которая меня небеспокоит, а через 3 мес после этого у меня случился ночной приступ- как только закрываю глаза у меня начинается неистественная и сильная головная боль, как будто обручем стянута голова в области висков и челюсти сводит и при этом в голове полный сумбур, на утро все лицо и волосы в тугом,трудно смываемом жиру... так было 4 дня ,потом вроде ничего,только стал замечать, что повторяю мысленно фразы ,когда смотрю телевизор, да и свои слова тоже повторял... через 3 месяца приступ повторился,но не так сильно, при этом на короткий момент почувствовал запах гари... после этого прошло уже 4 месяца, чувствую себя вроде ничего- из симтомов наблюдаю только болтовню в момент засыпания и взрыв в голове или как будто звук лопнувшей струны и сразу засыпаю, а так же в течении дня бывает мурашки по голове или как будто ощущаю небольшой клочек волос на затылке, рукой провожу и проходит... Так я с виду нормальный, и бреда у меня вроде как небыло... только все время думаю о своем состоянии...
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Январь 2011 - 09:49

Так я с виду нормальный, и бреда у меня вроде как небыло... только все время думаю о своем состоянии...

Почему не обратились на очную консультацию к психиатру?
  • 0

#3 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 23 Январь 2011 - 08:40

Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос! Я наблюдаюсь у психотерапевта со знанием психиатрии- раньше работал психиатром... Он говорит , что это не шизофрения, покрайней мере на данный момент. В моменты приступов он меня видел, дело в том что приступы были только ночью и при закрытых глазах,а днем все относительно нормально,я продолжал работать,причем работалось еще быстрее. Лечил он меня -милдронат,фезам,глицин и микстура Кватера. Последние 2 месяца пью трифтазин в очень маленькой дозе-4 часть таблетки 2 раза в день.Теперь ,переодически появляются в момент засыпания ненужные мысли и звук лопнувшей струны- он тепрь приглушеный.Особено меня ничто небеспокоит, впринцепи,если неприслушиваться к себе ,то может и незамечал все это. Еще настроения совсем нет- на 90% уверен,что это шизофрения-представляю себе дальнейшую жизнь.А к участковому психиатру идти нехочу-при таком откровеном описании симтомов-уже навеное залечили бы,да и на учете стоять нехочется- со всеми вытикающими из учета последствиями... Надо хотябы для начала разобраться,что у меня.
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Январь 2011 - 09:31

Еще настроения совсем нет- на 90% уверен,что это шизофрения-представляю себе дальнейшую жизнь.А к участковому психиатру идти нехочу-при таком откровеном описании симтомов-уже навеное залечили бы,да и на учете стоять не хочется- со всеми вытикающими из учета последствиями...

Описанные вами переживания не укладываются в проявления шизофрении.
  • 0

#5 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 23 Январь 2011 - 11:26

Скажите пожалуйста,есть какие то средства, что бы предотвратить шизофрению? Или как то избавится от моих симптомов? Правильное решение-принимать трифтазин в моем случае?
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:08

Правильное решение-принимать трифтазин в моем случае?

Кто принимал это решение?
  • 0

#7 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:48

Трифтазин мне назначил психотерапевт, у которого я наблюдаюсь.
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Январь 2011 - 03:14

Трифтазин мне назначил психотерапевт, у которого я наблюдаюсь.

Извините, чем он мотивировал назначение трифтазина?
  • 0

#9 kosti f

kosti f

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь

Отправлено 24 Январь 2011 - 05:31

Ну наверное моими жалобами, которые я и вам описал в первом сообщении. Доза очень маленькая,я никак неощущаю этот препорат. Хотя заметил, что чувствовать себя стал лучше. Внутреннее напряжение ушло, и болтовню когда засыпаю больше практически ненаблюдаю-только иногда бывает.
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:21

Последние 2 месяца пью трифтазин в очень маленькой дозе-4 часть таблетки 2 раза в день.

Дозировка гомеопатическая.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру