Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4917

#11 Guest_Jyliana_*

Guest_Jyliana_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2008 - 01:05

Как же получается-на пролактин не влияет, а вес повышается?
  • 0

#12 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 17 Январь 2008 - 06:55

Как же получается-на пролактин не влияет, а вес повышается?

Сероквель как раз влияет на пролактин , как и все атипичные нейролептики. Поэтому то восторг от новых препаратов значительно уменьшился
  • 0

#13 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2008 - 09:30

Сероквель как раз влияет на пролактин , как и все атипичные нейролептики. Поэтому то восторг от новых препаратов значительно уменьшился

Если и влияют, то в значительно меньшей степени, чем типичные.
И связывают же влияние на пролактин с влиянием на D2 рецепторы, а атипичные влияют на них слабее, чем типичные, а сероквель-вообще слабо.
А наборо веса происходит, скорее всего, за счёт антигистаминного и антисеротонинового действия и повышения апппетита.Есть даже какой-то чистый антигистамин для этой цели-аппетит повышать.Амитриптилин тоже повышает аппетит.
  • 0

#14 Enotta

Enotta

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 08:57

Кто-то писал, что сексуальные дисфункции не вызывает - враньё! Самолично уже почти три года принимаю сероквель в супернизкой дозировке (100 мг/сут), клиторальным оргазмом почти не пахнет - сильно снизилась чувствительность, вагинального и подавно нет. Ладно хоть либидо не убивает...
Насчёт пролактина - не знаю, молоко из груди не бежит, цикл в порядке.
Вес...Сероквель начала принимать после рисполепта, на фоне последнего набрала 14 кг, после сероквеля скинула 2 килограмма. Может, и влияет на вес. Да и какой нейролептик, тем более атипичный, не вызывает проблем с метаболизмом?!
  • 0

#15 Guest_ЕлкаИголка_*

Guest_ЕлкаИголка_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2008 - 01:24

Через сколько пройдет сонливость от сероквеля? Только начала принимать
  • 0

#16 Enotta

Enotta

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 08:39

Через сколько пройдет сонливость от сероквеля? Только начала принимать

ЁлкаИголка, да никогда не пройдёт! Это постоянная побочка, а сероквель один мой знакомый "вырубидолом" назвал. На голодный желудок вырубает минут через 15 влёгкую. Зато удобно, сон регулируется: хочешь потусить подольше - просто не принимаешь препарат, и можно около двух суток не спать, проверено. Правда, если уж примешь, то меньше 9 часов точно не проспишь. Так что аккуратней там...И с алкоголем не мешайте, с него продолжительность сна процентов на 30 миниму увеличивается. Я так делала - пила, что хотела, но в течение ближайших нескольких часов таблетки не принимала - чтоб алкоголь выветрился и не спать потом по 20 часов.
  • 1

#17 Guest_ЕлкаИголка_*

Guest_ЕлкаИголка_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2008 - 12:44

ЁлкаИголка, да никогда не пройдёт! Это постоянная побочка, а сероквель один мой знакомый "вырубидолом" назвал. На голодный желудок вырубает минут через 15 влёгкую. Зато удобно, сон регулируется: хочешь потусить подольше - просто не принимаешь препарат, и можно около двух суток не спать, проверено. Правда, если уж примешь, то меньше 9 часов точно не проспишь. Так что аккуратней там...И с алкоголем не мешайте, с него продолжительность сна процентов на 30 миниму увеличивается. Я так делала - пила, что хотела, но в течение ближайших нескольких часов таблетки не принимала - чтоб алкоголь выветрился и не спать потом по 20 часов.


Хм, ну не спать по 20 часов - сомнительная перспектива...... :)
Но все время спать тоже как-то... не очень....
Неужели опять менять препарат? С Зелдокса сплю, с рисполепта сплю....
  • 0

#18 Enotta

Enotta

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 10:08

Ёлка, зачем менять? Сероквель, я считаю, прекрасный препарат с минимумом побочек. Сонливость после приёма - это даже удобно! Нужно не спать подольше - просто примете его позже. Нужно уснуть в течение получаса - принимаете немедленно. Конечно, он вырубает очень неприятно, сразу и тяжело, но менять только из-за этого...не вижу смысла.
А с чудищем типа рисполепта вообще его не сравнивайте))
  • 0

#19 Kir

Kir

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk
  • Интересы:Жизнь :-)

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 08:49

Кстати по поводу депресии интересный вопрос. В НЦПЗ в 2006-ом году проводили исследование про лечение депрессии минидозами сероквеля (150-200 мг однократно на ночь.)) Результатов правда не знаю, но говорили что вроде некоторым помогает.
  • 0

#20 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 09:17

А если принимать 100 однократно на ночь - утром сильная остаточная сонливость бывает?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру