Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4914

#531 Casual

Casual

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2014 - 12:55

Продам 8 таблеток по 300 мг Сероквель Пролонг (годен до 2015г) оставшиеся от лечения.  Цена 600р. г. Санкт - Петербург. Жду сообщений на адрес jesttt@yandex.ru


  • 0

#532 ovoneres

ovoneres

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2014 - 12:34

Прошу ответить специалистов по поводу вариантов применения Сероквель - Пролонг.

Сейчас моему сыну 19 лет, 3 года назад с шизофреническим психозом отлежал 4 мес. в ПБ.

Пробовали многие препараты, которые давали временный успех. Сейчас переходим на Сероквель - Пролонг .

Сначала давали Квентиакс(аналог Сероквеля обычного), наращивали дозу постепенно. Когда дошли до 400 мг, при приёме 2х100 мг таблеток вечером ему было так плохо, что на следующий день он самовольно уменьшил дозу и предложил искать другой препарат(ранее никогда не отказывался от препаратов, даже от "тяжёлых").

Дали ему 300 мг Сероквель-Пролонг, который у нас имелся, потому что его действие намного мягче обычного Сероквеля.. Даем 1 раз в день. По состоянию надо бы увеличить хотя бы на 100 - 150мг, но боимся сразу давать, т.к. даже на 300 мг этой"мягкой" таблетки у него тяжеловатое состояние.\

ВОПРОС: Можно ли разнести по времени приём Сероквель - Пролонг, например, таким образом:

утро - 100-150 мг

вечер  - 300 мг. ?

Можно ли вообще разносить по времени приём этого препарата или только всю дозу принимать единовременно?


  • 0

#533 Houdini

Houdini

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:City

Отправлено 27 Март 2014 - 10:52

Всем здравствуйте. В общем, у меня такая ситуация: 21.3, кушаю атаракс 1/2 (утро) +1/2 (день) +1 (ночь). Решили вводить сероквель для начала по 5 мг на ночь (дозе не удивляемся, у меня гиперчувствительность). При этом атаракс остаётся.
У меня возник вопрос, как будет сочетаться сероквель с атараксом в плане влияния на сердечко и на давление. И там и там в побочках удлинение QT. Плюс оба седативные.
Я гипотоник и сердце побаливает. Последняя кардиограмма показала только синусовую тахикардию. Не жирно ли будет на ночь целую таблетку атаракса с сероквелем? При том что я уже несколько месяцев на одном атараксе сплю как младенец.
Заранее спасибо, если кто что посоветует.
  • 0
21.3

#534 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 15 Май 2014 - 05:06

http://treato.com/Quetiapine/?a=s - страничка о кветиапине на англоязычном сайте. На нём же подробные сравнения с другими нейролептиками и большим количеством отзывов. Из своего опыта с кветиапином: Пью Кветирон 200 мг на ночь почти 4 года ,прибавил 30 кг ,дикая усталость и лень (как будто  всю ночь пахал на урановых рудниках) ,рассеяность ,скованность и вечерняя дикая неусидчивость. Пытаться его бросить бесполезно ,лично у меня сильная зависимость (аддикция), посильнее чем алкогольная.


  • 1

#535 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 15 Май 2014 - 05:33

http://treato.com/Quetiapine/?a=s - страничка о кветиапине на англоязычном сайте. На нём же подробные сравнения с другими нейролептиками и большим количеством отзывов. Из своего опыта с кветиапином: Пью Кветирон 200 мг на ночь почти 4 года ,прибавил 30 кг ,дикая усталость и лень (как будто  всю ночь пахал на урановых рудниках) ,рассеяность ,скованность и вечерняя дикая неусидчивость. Пытаться его бросить бесполезно ,лично у меня сильная зависимость (аддикция), посильнее чем алкогольная.

 

вот и я о чем


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#536 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2014 - 07:58

Принимал Сероквель в суточной дозе 800мг,заметного улучшения не наступило.


  • 0

#537 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2014 - 11:43

http://treato.com/Quetiapine/?a=s - страничка о кветиапине на англоязычном сайте. На нём же подробные сравнения с другими нейролептиками и большим количеством отзывов. Из своего опыта с кветиапином: Пью Кветирон 200 мг на ночь почти 4 года ,прибавил 30 кг ,дикая усталость и лень (как будто  всю ночь пахал на урановых рудниках) ,рассеяность ,скованность и вечерняя дикая неусидчивость. Пытаться его бросить бесполезно ,лично у меня сильная зависимость (аддикция), посильнее чем алкогольная.

Здраствуйте, можно поподробней - почему вы решили, что у вас именно зависимость от кветиапина, как это выражается? От чего вы его принимаете?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#538 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 Май 2014 - 02:50

 

http://treato.com/Quetiapine/?a=s - страничка о кветиапине на англоязычном сайте. На нём же подробные сравнения с другими нейролептиками и большим количеством отзывов. Из своего опыта с кветиапином: Пью Кветирон 200 мг на ночь почти 4 года ,прибавил 30 кг ,дикая усталость и лень (как будто  всю ночь пахал на урановых рудниках) ,рассеяность ,скованность и вечерняя дикая неусидчивость. Пытаться его бросить бесполезно ,лично у меня сильная зависимость (аддикция), посильнее чем алкогольная.

 

 

такое же от нейролептов


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#539 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 27 Май 2014 - 10:04

 

http://treato.com/Quetiapine/?a=s - страничка о кветиапине на англоязычном сайте. На нём же подробные сравнения с другими нейролептиками и большим количеством отзывов. Из своего опыта с кветиапином: Пью Кветирон 200 мг на ночь почти 4 года ,прибавил 30 кг ,дикая усталость и лень (как будто  всю ночь пахал на урановых рудниках) ,рассеяность ,скованность и вечерняя дикая неусидчивость. Пытаться его бросить бесполезно ,лично у меня сильная зависимость (аддикция), посильнее чем алкогольная.

 Пытаться его бросить бесполезно, на следующий же день будет так, что пол с потолком смешается, тяжесть в голове и т.д., я пью его очень давно, 9 лет, но доза маленькая (100 н/ночь)однократно, все мои попытки снизить хотя бы до 0,75 мг безуспешны. Выше в чьем-то посте прочитала о его вреде на печень. Попытки заменить его на хлорпротексен ни к чему не привели. В целом он мне подошел лучше остальных, но тахикардия ужасна, особенно после приема, примерно через час. Как снизить все-таки дозу, может кто-то пробовал))).
  • 0
In God we trust

#540 danviccon

danviccon

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Май 2014 - 11:49

 

http://treato.com/Quetiapine/?a=s - страничка о кветиапине на англоязычном сайте. На нём же подробные сравнения с другими нейролептиками и большим количеством отзывов. Из своего опыта с кветиапином: Пью Кветирон 200 мг на ночь почти 4 года ,прибавил 30 кг ,дикая усталость и лень (как будто  всю ночь пахал на урановых рудниках) ,рассеяность ,скованность и вечерняя дикая неусидчивость. Пытаться его бросить бесполезно ,лично у меня сильная зависимость (аддикция), посильнее чем алкогольная.

 Пытаться его бросить бесполезно, на следующий же день будет так, что пол с потолком смешается, тяжесть в голове и т.д., я пью его очень давно, 9 лет, но доза маленькая (100 н/ночь)однократно, все мои попытки снизить хотя бы до 0,75 мг безуспешны. Выше в чьем-то посте прочитала о его вреде на печень. Попытки заменить его на хлорпротексен ни к чему не привели. В целом он мне подошел лучше остальных, но тахикардия ужасна, особенно после приема, примерно через час. Как снизить все-таки дозу, может кто-то пробовал))).

 

можно миртазапин попробовать, я с сероквеля на него перешел, потом и его бросил


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру