Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#651 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Август 2014 - 11:52

А вы не навскидку посмотрите и увидите, что больше всех клозапин и сероквель. Меньше зипрасидон (кстати, отчего так непопулярный? Тут тебе и небольшая седация от тревоги, сильная блокада 5ht-2 и средняя d2 для борьбы с шизофренией, и обратный захват моноаминов для усиления антидепрессивного действия! Must have) и амисульприд.
  • 0

#652 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Август 2014 - 12:03

Хотя есть интересный момент. 2 года назад, когда я только начал принимать кветиапин, то седация была терпимая даже при схеме 50-0-50-100 (50 утром и вечером и 100 на ночь). А сейчас рубит и долго не отходит даже при мизерных дозах на ночь. Похоже, развилась гиперчувствительность к седативному действию препаратов.
Либо энергетический тонус упал, что теперь не выдерживает седации.
  • 0

#653 ovoneres

ovoneres

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:21

Всем доброго здоровья!

Не подошёл при лечении Сероквель Пролонг. Хороший препарат, но не мой.

Обращаюсь к желающим: продаю в С-Петербурге оставшиеся у меня запасы за полцены:

1. Сероквель Пролонг(производство Великобритания) 400 мг Х 60 шт.

Пачка целая, нераспечатанная. Срок годности до 02.2016.

Цена в аптеке примерно 17 500 р. за упаковку. Продаю за 8 000 р.

2. СероквельПролонг (производство Великобритания) 300 мг Х30 шт.

В пачке половина таблеток, т.е. 30. Срок годности до 12. 2014.

Цена в аптеке примерно 8 000 р. за упаковку. Продаю пол-упаковки за 2 000 р.

Тел. 8-921-654-73-35. Дмитрий.


  • 0

#654 Evglebiy

Evglebiy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 11:12

Куплю Сероквель Пролонг 200мг.,300мг и 400мг. в Москве НЕДОРОГО !!! Можно открытую,неполную пачку с маленьким сроком годности ( но не меньше,чем до декабря 2014 года !!! ). Сам приеду и заберу в любую точку Москвы по предварительной договоренности. Пишите свои предложения на почту Zlotnik82@mail.ru


  • 0

#655 Hatori

Hatori

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 07:31

Обсуждаем препарат Сероквель (Кветиапин)

 

Как я понял данный препарат изменился в лучшую сторону с момента его создания(создан 20 лет назад),формула вроде та же , только за счет чего не уточнил.

Назначили 50 мг вечером + 50 утром, далее на вечер должно быть 100, не знаю большая ли это дозировка , но уже на второй день приема появилась тахикардия , после нагрузки пульс долгое время не снижается , и в покое вместо обычных 72, -95-100. Днем состояние сонливости или как буд то простыл .

На сон вроде влияет положительно , но "мысли" пока не убрал. Может надо пить дольше дабы ощутить эффект, но хотелось бы "откатить" на малых дозировках.


  • 0

#656 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:14

Ну и гадость же этот Ваш - Сероквель - Кветиапин, особенно если дело касается шизотипических расстройств.
Во:
1) -ОН НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ. Так, как ничего сверхъестественного (за такие деньги), я в нем, извините, не заметил.

2) -ОН ОЧЕНЬ СЛАБЕНЬКИЙ, и, повторюсь, что когда дело касается шизорасстройств - дозы меньше 300мг в плане захвата D-рецепторов даже не "котируются" А влияние, причем - сильное(!), на D-рецепторы при шизофрении - просто необходимо!

3) -Он НЕУДОБЕН. Из за того что он быстро выводится из организма, его нужно пить минимум дважды в день, причем доза должна быть не меньше 300 мг. Так как только в такой дозе он боль-мень эффективно цепляет дофаминовые рецепторы. Теперь, представьте - ваше овощное состояние, после того как вы выпьете 300мг Кветиапина в дневное время. Если вам скажут, что 300 мг можно разбить по 100мг в течении дня - Это будет разве что только антидепрессивное или иное действие, но никак не антипсихотическое. Так как при таких дозах почти не цепляются Д-рецепторы!

Сероквель(кветиапин) - это раздутая рекламма и маркетинг. По крайней мере когда дело касается Шизо-расстройств, то Сероквель, если только доза не меньше 300мг дважды в сутки, то это просто - или ДОПОЛНЕНИЕ к чему-то(например АД), или- СЛАДКАЯ КОНФЕТКА-ВИТАМИНКА! КОТОРАЯ МАЛО ЧЕМ ПОМОЖЕТ, И УЖ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ НЕ НАВРЕДИТ ЛИ. :/
  • 2

#657 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:27

Шизотипического не существует. Сероквель имеет дженерики. Сероквель любят за его отличную переносимость, самую легкую среди АП. Острые приступы купируют галом, а вот для поддерживающей терапии сероквель как раз подходит. Чем больше дозировки тем меньше седатации. Поэтому никакого овощизма.

Сероквель(кветиапин) - это раздутая рекламма и маркетинг

Все ААП это реклама и маркетинг. Особенно рисперидон.
А вообще ты даже диагноза своего не знаешь, а преп обосрал.
  • 0

#658 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:32

meds пишет: "Чем больше дозировки тем меньше седатации. Поэтому никакого овощизма."

- Извините меня, но что-то я такого не заметил. Когда пил по 100мг 3 раза в день, то еще как-то держался. Но поскольку не "ощущалось" какого-то явного антипсихотического действия(я уже стоял на грани психоза),- то я начал пить по 300 мг за один прием(как, впрочем, и говорит инструкция). Так вот при 300 мг я сначала просто спал днем, а потом "адаптировался" и научился спать... стоя, во время ходьбы, и т.д.! )))))
И к стати, я писал все это о Кветиапине вообще, а не только о Сероквеле или других дженериках.

Так что вы не серчайте, я вообще не собирался ничего "обсирать". Просто хотелось предупредить людей, и дать им информацию для размышления, чтобы они, потратив такие деньги на Препарат, не остались разочарованными. Вот и все.
  • 0

#659 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 01:56

Пил бы по уму - проблем бы не было. Например, 600 на ночь + 300 в полдень. Седатации не будет, или она станет минимальной. А еще есть пролонг. Кветиапин - лучший профилактический нейролептик. Вместе с арипипразолом. Попробуй пожить на 3-4мг рисперидона - сразу поймешь.
  • 0

#660 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 02:32

Ну, meds, если вы готовы снабжать меня безоплатно до конца жизни Сероквелем в таких дозах, да еще Пролонгом, а еще и с Арипипразолом, то я готов пообещать что буду его пить.))) Вы же представляете о каких деньгах идет речь? При моей то пенсии 1000грн... Да и есть уже опыт приема и Кветиапина и Арипипразола, неочень то они мне и подходят, если честно.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру