Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4917

#881 Бетти

Бетти

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Фрязино

Отправлено 20 Апрель 2015 - 04:38

Есть ли препарат мягче Сероквеля? А то за печень страшно. Хоть и пью поддерживающие лекарства.


  • 0

#882 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 25 Апрель 2015 - 03:30

я пью труксал. тоже сон дает и тревогу убирает.


  • 0

#883 Lomjkez

Lomjkez

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2015 - 11:58

всем привет,давно не заходил на форум)

есть разница между квентиаксом и обычным сероквелем? уже 3 месяц пью квентиакс.с 1 таблетки сносит просто,все говорили что сонливость пройдет,а она не проходит))

пил обычный сероквель,на нем сонливости вообще нету.. 


  • 0

#884 buble11

buble11

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 11 Май 2015 - 01:18

Здравствуйте,

На руках 2 рецепта (врач дал чтобы я выбрал по противопоказаниям): сероквель и эглунил - что из них по-мягче?

У меня высокий холестерин, простатит, фарингит (пересушенное горло), естественно гастрит и грыжа пищевода.

Правда что сероквель сильно холестирин повышает?


  • 0

#885 Electron 1

Electron 1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2015 - 12:10

Если квитиапин с ад пить,с СИОЗС например,депрессия всеравно от квина наступит?

Разве у кветиапина нет антидепрессивого эффекта,пусть даже небольшого? Я принимаю его в дозе 200мг+600 карбамазепин,настроение всегда чуть выше среднего и не скачет.Может это карбамазепин работает,но с другим нейролептиками от карбамазепина было мало толка.


  • 0

Если ты пойдёшь против системы,то система может пойти против тебя....


#886 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 14 Май 2015 - 11:01

у меня почему-то тоскливое на нем настроение.


  • 0

#887 Electron 1

Electron 1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2015 - 12:50

у меня почему-то тоскливое на нем настроение.

Возможно зависит от конкретного диагноза.Где есть аффективные колебания,оказывает эффект нормотимика+возможно антидепрессивный.Препарат хороший.


  • 0

Если ты пойдёшь против системы,то система может пойти против тебя....


#888 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 15 Май 2015 - 02:03

У Кветиапина НЕТ антидепрессивного действия. Из нейролептиков им отличается Хлорпротиксен. Кветиапин выписывают в США потенциальным суицидникам и неудачникам(с напутствием: не ставьте себе никаких целей в этой жизни). Мне его выписывали поставив диагноз F21.


  • 0

#889 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 15 Май 2015 - 10:02

Не заметил у Хлорпротиксена ничего антидепресивного. А вот от Флюанксола меня просто тянуло к людям и к общению с ними. С необщительного депрессивного больного на Флюанксоле я превратился ну просто в "короля вечеринок". Правда кормили меня там им обильно (где-то 9мг/сутки) Если бы не Акатизия и Бессонница то был бы на нем наверное вечно! Бессонница на нем достала (так как такие дозы очень стимулируют и ты полон активности наночь, кроме того бессонница была потому что я перешел на него с Азалептина. Но пугало то, что проходили месяцы а бессонница лишь усиливалась). Можно конечно пробовать и меньшие дозы, но такого взрывного эффекта не будет. Хотя я за этим и не гонюсь, как по мне то лишь бы просто нормально было. А такие "ударные" дозы давали насильно в стационаре, отсюда и знаком с описаным выше эффектом. Но по инструкции уже даже 1-2мг/сутки дает довольно достаточный антидепрессивный эффект. В больших дозах, от 3мг - он уже как нейролептик. Но меня конкретно поднимал, просто в небеса, и меня просто тянуло к обществу и к общению. Еще тянет куда-то ходить, двигаться. Если бы я ходил в клубы, то танцевал бы там всю ночь. Короче растормаживает он конкретно, аж засильно, вплоть до Акатизии :). Но тут нужно также помнить, что ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. И нужно самому пробовать.
  • 1

#890 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 15 Май 2015 - 03:01

Я тоже на труксале противодепрессивного эффекта не поччувствовала,зато грузняк до 15часов следующего дня.Когда добавила сиозс , по легче стало. От квитиапина не было такого состояния,на работе хожу как зомби пол дня,руки не поднимаются и кстати,вес от труксала +паксил начал расти.уже поменяла паксил на флуоксетин,вес все-равно растет.Значит от труксала. Вот подумываю опять насчет квитиапина,может с сиозс депру не вызовет.

 

Наряду с этим былоустановлено, что под влиянием кветиапина происходило достоверно более выраженное снижение депрессивной симптоматики у больных шизофренией, чем под влиянием рисперидона. Это избавляло от дополнительного назначения антидепрессантов при лечении кветиапином. Иными словами, в очередной раз была продемонстрирована мягкая антидепрессивная активность препарата, 

 

http://psinovo.ru/referati_po_psichologii_i_pedagogike/serokvel_atipichniy_neyroleptik.html

 

тут еще имеет значение первична ли негативная симптоматика или вторична.И в статье высказано предположение,что если сероквель показал лучший результат по сравнению с типичными нл по преодолению депрессивного состояния,то депрессия была первична в анамнезе. и еще: Сероквель подобно классическим седативным нейролептикам может оказывать седативное, антиагрессивное воздействие на больных, что позволяет его использовать для лечения острых и подострых состояний с явлениями острого чувственного бреда, инсценировкой, большим удельным весом аффективной симптоматики в виде тревоги, депрессии, растерянности и даже мании. С другой стороны, эффект препарата, направленный на редукцию персекуторных переживаний, разнообразных психических автоматизмов, галлюцинаций и псевдогаллюцинаций в спектре его действия играет меньшую роль.  

Получается,что не обязательно быть чистым шизофреником для того чтобы сероквель работал,его можно применять при различных расстройствах личности. ИМХО.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру