Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Азалептин (Клозапин)

азалептин клозапин лепонекс атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 653

#111 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 20 Июнь 2014 - 02:25

Я туда (apteka.de) слал заказы, ноль на массу. Щас пока не вырубил кветиапин с азалептолом, сам решил поискать лучшую замену азалептолу. Поискал тут http://medbrowse.com...ks-cena/ukraina ,Нашел хороший вариант - LEPONEX® (ЛЕПОНЕКС) от фарм.гиганта Novartis Pharmaceuticals. Тут киевская аптека продает http://lekfarm.com/r...eks_tab_25mg_50 . Хотя должны продавать гос. аптеке по месту прописки или на базе "Фармация", надо звонить


  • 0

#112 lichinka

lichinka

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-ола

Отправлено 22 Июнь 2014 - 11:37

У меня дедушка перенес 2 инсульт , ему 82 года. Что бы снять его возбуждение , он просто после инсульта все хотел куда то пойти , звал маму свою умершую уже давно. Прописали ему азалептин на ночь 1 таблетку , спит хорошо но ВЕСь день почти спит! На него посмотришь , аж смотреть страшно, как овощ :(


  • 0

#113 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:23

А мне Азапин Киевского витаминного завода больше понравился, чем уманский Азалептол. Мне кажется качество уманского Азалептола значительно упало, так же как качество харьковского Сибазона ("Здоровье народу"). Вместо двух таблеток по 25мг азалептола принимаю одну 25мг азапина - с меньшей дозой меньше побочек, что оч. хорошо. 


  • 0

#114 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:09

Азапин (по 100мг) который выпускают сейчас есть один момент...не знаю как у других но.. седативит да, но потом на следующий день вызывает жесточайшую побочку - в голове словно режет, словно взрывается, чтото огревает... прям прединсультное состояние... если бы не отбитие от этого циннаризином то дело не очень... Это вынудило меня даже МРТ сделать.. что там написали пока не понятно, но как отменил его и перешол на баночный азалептол (то что по 25 мг) то в этом плане он полегче... правда минус баночного азалептола что он выветривается и сложно в плане подбора дозы... вот такие дела...

 

kostyasm123 а какая твоя доза азапина для сна? тот что по 25 мг? ибо я например беру 175-200мг азапина (таблеток по 100мг) на ночь... а по 25 мг не пробовал... он более сильнее?, как в плане дозировок?

 

 

да и с сибазоном беда... что делать...


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#115 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:06

kostyasm123 а какая твоя доза азапина для сна? тот что по 25 мг? ибо я например беру 175-200мг азапина (таблеток по 100мг) на ночь... а по 25 мг не пробовал... он более сильнее?, как в плане дозировок?

 

 

да и с сибазоном беда... что делать...

Да с лекарствами у нас большая беда, качество не угадаешь, приходится постоянно экспериментировать. Пока принимаю 100мг кветирона, плюс одну таблеточку азапина 25 мг. До этого принимал только 200мг кветирона, в последнее время сон наступал медленнее и с 5-го раза с ночными перекурами. Или качество кветирона упало или я его просто переел, сижу на нём уже лет 5 )))). Пробовал 100 мг кветиапина + 25 мг азалептола и столько же кветирона + 25 мг азапина, в первом случае пришлось еще брать азалептол, во втором случае сон был нормальный без ночных перекуров. Дальше будем смотреть. C сибазоном у нас беда, мне его раз выписали купил и выбросил его. Теперь смотрю в сторону забугорных бензиков. Из тех что проверены : Diclazepam, Cinolazepam, Premazepam, Pyrazolam, Flubromazepam, Etizolam. Из них Diclazepam оч. похож на сибазон, Pyrazolam на альпразолам, Flubromazepam на наш феназепам, Etizolam вообще уникальная вещь : как анксиолитик сравним с альпразоламом, как гипнотик с зопиклоном без известных побочек последнего. Вообще считаю ошибкой внесение Зопиклона в список ПКУ, т.к. совсем не остается рабочих гипнотиков по обычному рецепту, залеплон слаб и невнятен. А использовать вместо него клозапин это вообще ни в какие ворота. Клозапин изначально самое мощное антипсихотическое средство для лечения шизофрении.


  • 0

#116 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 03:44

Блин неделю как заболел гриппом... Сейчас уже температура ушла, но появились на смену головная боль,головокружения и какието микрогаллюцинации типа заезженной пластинки.. картинки... какие-то вычисления идут математический с поэтапной навалой задач (описать это сложно, только почувствовать) Вообще почти никогда не было галлюцинаций, только ВСЕГДА в случаях когда болел гриппом (это вот как 3-ий раз, но помню жесточайшая была галлюцинация в один из прошлых гриппов... боюсь самого этого факта галлюцинаций,а то вруг так эдак не отпустит?...


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#117 Шура

Шура

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:40

Доброго времени суток. Муж принимал 3-й год клозапин, по 25 мг на ночь, засыпание и сон - отличный. Таблетки подходили к концу, пошли за рецептом и доктор говорит: поправились вы, дружок, давайте похудеем и прописала труксал по 25 мг на ночь. На выходе получилось: засыпает по 1.5-2 часа, появилась тревожность, нечисть опять начала в голову лезть, пока пытается заснуть, раньше вырубался до утра, потом на работу, все о.к., день как огуречик. Вопрос: мы "попали" на клозапин? Труксал уже не возьмет наш возмущенный разум?


  • 0

#118 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 02:32

Труксал довольно слаб по сравнению с Азалептином, и сравним по седативному действию скорее с Аминазином, Тизерцином. А с Азалептином один к одному не соотносится явно. Но если немного подождать и пережить несколько бессонных ночей - то возможно спать и на Труксале. Но такой разслабухи как на Азалептине не будет.
  • 0

#119 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 04:56

Еще, мне кажется, что у вас очень маленькая доза Труксала. 25мг Труксала явно не перекроют 25мг Азалептина по седативному и гипнотическому действию... Я бы советовал, как для начала, поднять дозу Труксала. Потом снизите, если пожелаете.
  • 0

#120 Линар

Линар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар

Отправлено 10 Январь 2015 - 05:02

Спать от Азалептина хорошо.. но кто-то писал что он сильно токсичный


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами азалептин, клозапин, лепонекс, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру