Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Азалептин (Клозапин)

азалептин клозапин лепонекс атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 653

#161 C10H12N2O

C10H12N2O

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 08:03

У кого-нибудь наблюдались побочки со стороны кроветворения? У меня часто бывает лейко- и нейтропения. Вот думаю: попробовать азалептин или лучше не рисковать?


  • 0

#162 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:16

В таком случае лучше не рисковать я думаю.
  • 0

#163 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:23

Кто что бы сказал... Возьмет ли меня Атаракс после Клозапина? Интересует в плане сна


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#164 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:08

Меня брал Атаракс после Азалептина. Но тебе наверное все равно будут нужны какие-либо нейролептики. В зависимости от того для чего ты принимаешь Азалептин.

Я, кстати, с большим трудом и скрипом все же перешел на Кветиапин. Сейчас принимаю 300/ночь + 100или200/день. Что могу сказать: характер мой мне на Азалептине больше нравился, но зато сейчас могу делать намного больше физ.работы и делаю ее с легкостью по ср. с Азалептином и еще запоров этих жутких нету. + вес сбросил еще.
  • 1

#165 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:34

Атаракс гуманнее и Азалептина и Кветиапина. Переходить с Азалептина на Кветиапин, которые аналогичны только по нанесенным ЦНС повреждениям - это как в жертву себя приносить чьим-то (внедряющим Кветиапин) интересам.


  • 0

#166 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:43

Проблемы со *стулом* от клозапина можно исправить *Пиколакс* (пикосен), такой у нас в Украине новенький препарат от запоров...20 капель на ночь каждый день...Меня атаракс не ложит спать (пока)...Улучшить память и внимание от нейролептика можно *Бифрен* (фенибут) в капсулах украинского производства ФАРМАСТАРТ...стоит в 4-5 раза дешевле импортных...3 раза по 250мг в сутки и вроде бы голова лучше *варит* после него и заниматься работой како-то можно...Будьте здоровы...


  • 0

#167 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 07:55

>> Переходить с Азалептина на Кветиапин, которые аналогичны только по нанесенным ЦНС повреждениям Это ваш личный опыт? Если да, интересует стаж и дозы приёма того и другого.
  • 0

#168 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:49

Это мой ЛИЧНЫЙ опыт. (К сожалению или к счатью, личный)

Насчет сожаления я имел ввиду мнение такое: Необоснованная выписка психотропных препаратов необратимо повреждает психику.

Сероквель мне был выписан(ИМХО) не по необходимости, а просто из желания врача вылизать жопу своему руководителю, получить премию, избавить себя от страха быть сокращенным и т.п. Я вот теперь понимаю фразочку Шендеровича: Когда государство повернулось лицом к человеку, человек закричал от ужаса".

 

Максимальный "стаж" Азалептина - 1 месяц.

Максимальный "стаж" Сероквеля - 4 дня.

Слово "стаж" ИМХО неуместно, для того, что-бы объективно оценить действие препарата. Мало того, чем больше стаж, тем больше примирения с тем и другим лекарствами будет, и тем меньше объективной и независимой критики к ним. Не будет разума ужас осознать, неговоря уже о том, что-бы закричать от него.


  • 0

#169 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:06

Мой стаж Азалептина был 10 лет. И никаких мозгов я не утратил, а наоборот обрёл. И Извини, но чушь несешь. Еще раз извини, просто уже сил нет ее от тебя слушать. (((

И кстати, еще два слова для kostyasm123. Почитай сколько по времени можно принимать Пиколакс и вообще любые слабительные средства. Если существенно превысить курс, то ты потом всю жизнь без них высраться не сможешь. Я абсолютно не шучу! А ты советуешь их на каждый день. Значит, по твоему, я должен был пить их вместе с Азалептином все 10 лет? Это был бы абсолютно Полный кабздец кишечнику. О синдроме "ленивого" кишечника надеюсь слыхал? Вообще, книжонки и инструкции там почитывайте хоть иногда прежде чем что-либо советовать.
  • 1

#170 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:27

>Мой стаж Азалептина 10 лет. И никаких мозгов я не утратил, а наоборот обрёл. И Извини, но чушШь несешь. Еще раз извини, просто уже сил нет ее от тебя слушать. (((

 

Во первых, говоря про утрату мозгов - я имел ввиду Сероквель, а НЕ Азалептин.

И стаж как-бы подразумевает непрерывность ? Или в общем посчитать количество часов под воздействием ?

И разница есть, в использовании сабжа перед сном и днем например.

 

Азалептин - хороший препарат и я не чушь несу -)) Я просто ругаю на Сероквель.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами азалептин, клозапин, лепонекс, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру