Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1358

#211 Семен

Семен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бат-ям-Рига-Израиль-Латвия

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 05:00

 

 

я не знаю, как тут можно задать вопрос психиатру. но мне очень нужна помощь. хотела бы узнать следующее. я с августа 2013 пью зипрексу(вначале роксизапин,  с мая зипрекса) . начала с 5ти мг. недавно с мая 2014 мне назначили половинку. в июле я перешла на четверть. а ав августе довела до восьмушки. в конце августа хотела было совсем отменить прием зипрексы, но началась бессонница, адская нарастающая паника, потеря аппетита, короче-ломка. врач сказала пить опять по четверти. но я не захотела возвращаться к четверти. поэтому вернулась к восьмушке от 5 мгвой таблетки. на этой дозе я могу спать где-то часов 6-6 , 5. скажите пжл реально ли вообще сойти с зипрексы. будет ли ломка долгой. с восьмушки легче будет сходить? надо ли постепенно убавлять и восьмую часть таблетки постепенно? зипрекса подавляет чувство радости. от нее не остается ни смеха ни плача- а то и другое необходимо душе. я по слезам скучаю сильнее даж , чем по смеху.

 

 

У меня зипреекса вызывает панические атаки с диареей...не могу выйти на улицу


Сиськи тоже выросли...но зато уже как 8 лет без психозов

 

Семен, какой у вас рост и вес, если не секрет?

 

 

108кг и рост 184см...


я не могу сказать что много сплю от зипрексы....


  • 0

#212 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:48

Всем здравствуйте. Раньше мне врач назначала эголанзу на ночь, помимо АДов, и дозировки в 2.5мг мне было достаточно, чтобы хорошо спать и эголанза вместе с велаксином(150мг) убирала всю негативную симптоматику, т.е. не было ни ПА, ни страхов, ни апатий, ни депрессий. Хотелось чем-то интересным заниматься и было полно сил, спал тоже отлично, только днем клонило в сон, хотя меня и в депрессии днем тоже клонило. И вот пару лет я принимал велаксин с эголанзой и сейчас решил сойти хотябы с эголанзы. Сначала конечно я понижал постепенно дозу эголанзы до 1 мг, но на днях совсем отменил...Но стоило мне всего один день не принять ее, то на след день стали внезапно накатывать необъяснимые волны страха и апатии. Что-то очень похожее на депрессию или паническую атаку. Какая-то смесь в общем. И что интересно, такие состояния у меня начинались именно в состоянии покоя, когда я находился один, но как только начинал отвлекаться или двигаться, то проходило. И к вечеру такие состояния тоже проходили. Их пик был где-то в середине дня. В общем вопрос к Вам. Никто не сталкивался с подобными вещами после отмены эголанзы и что это вообще означает? Я просто хочу понять, что мне ожидать дальше, будет ли мне хуже еще или эти состояния пройдут... Заранее спасибо


  • 0

#213 Семен

Семен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бат-ям-Рига-Израиль-Латвия

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:39

Я тоже хотел бросить зипрексу но была сильная ломка...тяжелое состояние и бессоница


  • 0

#214 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 10:33

Я вот неделю ее чередовал, т.е. день принимал 1мг или даже меньше, а день пропускал, после чего начались уже косяки какие-то, был часто очень озноб, который был похож на простуду, но не был ей, потом начали накатывать волны паники и апатии и сон начал нарушаться, стал более поверхностным и с частыми пробуждениями. Кароче многое что пошло наперекосяк и общее самочувствие было естественно какое-то болезненное. А сегодня как третий день вообще отменил ее и пытаюсь пережить все эти болезненные эффекты, хотя и очень непросто порой. Состояние какое-то изменчивое стало, то вроде нормально все, потом накатывает толи тревога, толи тремор какой-то или голова как будто чугунная и ничего не соображает... Потом вроде опять спокойствие наступает и так кругами кароче))) В общем пока мучаюсь, но намерен терпеть и пока не возвращаться к эголанзе.

 

п.с. Жалко только, что никто здесь не может толком описать, чем мои эскперименты закончатся и станет ли мне вообще лучше или такая ерунда теперь на всю жизнь?)) Хорошее тогда уже лечение, нечего сказать))


  • 0

#215 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:01

можно попробовать маленькую дозу эглонила или амисульпирида не более 50 мг-я с помощью этих таблеток снимал симптомы отмены сиозс-помогало.


  • 0

#216 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 07:57

А хуже не станет? Вот уже 4 тый день сегодня не буду пить эголанзу вообще. Хочу сказать, что сильной апатии или страха вроде нет, некоторое время вообще чувствую себя хорошо, но потом все равно на пол дня нападает какая-то тоска сильная, что-то на депрессию похоже и никак не могу выйти из этого состояния, пока к вечеру само не проходит. Не знаю пройдет ли это, или нет...


  • 0

#217 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 11:36

не думаю,что от маленькой дозы эглонила станет хуже


  • 0

#218 Линар

Линар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар

Отправлено 10 Январь 2015 - 04:58

по моему вкусу Зипрекса наиболее привлекаем вариант.. правда не понятно что лечили.. f20 нет и небыло.. чуть чуть поправился от него, хотя мне это в плюс был


  • 0

#219 Семен

Семен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бат-ям-Рига-Израиль-Латвия

Отправлено 11 Январь 2015 - 07:33

мне кажется зипрекса вызывает депрессию хотя и хорошо блокирует психоз


  • 0

#220 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:59

А может после прекращения приема оланзапина в течении где-то двух лет в дозировке 2.5 мг, быть долгий синдром отмены? К примеру, больше двух недель? А то я как его отменил, так на меня уже две недели накатывает нехилая депрессия и страхи и только к вечеру отпускает. Не могу понять, пройдет ли это или мне так до конца жизни мучиться придется?

 

Ведь я эголанзу пил вместе с велаксином в связке и все было нормально, но когда отменил только эголанзу, то депрессии не должны вроде были начаться, ибо я на АДах еще сидел. А у меня начались почему-то. Никто не знает в чем причина?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру