Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1358

#291 ghjk

ghjk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 04 Май 2016 - 04:27

Это правда, что оланзапин необратимо блокирует дофаминовые рецепторы и, что миртазапин в связке с О. не работает и придётся ждать несколько недель пока старые рецепторы не сменятся на новые?


  • 0

конформист


#292 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Май 2016 - 08:18

alarm! жру все подряд не прекращая, уже не видно кубов на прессе, что то не здоровое, как убрать? Оливковое масло вроде бы притупляла гололд, но я и без голода как то ем, в зал ходить? дорого. Дома просто пресс постоянно качать? даже если устал? Кто как справляется


  • 0

#293 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 10 Май 2016 - 08:32

На Оланзапине и Клозапине набор массы(особенно живота) неизбежен даже на малых дозах. Это связано с замедлением метаболизма, насколько мне это известно.
  • 0

#294 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 10 Май 2016 - 10:36

с Оланзапина ,кого ни спрошу, все талдычат одно и то же - жуткая прибавка в  весе


  • 0

#295 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Май 2016 - 11:05

Ну значит его максимум ускорить надо, орехами и тд . + велосипед, медленные углеводы. Какие ещё идеи? Оливковое масло притупляет голод? хотя я и без голода ем. Вроде принимаешь таблетки чтобы не парится , а так ещё больше замарчиваешся


  • 0

#296 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Май 2016 - 04:49

На Оланзапине и Клозапине набор массы(особенно живота) неизбежен даже на малых дозах. Это связано с замедлением метаболизма, насколько мне это известно.

вообщем более дорогие его замены не решат этой проблемы? и вообще я полюбому чтоли буду как беременный(раз на животе) спустя несколько месяцев, даже если сахар не буду есть и буду ускорять метоболизм


  • 0

#297 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 11 Май 2016 - 09:49

вообщем более дорогие его замены не решат этой проблемы? и вообще я полюбому чтоли буду как беременный(раз на животе) спустя несколько месяцев, даже если сахар не буду есть и буду ускорять метоболизм

да


  • 0

#298 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Май 2016 - 05:53

Ещё идеи? У кого-нибудь


  • 0

#299 Jilli

Jilli

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Июнь 2016 - 08:07

Пью эголанзу около года. Прибавила в весе 13 кг. К моменту начала приёма этого препарата мой вес составлял 97 кг (принимала различные нейролептики чуть более 10 лет), а сейчас он приближается к 110 кг при росте 171 см.  Хотя до лечения нейролептиками вообще весила 65 кг. Приходиться ограничивать себя в еде, но при этом вес только медленно и неуклонно растет вверх. Хотя я достаточно занимаюсь различными видами спорта. Я в ужасе. При отмене препарата сразу нарушается сон. Он становится либо поверхностным, либо сны какие-то неестественные. Еще одна интимная проблема-снижение либидо и невозможность достичь оргазма. Хотя природная сексуальность высокая и до приёма нейролептиков проблем с этим не было. Также этот препарат повышает артериальное давление, всё время 150/100, и я вынуждена ко всему прочему принимать таблетки от давления. Эмоциональность сильно подавлена, нет яркости красок жизни. А вот есть ли эффект от эголанзы в плане психики не могу сказать, пока приступов маниакальности не было. Резюме:так сильно побочные эффекты эголанзы отравляют жизнь, что близка к тому, чтобы избавиться от него. Останавливает только одно, страх того, что приступы вернуться. Хотя почти 10 лет я болею, пью нейролептики и всегда обострялась. Поможет ли мне избежать приступов эголанза покажет время.  


  • 0

#300 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 02 Июнь 2016 - 08:32

Просто я и так заедал все нервы и безделье... а тут ещё это. Сон тоже какой то поверхностный


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру