Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1359

#361 Andre4s

Andre4s

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Август 2016 - 08:47

Сдал на пролактин,  чуть выше нормы - 438, что значит? Принимаю АД и олан.


  • 0

#362 Астеник.

Астеник.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 Август 2016 - 09:11

Ребята, те, кто давно на всяких нейролептиках и прочем.. Бывает ли у вас такое, что с помощью психотропных лекарств убираются не только отрицательные моменты , такие как тревога, страх, плаксивость и прочее, но и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ?

 

Уже четыре меяца пью квентиакс с заластой, и обнаружил вот что... Если раньше, до болезни (тревожно-фобической) я испытывал положительные эмоции, сильные, очень контрастные, вроде РАДОСТИ, прилива сил, хорошего, даже отличного настроения, то сейчас такого нет... Настроение СЕРОЕ. Просто всё тихо и спокойно в моей голове... Но так ли это хорошо? Да, тревоги нет, тахикардии тоже. Но разве это жизнь?

 

Скорее это овощная жизнь... Я не испытываю сильных эмоций (хороших). Даже если я окажусь в бане в компании красивых голых девушек - я буду не в состоянии испытывать возбуждение... просто буду сидеть и смотреть в стену...

 

Как с этим быть? К сожалению, нейролептики не идеальны, и часть человеческой личности (вроде коммуникабельности, эмоций, как положительных, так и отрицательное) просто напрочь выхолащивается....


  • 0

#363 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Август 2016 - 09:59

Зачем принимать сразу два нейролептика?

Тревожное расстройство?

Один из нейролептиков желательно убрать.

Возможно, что АД СИОЗС или СИОЗСН будет благоприятен в схеме лечения.

 

Да, от нейролептиков описанное вами состояние может быть.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#364 all

all

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Скрытенбург

Отправлено 21 Август 2016 - 11:00

Эмоции у меня полностью пропали после психоза, а вот уплощение переживаний (таких как радость, сиюминутное удовольствие, приятное впечатление и пр.) у меня происходит при приеме любых нейролептиков. Частично эта проблема сглаживается некоторыми СИОЗСиН.
  • 0

#365 Anton147

Anton147

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 22 Август 2016 - 01:21

А на какие гормоны воздействуют нейролептики? Кроме пролактина
  • 0

#366 vslonyx

vslonyx

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 28 Август 2016 - 01:22

Предлагаю Зипрекса во флаконах для инъекций, дозировка 10 мг, в наличии 5 флаконов, цена 170 грн - флакон. До  10. 2016


  • 0

#367 ZZok

ZZok

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 Август 2016 - 06:20

У меня жена принимает оланзапин в разных ипостасях(зипрекса,заласта...) больше 10 лет. Выдают в диспансере. Это первый препарат который не дает побочки за исключением набора веса. До этого были другие таблетки и их сочетания аминазин, трифтазин, циклодол, амитриптелин, от которых она была то ватная,то заторможенная, то ее тошнило и т.д. ВСё это богатство сейчас с успехом заменено на 5-10 мг в сутки оланзапина. Жена выглядит и ведет себя как совершенно нормальный человек, никакой заторможенности. Как я уже сказал таблетки выдают в диспансере бесплатно, но иногда не завозят или еще почему, но бывает что приходится покупать. Они не дешевые примерно 2000 за 10мг 28т заласта , про зипрексу говорить не хочется, в районе 5000 за пачку 10мг. Увидел тут в интернете Оланзапин Северная Звезда по 200-300 р. Это подделка? ЕСли нет, может у кого есть опыт применения "дешевого" оланзапина. Отпишитесь пожалуйста.


  • 0

#368 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Август 2016 - 06:29

Нормальный дженерик, можно пользоваться.

Среди психотропных препаратов вообще подделок практически не бывает. Самим производителям это невыгодно, т.к. эти препараты рассчитаны на длительное применение. 

А вот подделать какую-нибудь ношпу или, тем более, афобазол (который и так  - плацебо) - это проще и обман потребителю будет трудно обнаружить.

 

Ну и тут ещё такой момент: если это подделка, то невелика потеря - всего 200-300 рублей. А если будет помогать, то большая экономия.


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Август 2016 - 06:29

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#369 frankbarbos

frankbarbos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 09:42

Интересно , какой смысл покупать столь дорогой нейролептик оланзапин, если это аналог клозапина

200px-Olanzapine.svg.png200px-Clozapine.svg.png

Есть ли между ними какие то существенные различия кроме более долгого периода полувыведения у оланзапина?


  • 0

Торий-232(14050000000 лет) > Радий-228(5,75 лет) > Торий-228(1,9116 года) > Свинец-208(стабильный)

Уран-238(4468000000 лет) > Уран-234(245500 лет) > Торий-230(75380 лет) > Радий-226(1602 года) > Свинец-210(22,3 года) > Полоний-210(138,376 сут) > Свинец-206(стабильный)

Америций-241(432,7 года) > Нептуний-237(2140000 лет) > Уран-233(159200 лет) > Торий-229(7340 лет) > Висмут-209(стабильный)

Уран-235(704000000 лет) > Протактиний-231(32760 лет) > Актиний-227(21,772 года) > Свинец-207(стабильный)


#370 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:04

Основное различие в том, что Оланзапин не так седативит днем. После Клозапина это особенно хорошо чувствуется. Когда привыкаешь к седации на Клозапине днем, то стимуляция Оланзапина кажется чуть ли не Акатизией(для некоторых больных это есть наруку, для некоторых не очень). Также на Оланзапине почти не встречается Агранулоцитоз(смертельно опасное заболевание крови, может привести к сепсису), которое есть довольно частым на Клозапине(в старых инструкциях опасность Агранулоцитоза на Клозапине оценивалась до 10% случаев(по новым данным: "Вероятность развития агранулоцитоза в первые полгода приема составляет около 1 %, после полугода снижается до 0,1 %, после года до 0,01 %"), но оно в основном проходит самостоятельно после отмены Клозапина. Но я был на Клозапине более 10 лет, как видите не умер :) .


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру