Перейти к содержимому

 


- - - - -

Тиоридазин (Сонапакс, Тиорил)

тиоридазин сонапакс нейролептик

Сообщений в теме: 232

#31 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:26

Интересный препарат!

Когда я его пил (около месяца), то была бессоница часто, взвинченность; состояние лучше было: "сонопаксовое состояние" отвлекало от болезни.., но не особо!

Мне понравился постэффект: на время словно высздоровел, причем продолжительное (напомнил постэффект от аминазина!). Но пить сонопакс для меня довольно мучительно: сердце бьется, взвинченность, вроде хочешь спать но не можешь уснуть.

Вообщем: мне очень хорошо помогал от страхов в дозировки 10мг сонопакса, в дозировки 25мг действует как транк, но сильно сердце стучит. Териодазин, - для меня, от страхов, не более!
  • 0

#32 Mr.Damer

Mr.Damer

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Togliatti

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 02:02

Сонапакс это единственное и проверенное средство,которое мне помогло от бессонницы. До этого,много чего перепробовал,но не устраивало разбитое состояние по утрам(от транков). Начинал принимать по 10 мг,потом 15,а теперь и 25,как дробина слону. Т.е у меня,развилась толерантность к нему причем всего за 1,5 месяца. Сейчас стараюсь не переходить эту черту-25 мг,но... Кстати на либидо,да и вообще на простату оказывает негативное действие,весьма ощутимое.
  • 0

#33 Scho

Scho

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 11:16

Был опыт совместного приема флуоксетина и сонапакса около 2-3 лет. На тот момент в инструкции к флуоксетину еще не было ни слова о совместимости/несовместимости с тиоридазином. Все было успешно, лично мне схема лечения подошла. Пил флу 20 мг утром и в обед. Сонапакс утром 25, вечером 25.. Спал замечательно.
  • 0

#34 ВасяПупкин

ВасяПупкин

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:48

Мне помог. Убрал излишнюю навязчивую подозрительность. А то мне казалось, что я становлюсь параноиком. Все прошло на 50мг
  • 0

#35 Арсентий

Арсентий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia
  • Интересы:Спорт

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 01:15

После приема препарата весь день ходиш сонный,голова туманная,и еще от него пропадает сперма.
  • 0

#36 Scho

Scho

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2013 - 08:30

.
  • 0

#37 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 11 Апрель 2013 - 02:37

Может ли при приёме 40 мг/сут развиваться тахикардия 115 ударов/мин? Можно ли купировать это состояние бета-адреноблокаторами или надо отменять препарат?
  • 0

#38 nikol122

nikol122

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:samara

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:01

Да от СОНАПАКСА тахикардия может возникать. А у меня при небольшой гипертонии от приёма сонапакса давление резко упало, в голове темнело при вставании. Можно и отрубиться . Вроде и в инструкции пишут, что ортостатический коллапс может наступать.
  • 0

#39 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 21 Август 2013 - 07:14

Подтверждая предыдущий пост. Сильно увеличивает частоту сердцебиения до 130-140 при нормальном давлении. Тут никакие бета-адреноблокаторы не помогут. Пришлось отменить после пары таблеток.

 

Мне интересен следующий момент. Смотрим статью на вики про этот препарат и удивляемся. Препарат практически от всех болезней: и от психозов, и от пограничных состояний, и от неврозов. :) Сразу видно совковый почерк: вместо небольшого количества бенза с малыми побочками дать кучу таблеток сонапакса, а вместо сиднокарба/имипрамина/других антидепрессантов-стимуляторов - дать кучу трифтазина. Просто бред.


  • 0

#40 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:44

WAVE, поясни будь добр, на реаптек каких монаминов влияет сонапакс, что якобы дает антидепрессивный эффект?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тиоридазин, сонапакс, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру