Перейти к содержимому

 


- - - - -

Тиоридазин (Сонапакс, Тиорил)

тиоридазин сонапакс нейролептик

Сообщений в теме: 232

#121 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 06 Август 2016 - 11:00

Я думаю, что категории нравственности и уж, тем более этики, к медицине не имеют отношения. Нравственно ли отрезать ногу? Это же изменение человека. А, если, там, предположим, гангрена? А как эта процедура, вообще, может быть этичной?

выписал сонопакс. А что здесь такого? Сонопакс - наверное, переводится, как солнечный мир? Его употребляли вместо транков, которые, вызывают зависимость. Практика эта была широко распространена. Я никак не пойму чем Вас так возмущает назначение мужу сонапакса?

Ну т.е. как-бы термин "зависимость" он не из категории нравственности и морали ?

А почему если ногу, то обязательно отрезать ? А если пришить донорскую ? Неэтично ?

 

 

В случае с той парой. Женщина просто считала себя фригидной. Всё, видимо, остальное ( покушать было на что, отдохнуть на Чёрном море, квартирная проблема решена, уверенность в завтрашнем дне для неё была не проблема) было нормально. А в СССР, если ты чем-то отличаешься от других - это не нормально. Вот она и пошла к доктору. Он, сопя, осмотрел, попробовал, и выписал сонопакс. А что здесь такого?

Ну типа жена посчитала себя фригидной и доктор выписал ЕЕ ПАРТНЕРУ(не ей) один из вреднейших нейролептиков, который применяют при серьезных заболеваниях. Вот если-б доктор к хирургу мужа отправил на пришивание новой дилды(заметьте, не отрезания, а пришивания еще одной), которая долго и твердо стояла бы, жена, да и все советское медицинское сообщество завопило-бы про биоэтику.

 

Ну, выпил он сонопакс. На реальность стал смотреть более заторможенно, реагировать на раздражители тупо. Эффект-то достигнут? Что ему, здоровому мужику нейролептик? Небольшим курсом? А жена уверилась, что у них - всё в порядке. Они  - такие же , как ВСЁ.

А я считаю, что они дебилы. И жертвы. Ну ведь место действия - СССР был, время - пост-пуританское и свободы распространения информации не было.

 

Что тут обмусоливать-то?

Ну лично мне обмусоливание таких тем очень проясняет разум и помогает лучше строить отношение с отечественной медициной.

 

Вот я как-то чуть не заговорил с психиатрами насчет своих сексологических проблемах(а ведь проблемы с половой жизнью они психику очень за собой утянуть могут, и с возрастом это понимаешь все более и более), и внимание вроде получил, но почему-то смутился...

 

UPD: Вообще всю эту сексологию в юности за pron-story считал, а перечитав сейчас считаю, что это какой-то карго-культ.

 

UPD2: Я вот уже лет 6 боюсь зайти в районную поликлиннику, потому, что считаю участкового терапевта, рассуждающей как-раз со своих типа этикомораленравственных позиций про зависимость от БД. Рвавно как исть вероятность нарваться там на какую нибудь дуру-интернатутку, которая поиспользует общетерапевтическую практику назначения "малых транквилизаторов".


Сообщение отредактировал Rush85: 06 Август 2016 - 09:22
ругань

  • -1

#122 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 06 Август 2016 - 08:54

Так может тему отдельную открыть о нравственности, этике и зависимостях? Если "обмусоливание" случая с обращением жены к сексологу, с последующей выпиской тем Сонопакса, проясняет Вам разум и помогает строить отношения с медициной?

Договоримся о терминах, как говорят учёные спорщики: Этика -совокупность норм поведения, мораль общественной группы, профессии. Нравственность - это осознание ответственности за свои поступки, основанное на свободной воле и, поэтому присущее только свободному индивидууму, то есть, это способность индивида совершать поступки, основанные только на своей собственной воле и личных принципах. Можно и по другому определить.


  • 1

#123 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 09 Август 2016 - 12:05

Ну толку-то в отдельновыделенном топике истины доказывать ? Революцию забабахать ? Я думаю, что на такие темы споры вестись могут на медицинских форумах, медицинскими птичками высокого полета. Тема о нравственности и зависимостях в лучшем случае в подфорум имени Роскомнадзора скатиться, а скорее всего будет залочена. Кстати, термин нравственность с английского, немецкого и латинских переводиться исключительно как мораль -)

В том, вышеупомянутом случае я просто хотел сказать, что выписывать овертоксичный препарат, который не каждому истинно психбольному выписывается, выписывать с точки зрения псевдонауки - это жестокость. И готовность принимать ТАКОЙ препарат при ТАКИХ показаниях - глупость. Завершаю мусолить, хоть и интересно было.


  • 0

#124 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 09 Август 2016 - 12:47

Как я уже написал: Нравственность - это осознание ответственности за свои поступки, основанное на свободной воле . При чём тут революция? И почему такие споры могут вестись только на медфорумах? Вы - считаете себя свободным человеком? Осознаёте ответственность за поступки? Вы. А не какой - нибудь отвлечённый человек.

В состояниях ваших, хотя бы гландов, не медики виноваты, а, ведь, Вы сами. Так или нет? То что ленитесь, сами же признаёте? Что зависимостям подвержены - кто виноват? Ответственность за произошедшее с Вами и Ваше состояние сейчас взять на себя не хотите? А про препарат Сонопакс. Почему Вы его всё овертоксичным, то орудием пытки, якобы по определению ООН, называете? Мне довелось побочек хлебнуть от лекарств за последнее время - ого-го! И врачи говорили: нет препаратов без побочек. Выбирайте, что Вам важнее. Вы уверены, что Сонапакс - такой уж вреднючий из всех нейролептиков? Я от родителей слышал обратное. И потом, если существовала практика у этого Свядоща, значит неоднократно было испытано, что Сонапакс помогал продлить половой акт и существенно не сказывался на самочувствии. А назовите препарат, который эффективно бы решал проблему, на которую он "заточен" был и не затрагивал бы других органов. Да что препарат! Острый перец, водка, аджига, чеснок - не каждому подойдут. У кого и боли могут вызвать и существенное расстройство организма. А водки, если пару или более выпить - так летальный случай может быть. А её, ведь, проклятую без рецептов отпускают! И справку не требуют, что ты не алкоголик.

А мораль, кстати, зависит от состояния общества и может меняться. Поэтому не знаю точен ли перевод с иностранных языков, но нравственность у русских или есть или безнравственность царит в голове. Конечно, и промежуточные варианты существуют.


  • 0

#125 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 10 Август 2016 - 12:04

Насчет Сонапакса в англовики написано, что в странах Запада его практика прекращена: https://en.wikipedia...ki/Thioridazine

 

Лично по своим ощущениям - самый вреднючий: Сероквель.

 

Говоря про орудие пытки, я лукаво приплел вот такую статью: http://index.org.ru/...3/238/764-5.htm


Сообщение отредактировал exsecrari: 11 Август 2016 - 01:26
Оверквотинг.

  • 1

#126 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 10 Август 2016 - 12:38

Ну,в странах Запада и с Фенибутом как-то не так... По мне, так все нейролептики - мне не подходят, а Сонопакс сильно снижает давление. А самый вредный ( вот уж пытка была в ПНД) так это Тиаприд. И колотило, и в озноб бросало, кашель беспрерывный был и всё такое. Но, главное, что врач этого не понимала. Просто выписала меня через 5 дней. Полечился...


  • 0

#127 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 10 Август 2016 - 12:41

Ну в странах запада Фенибут в больших банках как биодобавка продается, правда, технология его производства тамошняя подкачала и советскому он в подметки не годиться. Фенибут и парочка других препаратов - гордость отечественной фарминдустрии, хотя изначально те не для больных, но для космонавтов разрабатывались.

 

 

P.S. Оффтоп. Простите, модераторы...

 

UPD: Акрилов, я честно говоря, вообще удивляюсь Вашему опыту приема НЛ при астме-то.

 

UPD2:


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Август 2016 - 10:04

  • 0

#128 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 10 Август 2016 - 08:10

UPD2:

+ МКБ-10, дураки и дороги


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Август 2016 - 10:04

  • 0

#129 persona911

persona911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 05:00

То, что Сонапакс токчисен для сердца это факт. Я принимаю минимальную дозу - по 1/2 таблетки утром и вечером и то меня так прихватывает ,что я уже подумываю бросить эту дрянь. Но я с ним сплю. Получается ,сплю и принимаю Сонапакс - помираю от состояния, вызванного сбоями в работе сердца, жуткой аритмии и т.д. Не сплю, бессонница - состояние аналогичное. Дерьмо сплошное какое то.


  • 0

#130 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 11:08

а что мешает поменять его на другой НЛ, если уж так нужно?

мало их что ли...


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тиоридазин, сонапакс, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру