Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#311 Янка

Янка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Кулинария, цветоводство, нумизматика, русский рок, финский язык)))

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:45

Всем привет)))

Я пью Рисперидон 2 мг с 2013 года. Пыталась сама снизить дозировку до 1.5 мг, 4 месяца продержалась, а потом крыша моя уехала))) Обратилась к частнику, он мне добавил Винпоцетин 5 мг утром и вечером(постоянно, курсами: месяц через месяц), Триттико(для сна, на неделю) 50-150 мг-по самочувствию. Я попросила врача не отменять  антидепрессант, он согласился. Так что теперь пью Триттико по 100 мг на ночь. А Рисперидон он сказал добавить до 2 мг опять и больше не снижать самостоятельно.

В принципе, меня этот нейролептик устраивает тем, что держит в ремиссии, но очень много у него противных побочек(((

Сейчас я восстановилась после обострения. Месяц прошёл.


  • 0

#312 Котофеич

Котофеич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:архитектура, строительство, фотография

Отправлено 01 Март 2015 - 10:25

Принимал рисперидон я последний раз с начала марта по середину апреля 2014-го. Снижал с 6 миллиграмм

в последние три недели приёма до 1, потом полностью прекратил: наступила ремиссия, стало быть.:)


  • 0

#313 Янка

Янка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Кулинария, цветоводство, нумизматика, русский рок, финский язык)))

Отправлено 02 Март 2015 - 11:16

Рада за вас)

Сейчас без таблеток обходитесь?


  • 0

#314 GorodN

GorodN

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Абинск

Отправлено 07 Март 2015 - 03:48

Маме перед выпиской из больницы поставили укол галоперидола и выписали рисперидон. Через месяц прописали Модитен-депо и продолжать пить рисперидон пр 4мг. Трясет ее с каждым днем все сильнее. Циклодол пьем, но хуже день ото дня. Может ли быть плохая совместимость между препаратами? У кого то был опыт приема рисперидона и галоперидола в депо форме?
  • 0

#315 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 11 Март 2015 - 08:55

Я не врач. Но выбросил бы фтопку Галоперидол и Модитен-депо, а оставил бы Рисперидон, и то в дозах, которые не причиняют ЭПР. Галоперидол и Модитен уже сделал свое дело, как я понимаю, ведь психоз уже ушел?
  • 0

#316 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 11 Март 2015 - 11:50

Правда-ли, что Рисперидон выпускается в виде овальной фиолетовой таблетки (знаю, что выпускается в виде быстрорассасывающейся под языком со вкусом ментола) ? Лет семь назад съел такую в стационаре и перло всю ночь(забавно, что зажигалку между пальцев вертеть быстро тогда научился). Спустя год-два несколько раз спрашиал у медперсонала, что за таблетка такая - говорят Рисперидон(с удивлением, причем: как так понравилось ?), а поверить сложно.


  • 0

#317 GorodN

GorodN

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Абинск

Отправлено 12 Март 2015 - 01:05

Спасибо, Rastin. Я тоже такого мнения, но учитывая, что мама живет отдельно от нас и переезжать категорически не соглашается у меня есть уверенность, что психика под контролем депо-препарата...т.к. таблетки она пока пьет, но наступает всегда момент когда она решает, что все ОК и бросает их пить и если на подстраховке нет укола, результат - срыв сознания и больничка. Трясет ее сегодя очень сильно...вот я и ломаю голову может респиридон и галоперидол несовместимы...
  • 0

#318 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 12 Март 2015 - 02:57

Тогда можно попробовать колоть менее "термоядерные" препараты. Клопиксол или хотябы Флюанксол (тоже депо-версии). Хотя врачам наверное виднее, но я бы всеравно искал что-то лучше Галоперидола и Модитена.
  • 0

#319 GorodN

GorodN

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Абинск

Отправлено 12 Март 2015 - 04:57

Спасибо за совет! Попробую
  • 0

#320 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 16 Март 2015 - 05:53

Хорошая новость для украинцев. Украина наладила выпуск Рисперидона под маркой Нейриспин-Здоровье.
Может кто уже пробовал? Какие будут отзывы?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру