Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#361 Котофеич

Котофеич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:архитектура, строительство, фотография

Отправлено 22 Февраль 2016 - 12:32

Рисперидон в большинстве случаев, вроде как, на либидо действует не слишком подавляюще, даже при многомесячном приёме.

Хотя, когда я его принимал, то старался, по возможности,  ограничиться полутора месяцами, до установления устойчивой ремиссии.

С начала приёма рисперидона осенью 2006-го года максимальный срок ремиссии составил два года, с  2008-го по 2010-й годы.


  • 0

#362 Ш. Екатерина

Ш. Екатерина

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Стамбул

Отправлено 25 Апрель 2016 - 03:45

У меня вопрос. 

Младший 8 лет (легкий СДВГ, после развода впал в жуткое состояние, агрессия, истерики, в школе проблемы были) принимал Рисперидал (Рисперидон) 2 года сейчас препарат нам уже не нужен,

ребенок восстановился и смысла в приеме препарата не осталось. 

с 1 мг я снизила на 0,75 сутки (жидкая форма препарата позволяет), сейчас снизила до 0,50 в сутки.

Сколько времени должно пройти до снижения до 0,25 мг и после до полной отмены чтобы ребенка не глюкнуло отменой? 

Мы в новой частной школе ребенок хорошо адаптировался не хотелось бы кризисов всяких.

Даю паралленьно курсами по три недели фенибут (250) 2 раза в день.

В дальнейшем планирую поддерживать только фенибутом или глицином без всяких нейролептиков. 


  • 0

#363 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Апрель 2016 - 04:30

Фенибут - это та ещё гадость. Не думаю, что стоит маленького ребёнка "кормить" им, даже курсами по три недели.

 

А глицин - аминокислота, содержится в пище. Проще получать из пищи. А эффект глицина (таблеток) может что-то дать (и то - не факт), если его есть ложками. В дозировках, указанных в инструкции, доказанного эффекта не имеет.

 

Есть смысл отмену рисперидона обсудить с врачом. Это же ребёнок, поэтому ответственность вдвойне большая.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#364 Ш. Екатерина

Ш. Екатерина

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Стамбул

Отправлено 25 Апрель 2016 - 04:47

Обсудила, не видит препятсвий для отмены, меня интересует какая временная схема отмена будет приемлемой. 

По поводу фенибута и глицина - это врачь из России с которым консультировалась рекомендовал. По назначению врача принимаем. 

Месные (мы в Турции живем) у меня абсолютного доверия не вызывают, с трудом нашла специалиста который с уважением отнесся к моему нежеланию "лечить" ребенка Риталином. 


  • 0

#365 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Апрель 2016 - 06:05

Большинство врачей в России просто не знают, что фенибут нигде, кроме как в России и ещё нескольких странах, не используется. Про глицин вообще можно не говорить, т.к. это фактически пищевая добавка.

 

меня интересует какая временная схема отмена будет приемлемой. 

 

Так вот и надо было спросить это у врача, раз вы у него были...


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#366 Ш. Екатерина

Ш. Екатерина

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Стамбул

Отправлено 25 Апрель 2016 - 06:10

А можно мнение специалиста психофармаколога из РФ подожду? мне схема предложенная нашим врачом показалась немного неадекватной (0,25 мг раз в 5 дней и полная отмена за 15 дней)... поэтому я тут вопрос задала 


  • 0

#367 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Апрель 2016 - 06:24

А можно мнение специалиста психофармаколога из РФ подожду?

Специалисты в разделе форума "Консультация у специалиста"


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#368 Ш. Екатерина

Ш. Екатерина

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Стамбул

Отправлено 25 Апрель 2016 - 06:30

Ок спасибо,там напишу


  • 0

#369 uask

uask

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:все интересно

Отправлено 09 Май 2016 - 10:52

моя жена по совету дохторишек, которых ей посоветовали знакомые, уже год жрет рисполепт доза 6мг.........эффект потрясающий!!!! всего год понадобился, что бы нормального человека превратить в дебила.........поправилась килограмм на 10, месячных нет уже год - с начала приема (ей всего 40 лет) ночью сопит как тюлень, постоянно бегающий взгляд, на месте стоять не может - постоянно топчется, лицо выглядит так, будто перед сном пьет по банке рассола и съедает по килограмму селедки........регулярно посещает консультации этих чудо дохторишек.......соответственно платно. что делать не знаю......хоть как наркомана в клинику сдавай, на уговоры не реагирует вообще, тупо кивает гривой и продолжает жрать......подскажите что делать, а то так ей и до дурки уже не далеко  uask@mail.ru


  • 0

#370 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 09 Май 2016 - 11:09

Здравствуйте. Извините меня за мое любопытство, но как то уж довольно Странно звучит. Так она для того чтобы не попасть в дурку его жрет? Или изза того что она жрет Рисперидон она попадет в Дурку?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру